ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
Пермские общественники потребовали от губернатора Дмитрия Махонина ввести «подъемные» выплаты для бойцов, которые отправляются на СВО. С публичным обращением к главе региона выступил Руководитель Пермского штаба юридической помощи Михаил Нецветаев.

Подобные региональные выплаты добровольцам-контрактникам есть во многих регионах РФ, даже в самых бедных:

–Санкт-Петербург и Ленинградская область: 805 000 рублей, плюс земельный сертификат или дополнительно 300 000 рублей.
–ХМАО: 700 000 рублей (плюс дополнительные выплаты в Сургуте).
–Москва и Московская область: 605 000 рублей.
–Томская область: 300 000 рублей.
–Брянская, Ростовская, Рязанская области: 200 000 рублей.
–Белгородская, Владимирская, Калужская, Курская, Смоленская, Тамбовская, Тульская области: 100 000 рублей.

В богатом же и ресурсном Пермском крае ни копейки на эти цели не нашлось, если не считать 100-тысячную муниципальную выплату в отдельно взятом городе Перми.

Михаил Нецветаев задается риторическими вопросами:
«Возможно, пермский губернатор патологически не желает тратить на защитников Отечества ни рубля лишних средств из огромного краевого бюджета? И ситуация один в один повторяет ноябрь 2022, когда региональную выплату для мобилизованных из Махонина пришлось выбивать чуть ли не силой?»

Губернатор Пермского края рассказывает президенту Владимиру Путину о якобы безупречно работающих мерах поддержки в регионе, однако эта тема является для него самой болезненной. Каждую неделю гремят новые скандалы: выплаты по ранениям занижают или не платят вовсе, бесплатное питание детям участников СВО предоставляют только после общественного резонанса, а копеечные выплаты на детей зачастую остаются лишь на словах.

В комментариях под постом Михаила Нецветаева военнослужащие и члены их семей уже подняли волну возмущения из-за безразличного отношения руководства Пермского края к их проблемам.

Поддерживаете инициативу Михаила Нецветаева?
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь) , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ПЕРМЯКИ (Подслушано Пермь)
3 мс. назад
Сильный снегопад начался в Пермском крае и ожидается в Перми)

Фото из Березников
Рофлы над репом
3 мс. назад
📸 Мейби Бейби на отдыхе!

Красивая девочка!
Подслушано l Иваново
3 мс. назад
Если вы нашли или потеряли какую либо вещь, пишите в комментариях.
——-
Будет много лайков, будем выкладывать каждый день. Поддержите инициативу админов - ставьте лайк на пост каждый день.
ВОЛК и ЧЕЛОВЕК.
3 мс. назад
ВОЛК и ЧЕЛОВЕК.
3 мс. назад