Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Туризм, путешествия , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Кассета

В далёких 90-х, когда мне было всего четырнадцать лет, я увлекался кассетами.

Ну, как увлекался. Я искал интересные кассеты и продавал своим одноклассникам. Это были и мультики, которые так обожали дети помладше, и фильмы, от комедий или ужастиков до романтических фильмов.
Бизнес был не столь прибыльным, я делал это скорее ради популярности среди одноклассников.
Однажды мне поступил заказ от девушки, которая была мной обожаема. До сих пор помню её – Таня, с торчащими в разные стороны косичками и веснушками на носу. Это была ещё та рыжая бестия!

- Андрюш, - Таня подошла к моей парте и принялась наматывать прядь волос на палец. – а можешь найти мне что-нибудь из ужастиков? Посмотрим вместе, у меня родители на дачу уехали!
Как вы думаете, что может ответить буйный подросток на такое предложение?
Я согласился, не раздумывая, и, уточнив дату, собрал вещи в рюкзак и пошёл домой.
По пути я зашёл к моему другу, старшекласснику, с причудливым именем Адам. Я был не удивлён, что его девушку звали Ева, но суть даже не в этом. Раньше он встречал меня с приятной улыбкой на лице и, похлопав по плечу, провожал в гостиную. Там, в белых непрозрачных пакетах и картонных коробках лежали кассеты – с «упаковками» и без.

Тогда он мрачно окинул меня взглядом. Не шевельнув ни одной мышцей лица, он протянул чёрный шуршащий пакет с пластиковыми ручками.
- А там что? – я крутился возле пакета и пытался найти хоть единую надпись, но пакет был однотонным.
- Уходи и больше не возвращайся. – Входная дверь захлопнулась прямо перед носом.
Я удивился такой наглости, но ничего не поделать. Найти другого поставщика легко, ведь одноклассники с удовольствием отдадут старые пыльные кассеты с концертами звёзд тогдашних 80-х или ещё что похуже, за блестящую коробочку с выцарапанной ручкой надписью «Комедия» или «Мультики», чьё содержание представляло собой нечто иное.

Домой я вернулся рано, родители ещё не вернулись с работы. В пакете было много кассет без упаковки, некоторые даже были в трещинах, поэтому я разозлился на Адама и поклялся припомнить это ему. Я не понимал, как разбираться в кассетах, поэтому просто беспорядочно пихал их в видеомагнитофон.
Содержимое одной из кассет показывало день рождения какого-то ребёнка. У человека, что снимал данное видео, сильно тряслись руки, ибо объяснить это мотание камеры вверх-вниз объяснить невозможно. Вокруг него находились выпотрошенные коробки с подарками, длинный стол с белой скатертью был наклонен вниз из-за отсутствия двух ножек на левой стороне.

Оператор подбежал ближе и объектив камеры замер на разъярённом ребёнке, который держал в руке вилку, ковыряясь в остатках торта.
- Сын, почему? - донеслось с правой стороны. Снимающий направил камеру чуть правее, я смог увидеть силуэт. Вскоре изображение прояснилось. Я ужаснулся.
Женщина лет 30-35, в порванном платье, уставилась в камеру. Левый глаз отсутствовал, из чёрной дыры текла кровь. На руках красовались алые порезы, указательный и безымянный пальцы на одной из рук были отрезаны.

Для моей неокрепшей детской психики это было ужасно, но я всё равно смотрел эту чёртову кассету. Из любопытности, что ли?
Оператор попятился, и вскоре камера упала набок, открывая обзор на испуганную женщину. Обзор был отличный – было видно её побледневшее лицо. В самом низу я увидел красную полосочку, не больше пяти миллиметров. Вскоре она вытекла в самую настоящую лужу. Да, это была кровь.
«Сынок» бросился на свою жертву, широко разинув пасть. Почему пасть?
Потому что это было явно не человеческих размеров и остроты зубы.

