Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от я не сижу в твиттере , нажмите внизу под ней

Читайте также:
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
я не сижу в твиттере
1 мс. назад
Подслушано Архангельск
1 мс. назад
В Архангельске пятилетний малыш выпал из окна жилого дома

В Соломбале 5-летний ребенок, который был дома один, вывалился из окна второго этажа. Благодаря счастливой случайности серьезных травм он не получил. Сейчас следователи проводят проверку.

Инцицент в Соломбальском округе произошел на днях. Как сообщили в региональном СК, мать оставила пятилетнего ребенка одного дома и ушла по своим делам. Находясь без присмотра, малыш забрался на пуфик, который стоял у окна, и открыл окно.

Все закончилось падением из окна. К счастью, ребенок серьезно не пострадал.

— Для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно. Она не может выдержать вес ребенка: крепления сетки мгновенно ломаются, и ребенок, не успев среагировать, может упасть, — сообщили в правоохранительных органах.

Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом с детьми, напомнили в СК.

Источник news29.ru
Показать больше
Подслушано Архангельск
1 мс. назад
Клещи покусали уже больше 600 жителей Поморья: есть случаи энцефалита

В Поморье растет количество людей, пострадавших от укусов паразитов — в медицинские учреждения уже обратилось 664 человека. Предварительно, уже есть два случая клещевого вирусного энцефалита.

Больше всего человек клещи покусали в Вельском районе. Здесь зафиксировано 120 случаев присасывания. В Котласе таких случаев 87, в Устьянском округе — 81, в Коряжме — 64, в Котласском округе — 57, в Вилегодском и Коношском — по 40, в Красноборском — 35, Шенкурском — 27, Няндомском — 26, Каргопольском — 21, Верхнетоемском — 11, Ленском районе и Плесецке — по 10, Виноградовском округе — 7, Приморском — 4, Онежском районе и Холмогорском округе — по 2.

В других городах, в том числе и в областном центре, клещи также уже открыли сезон охоты. Так в Архангельске зафиксировано 13 случаев укусов. В Северодвинске и Новодвинске — по 3, а в Мирном — 6.

При этом, по данным специалистов, уже зафиксированы два случая с предварительным диагнозом клещевого вирусного энцефалита, и оба они произошли в Котласе.

Отметим, что в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано большее количество пострадавших от присасывания паразитов — тогда в больницы обратились 859 северян.

Источник news29.ru
Показать больше