Вся история рока | ROCK FM
🤘Казалось бы, где Моррисси, а где панки? Но он был главой английского фан-клуба американских протопанков New York Dolls. К слову, их директором тогда был Малкольм Макларен, который потом вернулся в Англию и создал Sex Pistols. Моррисси даже написал книгу, посвящённую Dolls.

И, естественно, он был на том самом концерте «Sex Pistols» в Манчестере, на который пришло всего сорок человек. Но эти сорок человек потом создали всю манчестерскую сцену — Joy Division, New Order, The Fall, Magazine, Buzzcocks и даже, извините, Simply Red. А уже в конце 90-х продюсером одной из пластинок Моррисси должен был стать Джо Страммер из The Clash, но, увы, не успел.
#рокюбиляры
Показать больше
26 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Вся история рока | ROCK FM , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
4 июня 2013 года вышел четырнадцатый альбом группы Megadeth «Super Collider». Впервые с 1997 года пластинка была записана тем же составом, что и предыдущий диск. Однако в итоге «Super Collider» стал последним в составе Megadeth для барабанщика Шона Дровера и гитариста Криса Бродерика, игравших в коллективе с 2004 и с 2008 года соответственно. Гостевым вокалом в треке «Dance In The Rain» отметился Дэвид Дрейман из Disturbed.
#АЛЬБОМДНЯ #rockfm #всяисториярока
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
Оззи Осборн гримируется для фотосъёмки на обложку альбома «Bark At The Moon». Фотограф Фин Костелло. 1983 г.

В день съемок Оззи пришёл на макияж в 6 утра, но съёмки начались только в 22:00.

«Все, что было на Оззи, – это пара чёрных колготок, так как остальная часть его тела была покрыта волосами», – вспоминал Костелло. «Он мёрз, но никогда не жаловался – даже после пяти часов съёмок, в основном на открытом воздухе».
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
Ровно 11 лет назад, 4 июня 2013 года в США и днем ранее в Великобритании, вышел шестой альбом американской группы Queens of The Stone Age «...Like Clockwork». Пластинка возглавила чарты в США, Австралии и Ирландии и поднялась на вторую строчку в хит-парадах Великобритании, Канады, Норвегии и Швейцарии. Альбом также был номинирован на премию Грэмми в категориях «Лучший рок-альбом» и «Лучшая рок-песня» за сингл «My God Is the Sun».
#АЛЬБОМДНЯ #rockfm #всяисториярока
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
😮Моррисси ненавидит не только школу, семью, мясоедов, секс и вообще всю современную музыку. Больше всего на свете ему не нравится собственное имя. На самом деле его зовут Стивен Патрик Моррисси, но он предпочёл, чтобы его называли по фамилии, а имя «Стивен» к 1983 году просто запретил использовать в своём присутствии. Гитарист The Smiths Джонни Марр называл его «Моззи» или просто «Моз». Это певца устраивало, так что такое прозвище за ним тоже закрепилось.
#рокюбиляры
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
Элис Купер для журнала Hammer в 2002 году.
У статьи громкое название «Шокировать - занятие всей жизни». Купер поделился с журналистами своими воспоминаниями и творческим опытом. Вот несколько выдержек:

• «Жуткое событие сделало нас известными по всей стране. Во время одного выступления один из зрителей бросил мне курицу. Я думал, что куры умеют летать, и хотел подбросить её в воздух. Конечно, бедняжка приземлилась в первых рядах, где её разорвали на куски фанаты. На следующий день в газетах написали, что я укусил животное за голову и высосал кровь. Это было неправдой, но о нас говорили во всём городе».

• «Я чувствую себя лучше, более подтянутым, чем 20 лет назад. Я не курю и не пью, потому что мой голос пострадал. Так что я вполне готов к двум часам полноценной работы. Aerosmith или Оззи Осборн играют только два концерта в неделю; я же, напротив, играю как минимум пять. Отчасти это так, потому что я пытаюсь раствориться в персонажах, которых я изображаю в шоу».

• «Я тоже актёр, но мне не нужно притворяться на сцене, потому что именно здесь проявляется тёмная сторона моей личности. Это естественный процесс, в котором мне не нужно обманывать. Но я бы точно не пошёл пить пиво с известным монстром Элисом Купером».

• «[Перед выступлением] я смотрю очень глупые, примитивные трэш-хорроры, чтобы поднять настроение. Это связующее звено между Элисом из повседневной жизни и взбесившимся Элисом на сцене. Кроме того, я не ем еду. Я обязательно должен быть голоден».
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
Узнали маленького Фрэнка Энтони Айомми с мамой?

Ждите сегодня новую статью о бессменном гитаристе Black Sabbath🤘
Вся история рока | ROCK FM
26 дн. назад
Без вашей помощи нам никак не справиться, давайте делать радио вместе!

Каждое ваше мнение поможет нам создать идеальное звучание ROCK FM: https://muztest.su/
Показать больше
Горячие Новости
26 дн. назад
Следы ее жизни казалось, что затерялись навсегда в пучинах времени, но судьба, как всегда, готовила для нее удивительные сюрпризы.

Спустя годы, когда уже многие забыли о загадочной девушке, Оксану обнаружили в далеком Абакане - городе, который отдален от ее родного Подольска на четыре тысячи километров.

Местные активисты Центра развития общественного контроля и защиты прав быстро установили ее личность и связались с ее родным городом.
Показать больше
Горячие Новости
26 дн. назад
Герой своей страны, отдавший жизнь ради светлого будущего Родины
Знакомства и Общение
26 дн. назад
Фигура что надо👍