Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я олд игры и вот чем хочу поделиться. Играла с "первого поколения" историй: Паруса в Тумане, Рождённая Луной, Тени Сентфора и т.д. Должна сказать, тот Клуб Романтики мне больше нравился. Те истории хотелось перечитывать, сюжет был увлекателен.

Понимаю, что Клуб Романтики это просто выгодный коммерческий проект и задача новых историй продать себя читателю. Но большинство новых историй такие филлерные. В них нет чего-то цепляющего, ранее определяла по первым четырём сериям, чтобы определить буду ли проходить. Порой моё мнение не совпадает с большинством, так как нравилась история "Игра в ТЭГ".

О нашумевшей "Кали: Зов Тьмы". По ветке с Амритом я понимаю, что он абсолютный красный флаг (но так как это игра, то можно так серьёзно не относиться) и то, как он на полном серьёзе говорит про мессии, Кали-Юга и т.д. Я читаю и думаю "ну это реально культ". Начала вести с ним ветку только потому что он красивый, до него был Рэйтан. Хотелось бы перепройти историю и остаться с Киллианом...

О новом сезоне Секрета Небес. Идя по ветке с Голодом, Вики вообще задумывается о том, что у неё ветка с ВСАДНИКОМ АПОКАЛИПСИСА? Опять же выбрала его из-за внешности, но меня реально напрягает, что мы по сути ведём ветку с антагонистом?

Сейчас я буду звучать не толерантно, но почему почти в каждой истории близкая подруга гг захочет нас поцеловать при первой же возможности? Можно мне подругу, а не женскую ветку?

В общем, вот так вот я высказалась... Сейчас вообще нет желания играть в КР, а только запускаю и сразу выключаю.
Показать больше
28 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#7б_мнение @roroclub 💸
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я, как, наверное, и многие, увидела в обсуждениях платье для Лилиан из 7Б по "чертовке" с возмущениями "да как же так! в таком! в оперу!" и, конечно же, сразу подумала: "мда, кринж, КР скОтились!!!" Чисто по-человечески я и сейчас считаю "платье" ужасным кринжом: слишком вульгарным, неуместным, просто некрасивым, я бы сама такое даже на голую вечеринку не надела бы. Мб и в рамках самой истории это перебор, но мне бросились в глаза 2 вещи: а) герои живут в современной Омерике, б) Лилиан - модель, причем довольно популярная? Они и в оперу вроде бы пошли в т.ч. засветиться в этих платьях на камеру. И... это даже как бы норм? Я сама слежу за модными выходами знаменитостей, и, типа, они реально часто ходят в чем-то подобном, даже в боль-менее "солидные" места, куда, даже если не пустили бы Машу Пупкину в таком прикиде, какой-нибудь Эмрате никто и слова не скажет. Бьянка Цензори вон по улицам почти голышом ходит. Конечно, можно сказать, что у Лилиан не тот уровень, но, блин, у нас тут ВН со своими условностями, и авторша всеми силами подчеркивает, какие одногруппыши ГГ богатые и влиятельные, точнее, их предки. Так что, да, по моему мнению (!!) в контексте эйфория-стайл 7Б платье чертовки выглядит ну норм. Не так плохо, как выглядело бы, не знаю, скажем, в РСА или ЭС. Сомнительно, но okay.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#лв_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#снр_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#лв_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Тоже захотелось высказаться о Ловчей, видя похожие мнения. Понравилась история с самого начала, и я искренне надеялась, что Арина не пойдет по пути ее детского деления на плохих и хороших, который я наблюдала в повествовании о Первой мировой в Теодоре. И начинаю потихоньку разочаровываться. Почему бы не дать Нове возможность быть преданной Церкви и Отцу? Мне не нравится Союз Сожжения, я не хочу хорошо относится к этим людям по дефолту, просто потому что гг такой же маг, как они. И вот тут заметно, кому Арина отдает предпочтение: кто у нее белый, а кто черный. Ведь это проще всего назвать одних угнетателями, не рассказав о целях и причинах, нет, они просто плохиши и все. Арина абсолютно не умеет в серую мораль, судя по ее историям. Мне понравилось, как конфликт интересов передан был в ПСИ. Именно конфликт интересов, а не просто плохие и хорошие. Я бы хотела возможности сделать из СВОЕЙ героини условного Викария на минималках, такой лютой карьеристки, хитрой и жестокой, которая хочет просто закрепиться в иерархии и сделает ради этого все. Но что-то подсказывает мне, что если такая концовка и будет, то будет она не в пользу нашей гг, а какой-нибудь утрировано-драматичный финал, где Нова такая плохая, раз предала друзяшек и будет страдать от плохой и злой Церкви.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤ ㅤ
ㅤㅤ ㅤ «Так что ты решила, дитя? Остаёшься в мире Грёз или ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ возвращаешься доживать свой век?»

ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ #клубромантики ; #тенисентфора ; #фотоспам @roroclub
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#пси_мнение @roroclub Ψ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Окей, я хочу спин-офф к Пси. Прошу воспринимать этот пост исключительно как мою влажную фантазию. Все же, вероятность появления такой новеллы стремится к нулю. В первую очередь, потому что формат слишком уж нестандартный. Во вторую очередь, потому что это никому не будет особо интересно. Даже самому автору. И тем не менее, в моем мире розовых единорогов спин-офф – это «клевая идея» (с).

Это был кликбейт, а сейчас будет то, ради чего пост, фактически, и был затеян – мое нытье о несбывшихся ожиданиях.

Я – фанатка первого сезона Пси. Именно в нем мои ожидания от истории оправдались на все 100%: мне нравился киберпанково-бомжацкий вайб; гендерно-неконформная героиня-карьеристка, которая, на самом деле, являлась в своей истории тем самым «маленьким человеком», чья роль в мире была совсем незначительна; мне нравилось то, что Лу просто пыталась жить свою взрослую жизнь, где ей не мир спасать надо, а зарабатывать деньги на вкусную еду, помогать матери и выплачивать ипотеку – но с перчинкой в виде постапокалиптической и антиутопической вселенной Пси, где даже такая обычная жизнь – целое испытание. В начале истории действительно был хороший – шикарный! – задел на пресловутую неоднозначность. С одной стороны, мироустройство казалось… оправданным? С жесткими ограничениями, репродуктивным давлением на чистых и нестабильных, принудительным трудом псиоников, суровыми приговорами, генетическими проверками, но оно функционировало по вполне понятным в данной ситуации принципам, где интересы большинства важнее интересов отдельной личности, а светлое будущее – важнее наполненного страданиями настоящего. Вот только Лу (и ее друзьям), как тем самым отдельным личностям, через призму чьего восприятия мы смотрим на сконструированный Шутом мир, от «обоснованности» этих принципов жить не легче. Они живут в криминальном районе, едят синтетику и их профессиональные перспективы довольно ограниченны. Отдельным людям, чьи истории показывали нам мимоходом, легче не было тоже: например, той женщине из больницы, которую забрали сотрудники КС на глазах у Лу. Потому что каждая такая ситуация по отдельности… просто-напросто страшная. И вот этот «бытовой ужас» в первом сезоне был прописан, ИМХО, замечательно, и атмосфера всего сезона была такая же – напряженная, давящая. Густая.

Признаться, я не предполагала, куда все в итоге повернет. Вероятно, это было наивно с моей стороны, но я действительно думала, что карьерный рост Лу в КС ограничится каким-нибудь относительно высоким званием (как у Нарсиса Уэйна, например), а работа – интересными расследованиями, которые будут ставить героиню перед тяжелыми моральными выборами и в процессе которых, вероятно, она получит доступ к некоей информации, не предназначенной для широкой общественности (как про ту же водоросль, например, или про правду о появлении псиоников). При этом я предполагала, что эти [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] будут важны, в первую очередь, для самой главной героини. Что это будет что-то, что поставит институт Инквизиции под вопрос в ее глазах, но не что-то, что так уж перевернуло бы мир в целом. Да, предложенное в истории объяснение происхождения псиоников не привело меня в восторг (я лично ставила на банальную мутацию в результате неэтичных опытов). Еще я предполагала, что основной конфликт интересов случится у Лу с самой собой – ведь не зря нам намекали на то, что решение пойти в КС стало для нее тяжелым. Поворот с тем, что Лу заметил и продвинул по карьерной лестнице Замечательный Человек Иво – идеал босса, друга и мужчины, несколько подпортил мои положительные впечатления от истории. Как-то это было… слишком. В первую очередь, из-за того, что подобный поворот свел потенциальный внутренний конфликт Лу на нет: да, она работает в организации, которая, скажем так, прессует таких, как она, но она остается на стороне хороших ребят. И, если посмотреть на возможные финалы истории, фактически, просто-напросто покидает команду неудачников и переходит в более сильную и перспективную команду, потому что ей там обещают золотые горы, но, в первую очередь, возможность крепко спать по ночам по причине «чистая совесть» (вот как Гектор).

