Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤ#теодора_мнение @roroclub 📓
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Только перезапустив Теодору, поняла, насколько по ней скучаю. Как-то от себя и не ожидала. История хорошая, но вроде не из тех, что я перечитывала бы снова и снова. Может, сказался перерыв после окончания, и я успела отвыкнуть, отдохнуть. Или я все же ошиблась, и Теодора все-таки незаметно запала мне в сердце. Хочется получить достижение за возвращение к жизни смертной и за романс с фаворитом 1 сезона (Лоуренсом в данном случае), но любовь у меня безграничная к Мероталю, давно, главной веткой был он. Перепрохожу и тяжело вздыхаю, сердце так и рвётся к нему. Иногда даже приходится сцены с ним временно прокликивать, потому что я не могу спокойно видеть его заботу, улыбку. Но всё же доведу начатое до конца, медальки очень хочется в анкету. А после всё равно перезапущу. Тогда останусь и бессмертной, и в объятиях Мероталя.
Показать больше
1 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Клуб Романтики | Confessions
1 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
1 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Фанаты и знатоки ДИЛ, вы тут? Нужна ваша помощь! И внимание :)
Пытаюсь разобраться, понять - ляп или очередная загадка 😁 И немного впечатлений.

В этой (или нет) обнове Мехмед говорит нам, что не знал, что Влад связан с тьмой. В той же обнове у нас есть воспоминание с Владом, Мехмедом и Раду. Влад на лагерь тогда нагнал нечисти и чуть не убил Мехмеда.
Как... Мехмед мог не понять и не заметить, что Влад это, гм, Влад? Его подданные должны были рассказать о том, кто напал на их лагерь, если Мехмед сам этого не видел.
Ладно, он не поверил.
Но подданные Влада как он колдовал, так сказать (заморозил реку, например. Насколько я помню, Влад это сделал не особо скрываясь, я уж молчу про "помощь" при нападении на лагерь, войска же не слепые). Они молчали? Ну все вряд ли бы стали молчать, в любом случае поползли бы слухи. Дошли бы до Мехмеда. А он, интересно, к тому времени уже заключил свою сделку или нет? Если нет - вопросов нет. А если да, то почему не срастил, что Влад тоже мог так же и что он необычный парень? И как потом его из виду упустил.

Я пишу этот пост, чтоб мне помогли разобраться. Может на мои вопросы даны ответы в истории, да сто лет назад, и я уже не помню. Может ещё будут даны. До этого, даже при перепрохождении, у меня как-то складывалась картина, а сейчас что-то нет. Может я что-то упустила, надеюсь на понимание! С темпом выхода ДИЛ такое неудивительно, ахах.
Я просто удивилась этому. Я думала, Мехмед знает, кто такой Влад.
Интересно, как разрешились их отношения в прошлом.

Кстати, иронично, что самая жестокая участь (если тут кнш вообще можно сравнивать) досталась Мехмеду. Лале и Аслан погибли, Влад впал в анабиоз (являясь при этом чудовищем, хех), а Мехмед... Вынужден был всё эти 600 лет жить, наблюдать, как он сказал за развалом всего того, что он так долго строил, будучи в здравом уме, анализировать, прокручивать всё, что было, не в силах предотвратить то, что будет.
Тяжело. Форменная пытка.
Мне стало за него действительно грустно. Или тут моя впечатлительность виной.
Какой раз Вероника попадает в цель. Сначала я переживала это с Владом, теперь с Мехмедом, которого жаль ещё сильнее.

Только как будто я ощущаю их связь с Лале сильнее, чем с Лайей. Оно и понятно, но от этого как-то ещё более одиноко становится.
Мехмед ещё сказал так "Лале была единственной, и такой, как она, больше не будет". Так он в курсе, что Лайя это Лале, или как? Мне показалось, он её сразу узнал. Это был такой элемент игры в той сцене? Лайя же тоже прикидывалась, будто бы не знает, что Мехмед это тот самый Мехмед.

Хотелось бы больше рефлексии от Лайи. Помню с Владом она очень долго переживала, что он всю жизнь был одинок... Ну понятно, что Влад её друг (кхм), а Мехмед ну, даже если с веткой, непонятно, кто и что, но и тут хотелось бы от неё какой-то эмоциональной реакции, отклика. Влад бедный, пожалеем его, а Мехмед ну, козел, заслужил же... Хотя если так подумать, фанаты Влада простите, он был очень жестоким челом, но да это, собственно, опять та же песня об излишнем обелении Влада и демонизации Мехмеда. Вероника конечно наградила его трагичной судьбой (если мы конечно можем об этом рассуждать, ведь там все не сказать, чтоб счастливы (или даже живы)).
Даже не знаю - найду я единомышленников в сочувствии к Мехмеду конкретно в этом моменте или нет, ведь персонаж он достаточно противоречивый.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
1 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
1 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#рса_мнение @roroclub 🥀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
1 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Влад vs Мехмед?

Я не являюсь фанаткой Мехмеда, пишу это сразу. И совсем не хочется их противопоставлять в попытке выяснить кто из них больший козёл, но.
Мне немного смешно с фанатов Влада, иногда. На Мехмеда спустили всех собак, он насильник. Примем это за факт.
А что Влад колосажатель и убийца? 😁 Тиран. Почему это упускается в их вечном противостоянии?
Я кнш понимаю, что сам автор всячески намекает нам, на чьей он стороне. Поступки Влада упоминаются вскользь и сменяются грустной моськой, а поступки Мехмеда будут мусолиться, наверное, до финала.
Но почему злодеяния Влада не считаются? Влад не применял насилия к гг, но применял к другим людям 😅
"Он был под тьмой, вы не понимаете!!"
Да он вполне осознанно на это пошёл, нам это ясно дали понять. Вспомнить хотя бы эпизод с Дунаем.
В то время как Мехмед отдувается из-за одного своего поступка (и я щас не говорю, что он зайка, не хотел этого или изменился), Влад совершает их один за другим, но то ли автор это так подаёт, то ли моралфаги из-за своей симпатии не видят ничего, что ему это как будто всё сходит с рук. Или с лап.

