Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересный Питер , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересный Питер
2 мс. назад
Улицы, которые сменили имена

После революции многие центральные улицы Санкт-Петербурга были названы в честь  революционеров и дат, связанных со становлением диктатуры пролетариата. 

Так Дворцовая площадь стала площадью Урицкого, Невский проспект – проспектом 25 октября, Садовую — улицей 3 июля, Марсово поле — площадью Жертв революции, Исаакиевскую площадь - площадью Воровского, Казанскую — площадью Плеханова. 

Новые названия улицы и площади носили до13 января 1944 года. В этот день было принято решение восстановить наименования следующих улиц, проспектов, набережных и площадей города: 

Проспект 25 Октября - Невский проспект 
Улица 3 Июля - Садовая улица 
Проспект Красных Командиров - Измайловский проспект 
Площадь Красных Командиров - Измайловская площадь 
Площадь Памяти жертв революции - Марсово поле 
Площадь имени Воровского - Исаакиевская площадь 
Площадь имени Плеханова - Казанская площадь 
Проспект имени Володарского — Литейный проспект 
Проспект имени Нахимсона - Владимирский проспект 
Проспект Карла Либкнехта - Большой проспект 
Улица имени Розы Люксембург - Введенская улица 
Набережная имени Рошаля - Адмиралтейская набережная 
Проспект имени Рошаля - Адмиралтейский проспект 
Улица имени Слуцкого - Таврическая улица 
Советский проспект - Суворовский проспект 
Проспект Пролетарской Победы - Большой проспект 
Проспект Мусоргского - Средний проспект 
Проспект Железнякова - Малый проспект 
Площадь Урицкого - Дворцовая площадь 
Набережная 9 Января - Дворцовая набережная. 

Этот шаг городского руководства некоторым показался неожиданным и даже странным для военного времени, но большинство горожан встретили его с радостью. 

Инициатором переименования улиц в Ленинграде стал главный архитектор города Николай Баранов. Руководство города инициативу поддержало. «По мнению Баранова, прежние названия были привязаны к истории местности, присущи только определенному городу, в тот время как новые оказались неудачными и труднопроизносимыми», — пояснил эксперт. По его мнению, коммунистическая партия одобрила предложение архитектора вовсе не из культурных соображений.
Показать больше
Интересный Питер
2 мс. назад
Артерии города
Интересный Питер
2 мс. назад
🚆 Около "Лахта-центра" построят новую железнодорожную станцию. 

Она будет построена в стиле хай-тек так, чтобы не закрывать вид на здание. Станция появится здесь до 2030 года.
Майнкрафт как смысл жизни
2 мс. назад
Майнкрафт как смысл жизни
2 мс. назад