Милена Завойчинская
#Zc_цитаты

— Ну ты даешь! — рассмеялась я, глядя на парня совсем иными глазами. Не ожидала!
— Кир, ну я же объяснял! Ты моя напарница, и этого не изменить.
— Карел, ты такой хороший! — шмыгнула я носом от избытка чувств и часто заморгала, так как глаза вдруг увлажнились.
— Идем уж, чудо ты мое… — Он подхватил меня под локоток и повлек вперед.
Вечером того же дня ко мне прибежал Изверг. Выглядел он, мягко говоря, странно, даже Лола заметила и спросила:
— Ивар, ты чего? Тебя песец укусил или ворон в темечко клюнул?
— Кира! Карел сказал, что ты собираешься после учебы вернуться в свой мир, — не обратив на нее никакого внимания, спросил меня дерхан. — Это так?
— Э-э-э… — протянула я. Ну парни! Болтуны хуже девчонок.
— А как же я?

© Милена Завойчинская «Высшая школа библиотекарей. Книгоходцы особого назначения»
Показать больше
1 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Милена Завойчинская , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

— Михалиндар, иди сюда.
— Бегу! — отозвался звонкий детский голос, и к нам выскочил мой эльфёныш: отмытый, одетый в приличный чистый костюмчик и даже вполне откормленный.
Он пробежал по инерции еще два шага, затормозил и только тогда увидел нас. — Ой!
— Ну привет, ушастый! — поприветствовала я, глядя в вытаращенные огромные раскосые глазищи.
— Тетенька Кира! — пискнул он, вспомнив наше незабываемое знакомство, и тут же прикрыл лоб ладошкой. Молодец, хорошая память.

© Милена Завойчинская «Высшая школа библиотекарей. Книгоходцы и тайна механического бога»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

У лорда Риккардо задергались глаз и уголок губ. Я с интересом следила за его мимикой, пытаясь понять: у него начался нервный тик или он пытается не рассмеяться? Перевела взгляд на шокированно застывших дам за столом. Лица девиц радовали всевозможными оттенками румянца разной степени интенсивности. Лица их компаньонок, напротив, демонстрировали нервические красные пятна или же побелевшие от едва сдерживаемого гнева губы.
Всех присутствующих явно распирало от желания высказаться. Но они крепились, лишь ноздри раздувались да зубы скрипели.
— Пейте чай, леди, — улыбнулась я им и отсалютовала своей чашкой. И даже отпила.

© Милена Завойчинская «Невест так много, он один»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

— Де Бюсси — это французская фамилия. О’Коннер — шотландская. А Мортем — англичанин. А вообще, к Манане сходи, пусть она тебе будущее глянет, — посоветовала я.
— Знаешь что, Арина! — всплеснула руками Маша. — Иди ты сама… к Манане. У нас вон в кладовке до сих пор твой венок лежит.
— Какой венок? — не поняла я.
— На похороны! — огрызнулась секретарша. — С ленточкой: «Уважаемой коллеге от скорбящего коллектива. Покойся с миром, дорогая Арина».
Я поперхнулась воздухом и не успела достойно ответить, вернулся Теодор с чехлом для одежды и небольшой дорожной сумкой.

© Милена Завойчинская «Мистер Смерть и чокнутая ведьма»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

— За вас, леди. Безмерно рад знакомству с такой невероятной женщиной. — Склонив голову, он выпил свою порцию.
— Спасибо. — Вежливо улыбаясь, я осторожно попробовала вино.
Очень легкое и светлое, оно напоминало одно из земных белых вин средней сладости. Допив, я вернула демону стаканчик и прислушалась к ощущениям и послевкусию.
— Очень вкусно. Мне понравилось.
— Рад. Жаль, у меня с собой больше нет. Но, если хотите, завтра мне перешлют еще.
— Благодарю. Действительно отменное вино.
— Ну не зря же наши женщины так его любят. — Он усмехнулся. — Плохое я бы вам не стал предлагать.