Мораль сей басни такова - они оба не очень. Мехмед насильник, Влад тиран.
Каждый фанат будет, и наверное в праве, отстаивать своего фава, но, мне кажется, признавать, что они оба не ангелы и имеют свои проступки, даже если они, как например убийство 20 тысяч человек, упоминаются вскользь, это... Важно? В данном случае попытки доказать, что Влад святоша кажутся мне смешными. И если ты пытаешься это сказать, тебя сразу запихивают в фанаток Мехмеда.
И я сейчас не пытаюсь сказать, как я и писала в начале, что Влад ХУЖЕ Мехмеда, или наоборот. Сравнить их грехи. Нет. Мехмед подаётся как отрицательный персонаж даже по ветке, а Влад очень обеляется*, это кстати ОЧЕНЬ раздражает, + тут фанаты Мехмеда лишены преимущества (кстати как вам, когда автор постоянно попускает вашего фава? 😁 Что с лицом?). Но, если уж сравнивать, то при их сравнении или противопоставлении мне кажется стоит принимать во внимание, что святых тут нет, как бы автор не пытался это обойти. А дальше следуют уже личные предпочтения.

* - в целом, тогда понятно откуда у фанатов Влада пошла эта мода на Святого Влада Дракулу 😅 Сам автор это закладывает в своё произведение. Удобно. Им.
Однако от этого устаёшь - и от постоянного обеления, и от постоянного очернения, кхм. Плосковато выходит.
Забавно. Как будто автор сам заложил мораль, что Влад хороший - Мехмед плохой, а я тут пытаюсь доказать, что это не так, и всё глубже...
Может зря 😁

По мнению создалось впечатление, что я хейтер Влада. Но это скорее результат навязывания самого Влада и морали самого автора + сравнения с Мехмедом + моралфаги, которым постоянно есть дело до чужого выбора, и некоторые фанаты Влада 😁
Мне было очень жаль Влада в начале, не стоит приписывать мне ненависть к нему.
Всем спасибо за внимание, думаю, будет много помидоров в комментариях. Есть те, кто согласен со мной? Видела кстати похожие мнения (про демонизацию Мехмеда и обеление Влада), но они редко встречаются радушно)
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
1 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#7б_мнение @roroclub 💸
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Знаете, как человек, который неиронично любит Ярость Титанов и Игру в ТЭГ, я думал, что меня уже не удивить тем, как сильно может не совпадать моё мнение и впечатление с популярным в фандоме. И 7 Братьев с резко негативными отзывами я проходил, понимая, что мне-то как раз может вполне зайти. Но, честно, никак не мог ожидать, что после останусь в полном восторге.

• Главная героиня оказалась, по моему вкусу, красавицей во всех типажах, а ещё я неожиданно проникся, казалось бы, стереотипной рефлексией о том, как ей непривычна роскошь, как она чувствует себя чужой среди богатства. Мне кажется, Лэнгли каким-то образом смогла нащупать золотую середину, чтобы эта тема поднималась с уместной и реалистичной частотой, не доходя до чрезмерной.

• Порадовала интерактивность. И сексуальные предпочтения (для своей ГГ выбрал асексуализм; интересно, как будет раскрываться в этой истории. На данный момент некоторые платные сцены с фаворитами уже заменены на менее смелые и расторопные), и факультативы, и вступление в самоуправление/газету, и просто много развилок по путям и выборов на статы (которых мне всегда не хватает в достаточном количестве).

• Сюжет и сеттинг. Академию или университет в центре основных событий я ждал очень давно, и вот наконец это случилось. И случилось отлично: сценаристка передаёт студенческую жизнь одновременно интересно и реалистично (только тут я мог обрадоваться упоминанию, что кто-то вейпит за углом). Околодетективный сюжет тоже интригует, единственное: спасать брата героини нет никакого желания, а похищение как способ вербовки ФБР правда сомнительное...

• Гардероб. Не полностью, но на 80% точно одежда и причёски героини в моём вкусе. Даже бесплатные (вероятно, всё дело в моей любви к клетке), даже по другим статам. А, кстати, люблю это у Тепиша, для меня привязка одежды к характеристикам и тут плюс. Мне просто нравится одевать героинь, образом отражая выбранный путь.

• Рэй. Имхо, отличная репрезентация. Вышло гораздо лучше, чем с Тай в СБИП, где в персонажа будто нарочно уместили все клише и стереотипы, хотя, казалось бы, там автор вообще той же самоидентификации.

• Из фаворитов, честно говоря, на момент анонсов не привлёк вообще никто. Но зато в самой новелле очень интересными и приятными оказались для меня Лилиан и, особенно, Грант. Хлоя, в принципе, тоже, но в моём прохождении она пока больше тёмная лошадка. А вот про Тристана ничего сказать не могу (главное, что и негативного тоже), просто не моё.

Как итог этого сумбурного поста, могу только сказать, что отправляю Лэнгли лучи любви и поддержки. Если Версаль начинался относительно средне и понравился мне, уже разогнавшись, то новая история смогла покорить меня с первых серий. Жду продолжения и надеюсь, что и дальше всё будет так же радовать.
Показать больше
Путешествия, отдых
1 мс. назад
Санкт-Петербург
Путешествия, отдых
1 мс. назад
Греция
Путешествия, отдых
1 мс. назад
Италия🇮🇹🇮🇹
Путешествия, отдых
1 мс. назад
Санкт-Петербург