Я не могу объяснить то, что там происходило дальше. Женщину просто-напросто обглодали. Вскоре я услышал сирену, и осознал – вот за ним приехала полиция или скорая. Что дальше?
Дальше всё шло ожидаемо – мальчик перегрыз горло одному из полицейских, пока его напарник в то время пытался прицелиться в дёргающегося преступника. Попал в руку.
Мальчик закричал невероятным криком, таким, которые сейчас присутствуют в «скримерах» в конце видео с котятками.

Съёмка прерывается после того как полицейский хватает камеру и бежит в машину. Краем «глаза» камеры были видны около десятка детских трупов.

Вскоре в дверь постучалась Танька. Я не знал, как покажу ей это. Хотя и не надо.
- Андрюша! – девушка нахмурилась и посмотрела на стоящий в углу видеомагнитофон. – Ты без меня смотришь, что ли?
- Нет. Давай лучше в кино сходим?
- Ну ладно… - Таня явно была удивлена, но спорить не стала.

На следующий день я отнёс эту кассету в тогдашнюю милицию.
Майор пожал плечами и при мне включил её. Я отвернулся, не хотел вновь смотреть этот ужас.
Некогда весёлый майор, крутящий в руке ручку, серьёзно посмотрел на меня и вынул кассету, положив её в какой-то пакетик.
- Где ты её нашёл, мальчик? – я испугался услышав такой грубый голос, но отвечать не спешил. – Где ты взял эту кассету? Отвечай, если не хочешь проблем.

- Мне мой друг её дал!
- Говори адрес друга! Будешь свидетелем. Быстрее диктуй адрес, мальчик!
Я уже рыдал навзрыд.
- Скажу! Всё скажу! Только не садите в тюрьму, меня родители ждут!

В тюрьму меня не посадили. Но пакет с кассетами изъяли, я не знаю, что там было.
А Адаму дали срок. Даже по нескольким статьям, уж не помню по каким.
Больше я кассеты не коллекционировал, я раздал весь мой запас одноклассникам. Бесплатно, у них даже глаза заблестели.
Я просто хотел поскорее избавиться от них.

Но сегодня я проверил почтовый ящик и нашёл приличных объёмов конверт от Адама.
Внутри находилась кассета…
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Сомнамбула

Я вам расскажу не про сонный паралич, а про явление, обратное ему — про сомнамбулизм.

