Подслушано Иркутск
Депутаты ЗС Приангарья предложили усовершенствовать механизм предоставления жилья сиротам и бюджетникам

Как рассказал парламентарий Дмитрий Мясников, на сегодня в Иркутской области в списке нуждающихся в предоставлении жилья детей-сирот стоит около 14 тысяч человек. Для предоставления им жилья регион должен соблюдать ряд федеральных требований, в том числе по минимальной площади жилого помещения, числу квартир, занимаемых детьми-сиротами в многоквартирном доме и другие.

При этом он отметил, что региону также не хватает кадров, особенно в сельской местности. Для привлечения работников тоже нужно жилье.

Депутаты изучили опыт некоторых других регионов Сибири и предлагают начать строить в области многоквартирные дома, которые будут представлять собой единый специализированный жилищный фонд, позволяющий одновременно предоставлять квартиры и сиротам, и бюджетникам, и людям, которых переселяют из аварийного жилья.

https://irk.today/2024/06/...
Показать больше
22 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Иркутск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Подслушано Иркутск
22 дн. назад
Качество жизни в наших городах напрямую зависит от состояния воздуха. Загрязнение атмосферы негативно влияет на состояние легких и сердца, иммунной, нервной и репродуктивной систем. Кроме того, загрязнение воздуха может стать одним из факторов, которые провоцируют развитие онкологических заболеваний.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий анонсировал законопроект о чистом воздухе, который призван снизить вредные выбросы в атмосферу и улучшить качество мониторинга окружающей среды.

Кроме того, в ЛДПР появилось отдельное экокрыло, где активисты будут обсуждать идеи и разрабатывать законодательные инициативы по охране окружающей среды. В планах проработка проектов по сохранению лесов, озеленению общественных мест, экологические акции и многое другое.
Показать больше
Подслушано Иркутск
22 дн. назад
Улицу Баррикад в Иркутске частично закроют с вечера 11 июня и откроют объезд

Перекроют проезд на отрезке от Маратовского кольца до пересечения с Фридриха Энгельса. На месте будет идти реконструкция канализационных сетей и строительство теплового луча. Работы завершат к 25 августа.

Сегодня транспортный поток будет перенаправлен на объездную дорогу. Она состоит из четырех полос и располагается за рынками «Знаменский» и «Павловский». В настоящее время на ней завершаются работы по установке дорожных знаков и подключению светофоров.

Фото мэрии Иркутска
Показать больше
Подслушано Иркутск
22 дн. назад
Потерялась собака породы той-терьер в 6 микрорайоне Новоленино. Откликается на имя Боня, уважительная просьба кто увидит удержать у себя и позвонить по номеру 89642878781. Нашедшему полагается вознаграждение.
Мои истории
22 дн. назад
Сочинский криминальный авторитет Радик Ходжабекян

А рядом с ним Леонид Якубович
Мои истории
22 дн. назад
Модные купальники 90х

Крым. Турбаза "Карабах"
Мои истории
22 дн. назад
Элизабет Олсен

Выглядит обычной девушкой
Мои истории
22 дн. назад
Лолита и Цекало

Теплая связь у них до сих пор
Мои истории
22 дн. назад
Рыбный день

Что это такое
Мои истории
22 дн. назад
Некоторым приходилось выживать

Это было не легко
Мои истории
22 дн. назад
Мoдники в "фирмé"

Дискотека в 90х