Конечно, работа на Иво – это большие риски. Плохой финал оказывается плох по всем фронтам, и все же, о чем Лу думает в самом конце? О свободе, конечно же. О свободе быть собой. Которая остается у нее даже тут – а осталась бы, стань ее начальником кто-нибудь другой? Кто-то, кто прислушался бы к мнению Ганса Гюлера о молодой сотруднице, и гонял бы ее на самую неблагодарную работу? Перебирать кипы доносов от неравнодушных граждан? Тусить в полиции в качестве наблюдательницы от инквизиции и ругаться с местными начальниками? Конвоировать плачущих старушек, которые не прошли генетический тест, из больниц в лаборатории? Или, может быть, подавлять те же беспорядки в Термитнике, где Лу пришлось бы не только отправлять за решетку членов местных банд, но и допрашивать мимокрокодилов с низкой лояльностью, на которых настучали коллеги? – все это без прикрытия спины начальником на высокой должности. И в этой ситуации Лу или пришлось бы уйти из КС, похоронив свои надежды пусть не на богатую, но достойную жизнь, или пытаться как-то лавировать, стиснув зубы, пытаясь окончательно не потерять себя в этом хаосе и осознавая, что есть в этом и положительные стороны – поддержание генетической безопасности, помощь простым людям, страдающим от мошенников/бандитов/хулиганов и т.д., возможность «отмазывать» своих близких, наконец. Честное слово, не хватило.

И, нет, все сказанное выше не отменяет моей любви к Пси. Я обожаю Лу. Других персонажей – основных и лишь пробегавших мимо. Я считаю показанный в новелле сеттинг, как минимум, очень интересным и заслуживающим дальнейшего раскрытия. И я, несомненно, буду перепроходить историю еще не раз. А еще, я как-то внезапно осознала, что все, написанное выше, все равно вполне имеет место быть во вселенной Пси. Просто не с Лу, а с кем-то другим. И здесь я позволю себе немного помечтать. Вот и конец дли-и-инному вступлению.
Что ж, я бы с огромным удовольствием почитала бы спин-офф, этакое сюжетное дополнение к основной истории. Идеальным мне кажется формат многотомника, как у ЛГИЗ и Идеала, где каждая новелла – отдельная история с новой/-ым гг (я предпочитаю ж-гг, но пол не принципиален), но сеттинг общий. Наверное, уже очевидно, в чем могла бы заключаться идея?

Мне бы хотелось посмотреть на жизнь действительно (!) самых обыкновенных людей. Сотрудников Инквизиции мы видели, окей, пусть в первом томе будет полиция, которую в основной истории не постеснялся пнуть буквально каждый (прямо-таки в лучших традициях детективов с тупыми копами). Пусть будет героиня, вся такая молодая-звонкая, простая нестабильная, которая тоже захотела однажды лучших перспектив и теперь гоняет термитное хулиганье, пишет отчеты, срется с опять-эти-суки-лезут-не-в-свое-дело сотрудниками Инквизиции, пьет кофе с коллегами в кафетерии и, может быть, однажды ей так везет, что им с напарником попадается То Самое Дело – нечто реально интересное и нужное для людей. Лу с Кеем вступают в борьбу с самым влиятельным мошенником Нью-Пари, наши бравые ребята работают по классике – ловят наркодилера, травящего разочарованную в жизни молодежь, или там, местного маньяка ловят. Здесь и поле для вариативности хорошее, знай, замути себе интерактивный детектив, и пусть результаты этого небольшого, но важного расследования повлияют на карьеру героини и жизни окружающих ее людей напрямую – не зря определенная часть фандома до сих пор пускает слюни на весь этот офисно-расследовательский вайб в стареньком ВП и новой РСА (я с вами, ребята). Фавориты – тоже не проблема: хоть коллеги, хоть горячий начальник/-ца, новый симпатичный сосед/-ка по лестничной площадке, да хоть антагонист/-ка. А на фоне Нью-Пари будет дополнительно потряхивать от новых потрясений – покушений на Приора Инквизиции, беспорядков на улицах, ужесточений законов. Основной каст вполне может появиться в качестве камео: да хоть по телеку.