Детский энурез, обычно, сопровождается сновидением следующего рода — ребенку снится, что он находится в туалете и начинает справлять естественные потребности, при этом, на самом, деле он тоже справляет естественные потребности, только в кровати.
Так вот, у меня все было наоборот: когда ночью я хотел в туалет, я вставал и шел в туалет и, не включая свет, справлял малую нужду. Все вроде бы нормально, за исключением того, что в это время я спал. То есть мне снился совершенно не относящийся к делу сон, и я абсолютно не осознавал, что делаю в реальной жизни.
Тоже вроде бы ничего особого, в мире не так уж мало сомнамбул. Но дальше — больше: в одну прекрасную ночь я заговорил во сне с родителями. Причем, по их словам, очень грязно ругался. Это продолжалось довольно долго — я ходил, говорил (иногда по-русски, иногда нет), иногда голос был совсем не похож на мой. Иногда я говорил вещи, связанные с недалеким будущим, но, как всегда бывает в таких случаях, «пророчества» были настолько туманны, что их смысл становился понятен только после их осуществления (проще предположить, что разыгравшееся воображение просто позволяло легко подогнать невнятные фразы под произошедшее).
Потом я стал во сне ходить по дому и находить вещи, которые мы считали потерянными, а также родительские «нычки», где они прятали ту часть налички, которую хранили дома, и о которых мне знать ну совсем не полагалось. Просто вытаскивал эти вещи и клал их на видное место. В общем-то, мои родители относились к этому с юмором, пока однажды я не «нашел» таким образом топор (топор у нас дома, потому что родители, а впоследствии и я, ходили в дальние походы) и недвусмысленно им этим топором угрожал. Меня чуть в дурку не отправили после этого.
В общем, я был весьма докучливым сомнамбулой.
Ах да, сон. Я уже говорил, что во время этого всего я сам спал и видел сон — каждый раз один и тот же. Я шел по пустынной улице пасмурным днем в магазин, мне нужно было купить хлеб. Каждый раз я совершенно точно знал, что произойдет дальше, но мне нужно было туда, и я не мог повернуть назад. Потом меня окружали бродячие собаки. Ну, то есть, наверное, бродячие собаки — я не мог их видеть, только слышал их вой, раздающийся отовсюду. Идти становилось сложно, мой путь преграждали натянутые веревки, каждая следующая выше предыдущей. Я должен был обязательно перелезть через них, подлезать под ними было нельзя. Собаки выли все ближе и ближе, я испытывал ужас и делал то, что большая часть нормальных детей делают в такой ситуации — я звал маму. Мне на плечо опускалась рука, я каждый раз радовался — вот она, мама! Но когда я смотрел вверх, я каждый раз видел Её. Это была длинноволосая брюнетка в черном, ее глаза тоже были черными. Не просто черными, как обычные глаза — они все, даже белки, были черными. Я смотрел в них и слышал в своей голове голос: «Я твоя мама». После этого я был совершенно парализован и безотрывно смотрел на незнакомку— хотел вывернуться, убежать, хотя бы просто отвести глаза, но не мог даже моргнуть. Да и бежать было некуда: мира больше не существовало — только она, смотрящая мне в глаза. Все оставшееся время до пробуждения я был парализован и просто смотрел на неё. Впрочем, проснуться сам я тоже не мог, только если случайный звук или толчок разбудят меня.
Я мог спать и по 16 часов в сутки, кстати. Это началось где-то лет в шесть (причем, в шесть лет я еще ни разу не ходил в магазин один, но сон уже был). Сначала это было каждую ночь, и я каждую ночь ходил во сне. Потом стало все реже и реже, пока, наконец, около пяти лет назад, я не увидел Её в последний раз.
Но каждый раз, когда я видел этот сон, я ходил во сне. И я за всю жизнь не видел ни одного другого сна — по крайней мере, я не помню о них. Я хотел бы увидеть какой-нибудь сон, пусть даже тот же самый, потому что совсем не видеть снов — это довольно тоскливо.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Дальнобойщик

Я уже давно работаю водителем, и за всю свою продолжительную жизнь повидал очень многое, но после увиденного мной в тот рейс я стал молиться перед каждым рейсом. Не так давно я просто прыгал за руль, не задумываясь ни о чем, и думать о какой-то молитве у меня даже просто не было времени, но то, что произошло со мной, полностью изменило всю мою жизнь. Это моя, самая ужасная история дальнобойщика. Сразу сообщу, что я никогда даже не думал о чем-то неведомом, да и вообще, сверхъестественное для меня было за гранью понимания. Но произошло так, что я случайно, не по своему желанию, стал объектом невероятного случая.

