Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересные места Москвы , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Интересные места Москвы
2 мс. назад
Интересные места Москвы
2 мс. назад
Путешествия из Москвы
Сказочный дом и подворье «Вихляндия»

Сказочный дом и подворье в Козельске - это архитектурный и художественный шедевр двух Владимиров: архитектора-художника Владимира Колесникова и мецената-хозяина Владимира Вихлянцева. Отсюда и берет название Вихляндия. Подворье вмещает в себя сам сказочный дом с чудо-камином, баню и двор со сказочными персонажами. Можно с уверенностью сказать, что такого нет ни в России, ни за её пределами.

Адрес: Калужская область, г. Козельск, ул. Старая Казачья, 1
Расстояние от Москвы - 250 км
Режим работы: Пн-Вс. 10-19 часов
Вход - 400-600 р.

📸Светлана Айкашева
Показать больше
Интересные места Москвы
2 мс. назад
Интересные места Москвы
2 мс. назад
Березовая роща на территории ГЭС -2. Здесь растут молодые берёзки, папоротники, земляника, колокольчики и ромашки. А для комфортной прогулки здесь оборудованы деревянные дорожки, скамейки и посеян мягкий газон. Зайти в рощу можно только через здание ГЭС -2.

📸 elena.moscow2024
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
2 мс. назад
19-летний пьяный мажор на московской трассе оставил пятерых детей без родителей

На трассе А-107 на территории поселения Михайло-Ярцевское в Новой Москве произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Когда очевидцы подбежали и стали доставать пострадавших, то ужаснулись. Семья с двумя детьми возвращалась домой, когда в их автомобиль на огромной скорости врезался 19-летний водитель-убийца, - рассказал о подробностях происшествия депутат Государственной Думы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Как результат, взрослые погибли сразу на месте. Шансов на спасение не было никаких. Элитный и дорогущий «Мерседес» буквально раздавил переднюю часть отечественного автомобиля.

Известно, что погибшие супруги переехали в Москву из Республики Дагестан. Мужу было 48 лет, жене – 36. В салоне также находились: мальчишка восьми лет, который впал в кому и находится в тяжелейшем состоянии, и его младший брат пяти лет – ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также сломана ключица. Восьмилетнего ребенка в итоге экстренно вертолетом доставили в больницу. За его жизнь молятся родственники. Врачи делают все возможное.

Но это далеко не все члены семьи, попавшей в такую беду. Дома своих родителей дожидались две девочки и мальчик. Они остались с бабушкой, а мама с папой должны были их забрать в ближайшее время. Но трагедия все перечеркнула.

Когда гаишники стали разбираться, кто же натворил такой ужас, то не поверили своим глазам. Парню 19 лет, водительский стаж всего полгода, но какой же огромный опыт дорожных правонарушений. В базе насчиталось 32 административных протокола, из которых 20 за превышение скоростного режима.

Судя по социальным сетям мажора, все эти нарушения никак не заботили молодого человека. Само наличие такого автомобиля в таком возрасте, судя по всему, являлось ему индульгенцией на все.

Люди в форме на месте происшествия после изучения его водительской истории еще раз присмотрелись к самому виновнику. Предчувствие не обмануло. Это странное состояние было обусловлено не шоком, а приличной порцией алкоголя. Медицинское освидетельствование показало 1,7 промилле.

Это тяжелое опьянение, в семь раз превышает допустимое значение. Условно говоря, это бутылка водки, - рассказал президент Независимой Наркологической Гильдии Руслан Исаев.

Родители виновника объяснить поведение своего взрослого сына не смогли. Но они принесли соболезнования родным погибших и заявили о готовности помочь детям, которые стали сиротами.

К слову, когда депутат Султан Хамзаев объявил о последствиях происшествия, он также намекнул, что якобы предпринимались попытки «смягчить» историю. Именно поэтому он вынес ее на общественное обсуждение.

Дети в тяжелом состоянии находятся в больнице, держу связь с руководством. Ситуация тяжелая. И уже есть предпосылки оправдать и замять трагедию, - заявил депутат.