На кого еще было бы интересно посмотреть? Честно, вариантов – непаханое поле. На молодую чистую девушку из состоятельной семьи, которой родители капают на мозги, мол, неплохо было бы тебе, доченька, мужа и зайку завести, уж лужайку-то мы обеспечим. А она, не знаю, в ужас от всего этого приходит, и вообще видит себя одиночкой, работающей на благо науки в каком-нибудь суперсовременном центре, посвященным исследованиям в области генетики. Вот и возможность показать те «центральные» локации, где Лу побывать не довелось или довелось мельком: университетские аудитории; стерильные лаборатории, в которых работают искренне увлеченные своей работой люди; самые разные оперы/театры/музеи/шикарные ТЦ, которые гг в силу своего происхождения обожает. Мы могли бы заглянуть в тот самый Партнерский Центр, от которого пострадала Ирма, сходить на свидания с «идеальными кандидатами», некоторые из которых вполне могли бы быть МЛЛ, а другие – полными мудаками, которым гг даст отпор – возможное раскрытие темы с репродуктивным давлением.

Или вот – среднего возраста сотрудница КС, возможно, псионичка даже? Знающая свое дело, занимающая довольно высокий пост, женщина с устоявшимся мировоззрением, которое внезапно может дать трещину. Или не дать. Кто-нибудь из соратников Викария, имеющий связь с Манифестантами? Дама из Совета, принимающая непосредственное участие в разработке новых законов, которая в душе завидует чувству стиля Шарлотты Сарду, но никогда не осмеливается прийти на светский вечер одетой столь экстравагантно? Вкалывающая на заводе псионичка, тайная манифестантка, авторка нескольких положений? Работница секретной инквизиторской лаборатории на окраине, делающая важное открытие, которое может стоить ей жизни? Заканчивающая школу девчонка из Термитника, которую жизнь сталкивает с криминалом (хеллоу, 7Б)? Это только те варианты, которые моментально пришли мне в голову, вероятно, самые банальные из возможных. Но в том-то и дело, что б
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#сн2_мнение @roroclub 🪶
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#сн_мнение @roroclub 💭
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Знаю, что многим не нравятся уменьшительно-ласкательные в постельных и романтических сценах (типа "ручки, трусики и т.п."), я в числе тех, кому не нравится. Но заметила, что меня и обратная ситуация не воодушевляет, когда начинают описывать, какой партнер якобы огромный и крупный по сравнению с девушкой. Особенно это заметила в СН. И как бы ДА, Война и Мальбонте даже подходят под описание, они высокие и "рельефные", Вики рядом с ними и правда миниатюрна, я не отрицаю (!!!). И все равно меня так корежит, когда при описании вылезают всякие обороты типа "его огромные ладони". Как-то это убивает романтику лично для меня. Допускаю вариант, что эта метафора юзается, чтобы подчеркнуть женственность гг и чтобы показать, что мужик рядом с ней - для мира опасен и силен, а для нее он щит и опора. Но не знаю, мне все равно как-то неприятно читать про всякие огромные ладони и огромные пальцы. Головой понимаю, о чем речь, но воображение начинает "рисовать" совсем уж великанов. Йотунов из Марвел, блин, или Шреков каких-то. Ну соррян, не хотелось бы мне в романтике Шрека представлять, пусть и персонаж хороший. Мальбонте сам по себе - барьер от всего мира для гг, зачем его еще и пытаться гиперболизировать? Почему недостаточно описывать эмоции, вложенные в касания? Степень мягкости или жесткости? Нафиг нам эти "огромные и могучие"?
Оправдания типа "автор так видит" не считаю актуальными. КР для аудитории. И Алиса сама говорила, что в рабочих ее текстах не стоит искать ее саму, мол со всей душой она пишет для себя и какие-то личные тексты. Ну то есть СН это даже не "автор так хочет, так видит". Это или какая-то личная фишка, все равно пролезающая в тексты, даже если не специально. Или это вера в то, что игрокам нравится? Вам нравится нечто подобное?
Для меня это уже сродни сжиманиям шеи. Ок, есть любители - пусть наслаждаются, но этой "прелести" становится слишком много. НЕ замечать и проходить мимо уже почти невозможно. Даже в РСА пролезло еще до ромсцен, когда гг начала представлять что Рафаил сжимает ее шею... Спасибо блин, сразу противно стало.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
28 дн. назад
Самое Интересное Сообщество
28 дн. назад
💔💔 Могилa Анастасии Заворотнюк на Троекуровском кладбище в Москве

Место захоронения знаменитой актрисы расположено близ могил известного футболистa Василия Кулькова и хоккеиста Владимирa Шадрина. Также неподалеку можно найти могилы выдающегося артиста РФ Бориса Моисеева и певца Юрия Шатунова.

Самое Интересное Сообщество
Показать больше
Самое Интересное Сообщество
28 дн. назад
Самое Интересное Сообщество