Сервис путешествий Tutu.ru
В центре Сеула в книжном магазине Kyobo на площади Кванхвамун можно купить парфюм и косметику с ароматом книжных страниц. Запах тёплый, пряный, немного с кислинкой, но вообще книги пахнут для каждого чуть-чуть по-своему.

Вообще, корейцы любят покупать и читать книги, хотя в метро все со смартфонами. В одном из крупнейших торговых центров Сеула Coex даже открыли суперсовременную библиотеку, где есть тысячи именно бумажных книг. Чтобы совместить одну страсть корейцев (шопинг) с другой, получается.

Фото сделала и поделилась с нами Блог Подвижного редактора.
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Сервис путешествий Tutu.ru , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Сервис путешествий Tutu.ru
2 мс. назад
В стамбульском аэропорту людям, которые боятся летать, помогают пёсики. Они дают себя гладить и обнимать, и так помогают расслабиться.

Найти их можно по бейджикам и униформе, они каждый день дежурят в зоне международных вылетов с 10 утра до 4 вечера. Подходить и обниматься можно свободно всем желающим.

А в других аэропортах стрессующим пассажирам помогают кошки, кролики, миниатюрные лошади и даже свиньи.

Фото с нами поделился аэропорт Стамбула.
Показать больше
Сервис путешествий Tutu.ru
2 мс. назад
Знакомьтесь, это австралийский сумчатый крот из Австралии. Он, в отличие от наших кротов-земляков, не роет норы, а буквально плавает в песке. Раздвигает головой и лапами песок, а потом он осыпается за ним.

Почти всю жизнь он под песком в пустыне, поэтому его очень редко встречают. За последние 10 лет набралось всего 5 случаев его наблюдения — поэтому про сумчатых кротов известно очень мало.

Но вот рейнджеры из организации Kanyirninpa Jukurrpa Martu Rangers смогли его сфотографировать. Всего полгода назад они встречались, но снимать было нечем — и вот опять повезло. Мы списались с ними и договорились, что можем публиковать вот эти вот самые фотографии.

Мех у этих кротов очень шелковистый, помогает скользить в толще песка.

Если вы раньше такого не видели, не волнуйтесь — местные встречаются с ним примерно так же часто, как и вы.
Показать больше
Сервис путешествий Tutu.ru
2 мс. назад
Лёгким движением руки салон эконом превращается в салон бизнес. Да, в самолётах так можно. Ещё с пятидесятых годов прошлого века блоки кресел не просто монтируют в пол, а ставят на специальные рельсы, чтобы авиакомпании сами могли трансформировать салон под свои задачи. Менять расстояние между рядами или кресла экономкласса на бизнес, например.

Идея хорошая, но реализовать тоже правильно надо. У европейского Airbus А320 эти рельсы расположили так, что ножки сидений оставляют всем пассажирам эконома равное пространство впереди — для ног или ручной клади. А вот у главного их конкурента — американского Boeing 737 — рельсы смещены относительно сидений. И получается, что пассажиру эконома, который сидит у прохода, места достаётся меньше, чем тому, кто у окна.

На первый взгляд, мелочи, но часто именно они определяют впечатление от полёта. Это одна из многих деталей, которые у Airbus А320 кажутся продуманными лучше, чем у конкурента.
Показать больше
Сервис путешествий Tutu.ru
2 мс. назад
Вот Жигули, которые живут интереснее всех остальных Жигулей. Василий купил ВАЗ-2102 ещё в 14 лет, несколько лет доводил машину до ума, а теперь вместе с такими же увлечёнными друзьями-путешественниками колесит по России и миру и готовится к поездке в Европу. В общем, накрутил на белом красавце уже больше сотни тысяч километров.

Кому больше повезло — Василию с Жигулями или Жигулям с Василием, сказать сложно. Ясно одно: взаимопонимание в этом тандеме — полнейшее. Василий взял авто всего за 21 тысячу рублей, а потом долго готовил будущего путешественника к новой жизни. Менял двигатель, подкапотное пространство делал шумоизоляцию и много чего ещё. Говорит, что можно было справиться с ремонтом быстрее, но хотел сам: чтобы знать и уметь всё и потом даже в глухом месте починить Жигули без чужой помощи.

Хотя помощь всё равно приходит. «Жига», вообще, удивительно объединяющая машина. То деревенские дедушки, которые знакомы с ВАЗами и всегда готовы помочь, то подписчики блога (он у Василия тоже, конечно, появился). А однажды у ребят пробило радиатор в глуши на Кольском полуострове, в 150 километрах от цивилизации. Звезду автопрома и его команду спасли военные: прицепили к своему грузовику и протащили на буксире через все лужи и топи.
Показать больше
Сервис путешествий Tutu.ru
2 мс. назад
«В тридцати километрах от Мурманска есть деревня саамов. Там можно покормить северных оленей, потом посидеть у костра в жилище саамов, веже. Послушать, как играют на бубне и варгане, выпить чай из ягеля и съесть пирог с ягодной начинкой, а под конец программы с ветерком прокатиться на снегоходе».

Это annabirdy, наша подписчица из сообщества, рассказывает, чем заняться в Мурманске и за его пределами, когда сезон северного сияния уже всё. Вот ещё немного из её плана.

Териберка
«В Териберке можно увидеть знаменитый пляж с "яйцами дракона", кладбище кораблей, Батарейский водопад и, конечно же, Баренцево море. До Батарейского водопада добираться пешком 2 километра, по пути как раз успеете полюбоваться и пляжем, и морем. А ещё там можно приобрести сок и варенье из морошки. Это очень вкусно!»

Кировск
«Здесь во всей красе увидите крупнейший горный массив на Кольском полуострове под названием Хибины. Первым делом поднимайтесь на подъёмнике на вершину горы Айкуайвенчорр, там расположен горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр". Здесь можно погулять, пофотографироваться и выпить кофе. Далее по плану — музей камня "Апатит", внешне напоминающий лондонский Биг-Бен. Последняя локация в Кировске — это "Таинственный лес": лесопарк, оснащённый удобными тропами, красивой подсветкой и скульптурами. Где-то в глубине парка продают глинтвейн и хот-доги с олениной».

Мурманск
«В городе можно прогуляться пешком до атомного ледокола "Ленин", полюбоваться украшениями площади морского вокзала, посмотреть мемориал Защитникам Советского Заполярья, скульптуру "ждущая", памятник коту Семёну, мемориал морякам, храм Спас на Водах и храм Архангела Михаила. А ещё можно прокатиться на колесе обозрения, спокойно посидеть в панорамном ресторане "7 небо" с чудесным видом на центр города. И съездить в деревню саамов Saami Village».

А вот тут у нас подробный рассказ Анны о том, как съездить в Мурманск на неделю и правильно подготовиться к охоте за северным сиянием. Сезон, кстати, начинается в сентябре — ближе, чем кажется.
Показать больше