Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
#мнение_пкр

Разбитое сердце Астреи или, а детектив где?

Попытаюсь кратко пройтись по основным, запомнившимся моментам.

Были надежды перед выходом новой истории, но они полностью не оправдались. Расследования, которые должны хоть как-то двигать сюжет, по мимо лобызания с фавоми, просто никакие. Пришли, поболтали, нашли проблему, уехали. Никаких загадок, напряжения, неожиданных поворотов, все очень просто, глупо и лежит на поверхности. Приехали они значит в деревню, подошли к мужику с ружьем и начали ему хамить, вместо того, чтобы для начала самим представиться. Инстинкт самосохранения вырублен напрочь, ну подумаешь, человек с оружием стоит, что такого. И пока с ним болтали около минуты, Рафаил успел сгонять на кладбище, проверить все могилы, сопоставить даты с приездом "ведьмы" и вернуться. Надеюсь не во всех аспектах своей жизни он такой скорострел)). Далее (СПОЙЛЕРЫ) они нашли ту самую ведьму, которая с точностью помнит где ее бабушка чаще всего бывала и, о чудо, именно в одном из этих мест нашли ее останки, которые за 20 лет никто видимо не трогал, не прятал, все очень удобно, далеко искать не пришлось. Стоит ли говорить, что вся вина очевидно была на отравленной водице в которую местный предприниматель сбрасывал отходы? Первая мысль при прохождении была: Это все?? А почему так скучно? А мы точно детектив читаем? Все настолько просто, что невозможно до конца поверить в происходящие. Сами дела от силы занимают половину серии. Понятно, что это только начало и оно призвано ввести нас в курс дела, но можно же хоть немного постараться.

Одри и ее взаимодействия с фаворитами. Не буду расписывать, что это простой гаремник, это и так все понимают. Но у вас не складывалось ощущение, что любовные сцены длиннее, чем сами расследования? Такое чувство, что сценаристке больше нравится описывать, как Одри течет от очередного мужика, даже не по ветке (здравствуй Микаэль с его исследованием отравленной Одри, которое, она к ее сожалению пропустила), чем поведать интересную историю о ведьме или призраке в доме, запертом в подвале. Как будто хронометраж серий поделен на: вот вам чуть чуть историй и следом держите миллион обозначений того, какой меланхоличный Рафаил, как он меланхолично идет, меланхолично дышит, меланхолично разговаривает, как волосы его меланхолично развеваются на ветру и его меланхоличный взгляд меланхолично скользит по главной героине. "Ах, я никогда не смогу найти свою любовь, это невозможно"- чел, ты это че, пабликов в вк начитался? Серьезно, мы уже поняли, можно какие-то еще описания его черт характера? Ну пожалуйста.

Одри. По мимо того, как она на постоянке думает как бы разложить на столе всех присутствующих в доме, она еще и проФФффесионал своего дела. Раздает людям диагнозы с первых секунд общения, даже сеансы не нужны. Душа бабушки преследует по ночам и воет? Да это просто у вас проблемы с матерью. Не рыдаешь над телом? Тебе нужно побороть свои детские травмы.
Сцена с Кассиэлем после клуба, это вообще песня. Мало того, что она ни с чего начала убиваться по незнакомой девушке, которую увидела впервые в жизни, она еще и обвинила Кассиэля в том, какой он чёрствый и как ему плевать на девушку. А ничего, что это их работа, разбираться с убийствами в том числе? Он ее даже не знал лично. По мнению Одри, патологоанатом, прежде чем осматривать тело, должен сначала его оплакивать. К чему это претензия вообще нужна была? Показать, что Одри такая сопереживающая, ранимая и т.п.? Ну так в ее эмпатию сложно поверить, когда после страданий, она оценивает крепкую, мужскую грудь, совсем позабыв, зачем вообще льет слезы. Эти натуженные страдания гг, попытка в драму, напоминает мне другую гг, нашу не безызвестную Вики Уокер. Чувствуется рука мастера.
В целом все фавориты носятся с Одри как с писаной торбой, чуть ли не пылинки с нее сдувают. Непонятно чем она все это заслужила. Потом небось окажется, что Одри та самая Астрея, которая забыла свое прошлое и все эти мужчины сразу в ней ее узнали. Сами они что-то типа ангелов, способности юзают. Ну по крайне мере Рафаил уже продемонстрировал нам свой телепорт. Одри, кстати совершенно не удивило, как он успел на то кладбище сгонять так быстро. Давид просто бесячий, тут без комментариев.

Такое чувство, что чтобы испытывать меньше стыда, нужно вообще не брать улучшений с фаворитами, тогда это хоть как-то читабельно становится.

Можете закидать меня тапками, но по мне это полный провал по всем фронтам.
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
#мнение_пкр

Я тот самый человек, который искренне любил Александру Реми и ее истории. Я оправдывала все ее поступки, не видела ничего плохого в ее словах и мне было грустно читать постоянный хейт в ее сторону. Истории Реми всегда были моими фаворитами, и я проходила их в первую очередь. Я закрывала глаза на какие-то сюжетные дыры, не замечала странных моментов и спокойно относилась к "косякам" Реми как сценариста. Я поддерживала ее перерыв от Нила и считала что лучше она передохнет, справится с выгоранием и снова ворвется в строй, ведь она как никто умеет цеплять своими историями и фаворитами.
И что теперь? Мой любимый автор отдает мою любимую историю в руки сценаристки, которая до этого писала только посредственные постельные сцены как помощница. (Нет ни единого доказательства, что Стейси как-то участвовала в написании финала 1 сезона кпс, а только поработала над песней). Можно было бы понадеяться на три хорошие серии Нила, но и тут в расписании меня ожидал сюрприз в виде одной-единственной серии. И кроме этого, Александра даже не выходит на связь, чтобы объяснить самой причины такого решения (на момент написания этого поста).
Разочарована ли я? Мягко сказано. Перестану ли я любить истории Реми от этого? Нет, не перестану. Буду ли я поддерживать ее в дальнейшем? Нет, это вряд ли. Передать свою лучшую историю в ее пиковый момент другому человеку - это был тот самый поступок, после которого Александра потеряла еще одного преданного фаната.

Спасибо, что выслушали.
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
🔔#новости_пкр
В КР появился новый мерч:

🔴Дакимакура с Иво
✅Цена 2821 руб

🔴Мягкая игрушка с Адилем
✅Цена 3350 руб

🔴Мягкая игрушка с Аменом
✅Цена 2930 руб

❗️В скором времени КР обещал добавить плюшевого Кадзу и Бонта, дакимакуру с Йонасом и украшения на руку, как в истории "Ψ (ПСИ)"

Чтобы из мерча по КР вы купили себе?
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
1 мс. назад
аниме пикчи | парные авы
1 мс. назад
аниме пикчи | парные авы
1 мс. назад
аниме пикчи | парные авы
1 мс. назад