Вся история рока | ROCK FM
😴Гитарист Ричи Блэкмор покинул Deep Purple из-за скуки • rockfm.ru/p/60551

В интервью New Jersey Stage гитарист выделил несколько причин, но наиболее значимым оказалось то, что Блэкмор заскучал:

«Стресс был из-за путешествий, связанных с рок-н-роллом, постоянных попыток придумать различные дополнения к тяжёлым риффам, которые могут быть скучными, я устал играть одну и ту же музыку: тяжёлый рок ради тяжёлого рока. Меня всегда интересовал мелодичный рок, мелодии в целом. Ближе к концу Purple мы просто играли громкую музыку ради того, чтобы быть громкими, поэтому, когда я услышал музыку эпохи Возрождения, там было так много невероятных мелодий, которые затронули меня. Во многих отношениях это было таким облегчением».

Напомним, что Ричи Блэкмор ушёл из Deep Purple в 1993 году и сосредоточился на фолк-рок-проекте Blackmore’s Night вместе со своей женой Кэндис Найт.
Показать больше
23 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Вся история рока | ROCK FM , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Вся история рока | ROCK FM
23 дн. назад
А вы знали, что песня «Detroit Rock City» группы Kiss рассказывает историю о «ком-то, собирающемся на концерт, чтобы круто провести время и в конце умереть», и текст песни основан на реальных событиях? Один из фанатов Kiss действительно погиб по дороге на концерт.

Читаем больше подробностей об альбоме «Destroyer» на rockfm.ru/p/28433
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
23 дн. назад
Сорок шесть лет назад, в июне 1978 года, вышел третий альбом британской прогрессив-рок группы The Alan Parsons Project «Pyramid». Основной темой концептуального альбома стала Великая пирамида Гизы и древнеегипетская культура, находившиеся в США и Великобритании в те годы на пике популярности. Диск был номинирован на премию «Грэмми» 1978 года в номинации «Лучшая продюсерская работа в жанре современной музыки» («Grammy Award for Best Engineered Album, Non-Classical»). В США у пластинки золотой статус, в Канаде — дважды платиновый.
#АЛЬБОМДНЯ #rockfm #всяисториярока
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
23 дн. назад
🔊Четырнадцатый сольный альбом Моррисси «Bonfire of Teenagers» был закончен ещё три года назад. Пластинка сулила немало интересного: в работе над ней принимали участие панк-патриарх Игги Поп, участники Red Hot Chili Peppers Чэд Смит и Джош Клингхоффер, а также американская поп-звезда Майли Сайрус, которая оказалась ярой фанаткой Моррисси. Сам он отзывался о «Bonfire of Teenagers» как о «лучшем альбоме в своей жизни». Однако альбом до сих пор не издан.

Capitol Records должны были выпустить его в феврале 2023 года, однако певец опять что-то ляпнул, и диск положили на полку. Тогда Моррисси разорвал с ними контракт и до сих пор ищет издателя.
#рокюбиляры
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
23 дн. назад
🎻Финская группа Apocalyptica выпустила новый студийный альбом «Plays Metallica Vol. 2» на лейбле BMG Rights Management. В него вошли 9 инструментальных каверов на Metallica. Джеймс Хэтфилд и Роберт Трухильо приняли участие в записи «One» и «The Four Horsemen», а в «The Call Of Ktulu» звучит гитарная партия Клиффа Бёртона.

Пластинка является продолжением дебютного альбома группы «Plays Metallica by Four Cellos», который увидел свет в 1996 году.
Показать больше
Вся история рока | ROCK FM
23 дн. назад
Дебби Харри 👚
Сохраненки
23 дн. назад
«На фотографии мне 26, а папе 17».
Сохраненки
23 дн. назад
Армяне
Сохраненки
23 дн. назад
Хозяин сутки не мог найти кота, пока не выглянул в окно.
Сохраненки
23 дн. назад
Анджелина Джоли в объективе своего 11-летнего сына.
Сохраненки
23 дн. назад
«В Париже с любимой» ♥