В настоящий момент известно, что виновника задержали и отправили в СИЗО на два месяца. Уголовное дело возбуждено, обвинение предъявлено. За совершение данного преступления ему грозит от 8 до 15 лет.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
2 мс. назад
SHAMAN посетил бойцов СВО в московском госпитале

Певец SHAMAN (Настоящее имя – Ярослав Дронов) навестил участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в одном из московских госпиталей. Об этом он написал в своем канале. «Родные, сегодня вместе с творческой командой радиостанции «Калина Красная» заехал к бойцам СВО, проходящим лечение и реабилитацию в московском госпитале», – поделился он с фанатами.

В госпитале он поздравил военнослужащих с Днем Победы, записал вместе с бойцами видеоприветы для близких, а также поблагодарил персонал медучреждения за их работу.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
2 мс. назад
Путин: задачи СВО на поле боя должны выполняться с минимальными потерями

Президент России Владимир Путин заявил, что задачи на поле боя в рамках спецоперации на Украине должны выполняться с минимальными потерями. Он сказал об этом во время встречи во вторник, 7 мая, с 12 командирами подразделений, участвующих в СВО. На сайте Кремля появился текст разговора.

«Я очень рассчитываю на откровенный разговор по поводу того, что и как у нас происходит на поле боя, что и как необходимо сделать дополнительно, чтобы действия боевых подразделений были еще более успешными, чтобы задачи решались с минимальными потерями и чтобы, конечно, мы добивались всех задач, поставленных перед нами Родиной», — отметил Путин в начале беседы.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
2 мс. назад
Они ждали этого три года: Дава устроил исповедь перед Бузовой на шоу «Сокровища императора»

Ольга Бузова и Дава впервые за два года после расставания встретились в Китае, где, как многие предполагают, может случиться их воссоединение. По крайней мере, они начали общаться. Прошлый выпуск шоу «Сокровища императора» оставил яркое впечатление на всех поклонников бары Дава — Ольга Бузова. Дело в том, что телеведущая неожиданно оттаяла по отношению к бывшему: во время ужина за общим столом звезда неожиданно подошла к участнику и попросила показать руку.

Там она увидела парные татуировки, которые они сделали еще во времена романа. Как выяснилось, ни Дава, ни Бузова их не свели. Это довело Ольгу до слез, но экс-бойфренд поспешил успокоить ее и предложил поговорить отдельно.

«Я понял, что долгое время проживал жизнь человека, которым я не являюсь. Последние полтора-два года у меня происходил такой период жизни, когда у меня сначала была депрессия, потом отторжение от того, что я создал своими руками, потом какое-то принятие. В общем, все стадии, которые нужно было пройти, я прошел”, - разоткровенничался Давид.

Бузова выслушала монолог своего бывшего мужчина и ответила ему: “У меня тоже была депрессия от того, что ты создал своими руками”. Присутствующие не могли не отметить, как между двумя героями снова начинают зарождаться чувства. И некоторые думают, что это может быть началом возобновления отношений. Ведь многие считали: пара сойдется, нужно только время.

Как стало известно «СтарХиту», в грядущем выпуске шоу «Сокровища императора» Дава отметится не только диалогом с Бузовой, но и ярким поступком — ему придется выступить в роли миротворца и пресечь начинающийся конфликт между Женей Ершовым и Марией Миногаровой. На чайной церемонии все отметили, как Давид за время нахождения в Китае изменился, начал проявлять себя лидером и, наконец-то, поступил по-мужски. Дава рассказал, что ему долго приходилось носить маску и показывать не Давида, а Даву, но терпение лопнуло.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
2 мс. назад
Борис Корчевников появился на публике и переполошил народ

Годами ходят слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Бориса Корчевникова. Новый выход в свет популярного ведущего взбудоражил общественность. Борис Корчевников не мог пропустить инаугурацию Владимира Путина, которая состоялась сегодня, 7 мая. По такому случаю в Кремле собралась вся элита страны. В поле зрения журналистов попали как именитые представители политики, так и спорта и культуры. Приветствовать президента пришли Ирина Винер, Николай Валуев, Юрий Башмет, Егор Бероев, SHAMAN, сестры Аверины, Владимир Машков, Александра Пахмутова, Лариса Долина, Маргарита Симоньян и многие другие.

Ведущего программы «Жизнь и судьба» сняли на улице. Фотография Бориса Корчевникова немедленно «утекла» в Интернет и вызвала бурную дискуссию. Как ни странно, многие комментаторы возмутились тому факту, что на улице популярный ведущий появился без головного убора. Многочисленные поклонники переполошились, испугавшись за здоровье Бориса (которое, по слухам, и так оставляет желать лучшего).