© Милена Завойчинская «Дом на перекрестке. Под небом четырех миров»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

— Все бы вам шуточки шутить, лорд Дагорн, — улыбнулась я ему. — А меня за последнее время столько раз пытались выдать замуж, обручить и запугать перспективами грядущего замужества, что я уже дергаюсь от любого упоминания о возможной свадьбе. Вы ведь сами чуть не отправили меня к алтарю с Себастьяном.
— Потому что я желаю счастья своему брату. И мне казалось, что он влюбился.
— Казалось? — уточнила я, взглянув на владыку сквозь ресницы. Беседовать, глядя в глаза партнеру по танцу, было сложно, учитывая нашу разницу в росте, и большую часть беседы я смотрела в сторону.
— Ох, Иржи, Иржи… — тихо рассмеялся его величество, крутанул меня в танцевальном па и снова прижал к себе. — Ничего я тебе не скажу, дорогая моя. Разбирайтесь с моим братом сами, я не стану вмешиваться. Тут каждый сам за себя. Вон он как смотрит, словно готов мне голову откусить.

© Милена Завойчинская «Иржина. Случайное — не случайно…»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

Уже в своих покоях я побродила, как неприкаянная. Глупо как-то все. Этьен мне нравится, чего я и не скрываю. И вроде дала уже понять, что отвечаю на его симпатию. Но дальше поцелуев он не заходил. И это обескураживало. Мужчина, который всю сознательную жизнь умудрялся очутиться в постели с женщиной чуть ли не на следующий день после знакомства, в мою сторону не делал никаких шагов.
Это было обидно.
Почитав немного перед сном, я выключила свет. Успела задремать, когда скорее почувствовала, чем услышала легкие шаги. Села, всматриваясь в темноту. Она не была мне преградой, и я увидела объект моих размышлений. Этьен стоял в дверях спальни, прислонившись к дверному косяку плечом, и просто смотрел на меня. Молча.
Так мы и смотрели друг на друга во тьме. Я видела его хорошо, он. ну, наверное. Он же маг, они умеют всякое. Лицо его было серьезным. Ни малейшего проблеска обычного шаловливого настроения.

© Милена Завойчинская «Отель потерянных душ. Госпожа проводница эфира»
Показать больше
Милена Завойчинская
1 мс. назад
#Zc_цитаты

– А с чего вдруг такая забота о личной жизни командора? – подняла я брови.
– С того, что я из его клана. И не позволю, чтобы какая-то человеческая девчонка перед всеми опозорила ниоки из рода кон Като.
– Ты в него влюблена, что ли? – с подозрением уточнила я, ожидая худшего. Мне еще не хватало одержимой ревностью девицы по соседству.
– Дурочка! Он сын главы клана! Даже если бы я его ненавидела и презирала, все равно была бы на его стороне в таком щепетильном вопросе, – рассмеялась она. – Так с кем ты спишь? На тебе слишком много мужских запахов, я не могу понять.
– Да ни с кем я не сплю, – устало махнула рукой. – Ну кроме Яшки. Сказала же!
– Странно… – Девушка задумчиво оглядела меня. – Вроде не уродина, да и женился на тебе командор. Понять бы зачем, ты ведь не в его вкусе.

© Милена Завойчинская «Оранжевый цвет радуги»
Показать больше
Leto_25
1 мс. назад
📦💪 Советы от грузчиков 8-904-088-32-91:

1. Распаковывайте постепенно: После переезда не спешите разгружать все сразу. Распаковывайте коробки постепенно, начиная с необходимых вещей, чтобы избежать хаоса.

2. Снимайте меры предосторожности: Перевозите хрупкие предметы в отдельных коробках и помечайте их "хрупкое". Это поможет избежать повреждений в процессе переезда.

3. Подготовьте команду: Если у вас есть друзья или родственники, готовые помочь вам с переездом, предупредите их заранее. Чем больше помощников, тем быстрее и легче будет переезд.

4. Уберите лишнее: Перед упаковкой отберите вещи, которые вам больше не нужны, и избавьтесь от них. Это сэкономит место в грузовике и упростит разгрузку.

5. Не забудьте про удобство: Упаковывайте вещи так, чтобы было легко их поднимать и переносить. Распределите вес равномерно между коробками и обозначьте тяжелые предметы.

6. Обеспечьте доступность: Оставьте свободный проход к дверям и коридорам в обоих домах, чтобы грузчики могли легко перемещаться с мебелью и коробками.

7. Сохраняйте энергию: Не забывайте делать перерывы и пить воду во время переезда. Это поможет вам и вашей команде оставаться энергичными и сосредоточенными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал "Грузчики Губкин" для еще больше полезных советов и информации о переезде: https://t.me/moversgubkin 🚚📦
Показать больше
МАЙНКРАФТ
1 мс. назад
МАЙНКРАФТ
1 мс. назад