Это случилось тогда, когда мой путь лежал через Алтай. Полная луна освещала звездное небо. Ночь была настолько светлой, что было прекрасно видно все соседние территории. Хочу подчеркнуть тот факт, что даже темных ночей я никогда не боялся, ведь мой грузовик обладает отличным ближним и дальним светом фар.
Переживал я в ту ночь лишь об одном — о том, что я находился за рулем уже третьи сутки, а та пара баночек энергетиков, что я выпил с самого вечера, уже начала сдавать свои позиции. Спать хотелось просто безумно. В голове постоянно возникали одни и те же мысли о том, что осталось совсем чуть-чуть, и я скоро буду на месте и лягу спать, а наутро отправлюсь в сауну и выпью пивка с рыбкой. Но тревожила меня одна, как казалось поначалу, мелочь. В течение трех часов на моем пути не повстречалось ни одного автомобиля — не было ни встречки, ни попутки. Прямо как сейчас помню, я сам себе внушал, что ночь на дворе и очень многие спят или дома, или в придорожных гостиницах.
Включил радио и боковым зрением заметил, что в зеркале мелькнуло что-то непонятное. Опустив стекло, я выглянул наружу и сильно испугался: в паре метрах от моего автомобиля бежало какое-то существо, немного напоминающее собаку. Но если брать во внимание размеры, то оно было гораздо больше, чем обычная собака — это существо было просто огромное, больше лошади. К тому же существо передвигалось рядом с машиной со скоростью 60 километров в час! Это было невероятно — у меня возникла мысль, что я всё же уснул за рулём, но, поняв, что не сплю, я надавил на педаль газа. Скорость увеличилась еще на 20 километров в час, но существо ничуть не отставало и все так же передвигалось рядом с моим грузовиком.
Адреналин стал бурлить в моей крови; я никак не мог поверить, что это происходит на самом деле. Черная собака необыкновенных размеров, которая обладает фантастической скоростью, бежит рядом с грузовиком, который несется с умопомрачительной скоростью! Разве такое вообще может быть?
Вскоре произошло то, чего я ожидал — за поворотом стал виден свет городка, куда мне надо было попасть. Маленькой городок, который на тот момент я хотел увидеть больше всего на свете. Но радоваться я начал рано, как оказалось, очень рано: далее произошло то, что меня просто ввело в шоковое состояние. Это существо приблизилось к кабине грузовика и двигалось теперь всего в метре от меня. Я в ужасе поднял боковое стекло и надавил еще на газ, но уже было понятно, что для данного существа скорость была не проблемой. По моему телу пробежал холодок, когда это ужасное существо повернуло свою голову в мою сторону. Я понял, что оно видит, как на ладони, всего меня насквозь, видит все мои страхи... Я видел огромные, бездонные глаза, которыми явно обладало вполне разумное существо, все осознающее и понимающее, знающее очень многое. Даже, когда скорость стала больше 100 километров в час, этот зверь все бежал рядом с моим грузовиком. Отстало оно лишь тогда, когда я проехал дорожный знак, сообщающий о том, что далее начинается город.
Въехав в город, я остановил свою фуру около круглосуточного магазинчика, выпав из кабины с сигаретой в зубах. Пытался привести мысли в порядок, понять, что же я все-таки видел всего лишь пару минут назад. В итоге списал все на свою усталость. Ведь такого просто не могло быть! Пора отдохнуть, вон уже и мерещится то, чего нет и не было, и вообще не может быть...
Докурив сигарету и размышляя, что пора отправиться к психиатру, я зашёл в магазин, в котором увидел симпатичную девушку-продавца. Она стояла и улыбалась, не делая никаких движений. Тут я осознал, что в магазине никого нет, кроме неё — даже охранника. А девушка стояла и не шевелилась. И тут до меня дошло еще одно откровение: я ничего не услышал, толкнув дверь, вообще ничего — она никакого звука не издавала. Мое тело снова охватила дрожь. Я стоял на одном месте и затравленно оглядывался. И тут словно что-то не перемкнуло, и я услышал голос девушки, которая спрашивала, хорошо ли я себя чувствую. Почти сразу в магазин ввалились пьяные подростки за «добавкой», а из подсобки появился охранник. Немного погодя в магазин зашли еще несколько человек, и тогда я понял, что я в порядке.
Что со мной произошло, я так до конца и не понял, но осознал одно: когда человек просто валится с ног и у него нет сил, он находится на грани миров. Как только я добрался до постели, то сразу упал в нее кулем, а утром понял, что прошлой ночью одной ногой побывал на том свете. Что-то сохранило мне жизнь и помогло добраться до пункта назначения без происшествий. Теперь я думаю, что существо, которое было похоже на собаку, было посланником смерти, который так и ждал, когда же я сделаю ошибку и разобьюсь насмерть — ведь я находился в таком состоянии, что произойти это могло в любой момент.
Показать больше
~ Женский клуб ~
3 мс. назад
~ Женский клуб ~
3 мс. назад
Жизненно и грустно.