no tengo twitter
📖 книжный клуб 📖 no tengo twitter 📖

последним, что я прочла, были рассказы О. Генри. и все что надо знать о том, как он пишет, это то, что после каждого рассказа я откладывала книгу в сторону и просто буквально вслух такая «о-оооо, Геееенрии!»

а еще я бы сравнила его мастерство с мастерством Чехова! это мои короли рассказов! потому что я люблю куда больше романы, мне нравится привязываться к персонажам и узнавать их лучше с каждой новой главой. но Чехов и Генри пишут рассказы так, что они понравятся даже любителям романов!

моя оценка: 10/10
эстетика книги: 😦📝🚬🏙️🚂🎪🍺👒💍

и вот пару кусочков, которые передают суть рассказов О. Генри

🔸 дома этого района, перевидавшие тысячи постояльцев, могли бы, вероятно, рассказать тысячи историй, по большей части скучных, конечно, но было бы странно, если бы после всех
этих бродячих жильцов в домах не осталось ни одного привидения

🔸— берегись, продолжает гадалка, — брюнета и блондинки, они втянут тебя в неприятности. тебя скоро ожидает путешествие по воде и финансовые потери. и еще я вижу линию, которая судит тебе удачу. в твою жизнь войдет один человек, он принесет тебе счастье. ты узнаешь его по носу — у него нос крючком

🔸 — все в порядке, сержант, — сказал он успокаивающим тоном. — поджидаю приятеля, только и всего. насчет этой встречи у нас с ним было условлено двадцать лет тому назад. вам это кажется несколько странным, не так ли?

// а что сейчас читаете вы? и что вам больше нравится: рассказы или романы? //
#ИДМ_люблю

p.s. если кому интересно, что это за издание у меня такое роскошное, то это Издательский Дом Мещерякова
Показать больше
2 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от no tengo twitter , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Oleg_84
2 мс. назад
Приветик девчонки , давайте знакомится
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Детишки тоже хотят себе такой крутой стульчик! 🥺👉🏻👈🏻

Ну а заботливая мама (в нашем случае «Отец») всегда уступит малышарикам ❤️
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Ну и кто же тут у нас самый уверенный в себе мужчина? 😎

Ризли, конечно, давит авторитетом, но вы только посмотрите на милашку Кавеха!
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Почерки персонажей Геншина, воссозданные автором ajaxslyu на основе официальных постов/мерча Хойо [Часть 1] ✍🏻✨

Как думаете, попадает в характеры персонажей?
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Не могу определиться с тем, кого мне всё-таки напоминает учитель Тигнари 😅

А карешечка у них семейная, я так понимаю…
геншин инфаркт
2 мс. назад
— [Авторское АУ] Криминальный мир не спит 💥

А давно преступники стали такими, ну…
геншин инфаркт
2 мс. назад
— В тот вечер он не ужинал 🥺💔

✨ художник: alphastroo ✨
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Ёимия, побудь в розыске и тоже сможешь играть в прятки не хуже 😅

✨ художник: artastiq ✨
геншин инфаркт
2 мс. назад
— Наши главные герои в образах, стилизованных под каждый регион 🌟

✨ художник: boin_burin ✨
геншин инфаркт
2 мс. назад
Больше прекрасных пейрингов в источнике💫