Комментаторы в Сети напомнили, что сегодня, 7 мая, весь день стояла ненастная погода, с утра шел снег, который периодически сменялся дождем, и заволновались, что такие условия могли негативно сказаться на состоянии Бориса Корчевникова. Впрочем, судя по фотографии, распространившейся в Интернете, сам ведущий совершенно не переживает из-за погоды.

Напомним, что слухи о проблемах со здоровьем у лица шоу «Судьба человека» муссируются в Сети уже давно. Сам Борис Корчевников несколько лет назад признался, что перенес операцию по трепанации черепа из-за доброкачественной опухоли, поэтому переживать за него не стоит.

Однако фанаты с тревогой следили за метаморфозами ведущего: одно время Борис заметно поправился, даже опух, и тогда стали поговаривать, что болезнь вернулась. Впрочем, Корчевников справился с проблемами, сбросил лишний вес и сейчас выглядит вполне здоровым, считают в Сети фанаты.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше
МНМ НОВОСТИ
2 мс. назад
«Спасибо, что помните»: мама Пухляша едва не расплакалась на премьере последнего в его жизни фильма

9 мая на большие экраны выходит уморительная кинокомедия о самом прекрасном и вечном – о любви - «Как я встретил ее маму». Одну из ролей в фильме исполнил уроженец Алтайского края Дмитрий Красилов. Накануне официальной премьеры в его родном городе Заринске состоялся закрытый показ ленты. На него пригласили маму Пухляша Галину Красилову.

Фильм лично представлял режиссер Егор Сальников. Он прилетел на Алтай по приглашению киностудии им. Горького.

Для меня это очень большая честь. Сегодня первый показ фильм для зрителя. Даже я его видел только в кулуарах киностудии. И для меня большая честь показать его вам, землякам классного человека, хорошего актера, хорошего парня… [Дмитрия Красилова]. Очень горд, что на показе присутствует Галина Бернардовна (мама Красилова, - прим.ред), - сообщил со сцены режиссер ленты.

Сальников подчеркнул, что сам Красилов очень ждал именно этой премьеры. Наверное, потому, что он в полной мере смог раскрыться в этой ленте, ведь ему досталась не эпизодическая, а можно сказать, что одна из главных ролей. Так что этот фильм однозначно посвящается ему. Режиссер, пользуясь правом микрофона, предложил публике почтить память артиста, но не как обычно это делается с ушедшими от нас людьми, а как провожают актеров – аплодисментами.

Сынуля, сегодня все аплодисменты принимаю я, но ты же знаешь, что это ты у меня молодец. И премьера фильма в твою честь. Все цветы и аплодисменты тебе. Я горжусь тобой! Сколько много сделано, но так мало прожито… - написала трогательные слова мама Димы на своей странице во «Вконтакте».

Сама Галина Бернардовна призналась, что фильм для нее прошел на одном дыхании. Было даже скорее не столько грустно, сколько радостно от успеха своего сына, от того, что кинозал «Свеверный» в этот день был заполнен до отказа.

Дима, он здесь, он с нами. Я чувствую. Хочу сказать большое спасибо организаторам. Выражаю огромную благодарность киностудии имени Горького в организации бесплатного предпремьерного показа фильма в нашем родном городе Заринске. Не выразить словами, как мне это дорого в память о моем сыне Дмитрии. Спасибо, что помните, - добавила мама артиста и едва не расплакалась прямо на сцене.

Фильм «Как я встретил ее маму» рассказывает о паре влюбленных. Он – горячий, но все же обрусевший кавказец, она – питерская красавица. Они хотят быть вместе и молодой человек даже готов сделать предложение руки и сердца! И ведь делает его! Но тут сталкивается со стеной недопонимания в роли мамы девушки.

Кавказские родственники парня хотят ему помочь, но что-то идет не так и вместо невесты они привозят к нему его потенциальную тещу! А дальше все как-то закрутилось-завертелось. Начинается какой-то «Кавказский Болливуд» с песнями и танцами, том числе, в исполнении Дмитрия Красилова.

(С) "МНМ НОВОСТИ" - круглосуточная работа редакции.
Показать больше