Путешествия | Активный отдых
🏞 Топ-5 озер для летнего отдыха 💧

1. Телецкое озеро. Туристов ждут незабываемые приключения: прогулки на катере к водопадам (самый известный — Корбу) или аренда сапборда и каяка. На берегу есть глэмпинги и базы отдыха, где можно остановиться.

2. Селигер. Здесь можно насладиться пляжным отдыхом на песчаных пляжах с тёплой водой или уединиться среди островов.

3. Соль-Илецк. Если вы хотите поправить здоровье, то вам сюда! Курорт Соль-Илецк объединяет несколько солёных и грязевых озёр. Не зря его называют оренбургским «мёртвым морем»!

4. Кезеной-Ам. Это не только самое большое и глубокое озеро на Северном Кавказе, но и невероятно живописное место с пейзажами потрясающей красоты.

5. Абрау-Дюрсо. В Абрау-Дюрсо можно прогуляться по экологической тропе, а также посетить винный завод, где проводятся экскурсии и дегустации.
Показать больше
10 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия | Активный отдых , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Романтика двухтысячных
10 дн. назад
Жизач - новости
10 дн. назад
А кто-то сомневался в его порядочности: Петр Чернышев каждые выходные на могиле Заворотнюк

Петр Чернышев каждые выходные появляется на Троекуровском кладбище. Сегодня к нему присоединились Дмитрий Песков и Татьяна Навка. 53-летнего Петра Чернышева снова заметили на Троекуровском кладбище. Супруг ныне покойной Анастасии Заворотнюк в очередной раз посетил могилу умершей жены. С момента смерти актрисы прошло уже более двух недель. Вместе с отцом была пятилетняя дочь Мила, которую Петр оставил в машине.

Чернышев принес большой букет цветов, который пополнил многочисленные ряды цветочных экспозиций возле могилы звезды сериала «Моя прекрасная няня». Также Чернышев заботливо поправил и полил стоящие там розы. В этот момент возле могилы Анастасии Заворотнюк также находились поклонники, которые пришли почтить память любимой актрисы. Чернышев пробыл на могиле почти час, сообщает корреспондент «СтарХита».

Кроме Чернышева с дочерью и армии поклонников на Троекуровском кладбище заметили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова с супругой Татьяной Навкой. Они тоже остановились у могилы Анастасии Заворотнюк и почтили память ушедшей актрисы. Пара оказалась рядом, так как 15 июня приезжала на открытие памятника Валентину Юдашкину.

Напомним, супруг Анастасии Заворотнюк привел маленькую дочь звезды на могилу матери на следующий день после похорон. Девочка не просто находилась возле гроба матери, но еще и пыталась утешить отца Петра Чернышева. Пятилетняя Мила была одета в темное платье, ее голову украшал платок в горошек.

Актриса Анастасия Заворотнюк с 2019 года боролась с агрессивной опухолью мозга — глиобластомой. На протяжении всех этих лет с ней рядом был третий муж Петр Чернышев. Он делал все возможное, чтобы помочь супруге. Нередко в СМИ появлялись сообщения якобы о том, что фигурист ушел от актрисы, а некоторые даже писали о «тайной жене». Но все это, как мы видим, оказалось ложью.

Именно Чернышев находил врачей, пробовал все современные и инновационные методы лечения. Петр боролся за каждый день жизни своей жены. Но в конце мая актриса ушла из жизни.

Анастасию похоронили 1 июня на аллее деятелей искусства на Троекуровском кладбище в Москве. Во время траурной церемонии вдовец обратился к армии поклонников своей супруги: «Ваша любовь — она давала всегда силы. Уверен, что Настя видит сейчас это сверху и радуется, что все будет хорошо. Спасибо вам большое!».

( С ) Информационный ресурс "Жизач - голос каменных джунглей".
Показать больше
Жизач - новости
10 дн. назад
Старшеклассник умер спустя сутки после поставленного диагноза ОРВИ

В городе Полевской Свердловской области старшеклассник умер спустя сутки после поставленного медиками диагноза острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ). Об этом сообщил уральский портал E1,ру. Родители россиянина рассказали, что тот, вернувшись из школы, почувствовал недомогание. Мать сразу вызвала скорую. Диспетчер порекомендовала принять жаропонижающее. До приезда медиков подростка стошнило.

Фельдшер скорой проверила температуру и давление, оно оказалось повышенным. Температура оставалась такой же высокой, жаропонижающее не помогло, голова болела.

Юноше поставили диагноз ОРВИ, снова посоветовали сбивать температуру, а утром вызвать врача на дом. Взрослые выполнили все рекомендации, но все было безрезультатно.

Школьника отвезли в ближайшую поликлинику. Там врач заподозрила у несовершеннолетнего острый аппендицит. Ему провели лапароскопию, чтобы выявить или исключить патологии брюшной полости. Кроме того, медики подозревали травму живота, хотя юноша уверял, что не ударялся.

Через некоторое время родителей отправили домой, а школьника оставили в больнице в тяжелом состоянии. Несмотря на все усилия, спасти его не удалось.

Родители получили справку, в которой было указано, что у школьника был сепсис. Но что именно его вызвало, уральцам никто не объяснил. Они обратились в Следственный комитет.

( С ) Информационный ресурс "Жизач - голос каменных джунглей".
Показать больше
Жизач - новости
10 дн. назад
«Она дышала урывками, и я думала, что она спит». Забившая до смерти 3-летнюю дочь женщина попыталась оправдаться

Трагедия, произошедшая в Адыгейске с трехлетней девочкой, забитой до смерти собственными родителями, становится все страшней. С каждым днем открываются новые подробности нечеловеческих условий, в которых последние два месяца жизни провела малышка Дина. Накануне, 15 июня, следователи, изучающие обстоятельства смерти девочки, предъявили еще одно обвинение ее матери. Заиру Абреч теперь подозревают не только в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, но и в истязаниях, которым она вместе с супругом подвергала собственную дочь.

Спустя сутки после нового обвинения женщина опубликовала обращение. В темном платке, возле детской кроватки с мягкой игрушкой, заливаясь слезами, она попыталась объяснить произошедшее 30 мая. Но это как раз тот случай, когда все сказанное можно использовать против самой Заиры.

«В этот день меня и моих троих детей не было дома. Муж зашел в обеденный перерыв, и я вышла за покупками. Отсутствовала некоторое время. Придя домой, я зашла к ребенку и увидела, что ребенок лежал на боку и смотрел телевизор в полусонном состоянии», - рассказывает Заира.

Многодетная мать по-прежнему избегает называть Дину дочерью. В адрес самого маленького члена семьи звучит отчужденное – этот ребенок. Когда родителям стало понятно, что избитая Дина умирает, они сами повезли ее в больницу. По дороге Заира и Руслан придумали, как объяснить, что девочка кроваво-синего цвета от побоев.

«По пути в больницу муж сказал, что она упала с лестницы. Я ничего не понимала, я была в шоке. У меня ребенок задыхался. Что мне сказали, то я и повторила», - заливаясь фальшивыми слезами рассказывает Заира.

Медики пытались спасти трехлетнюю кроху. Но жестко избитую Дину родители привезли в больницу слишком поздно. Спустя 10 минут реанимации врачам осталось лишь констатировать смерть девочки. На посмертных снимках, которые нельзя публиковать даже частично из-за тяжелого содержания, детское тельце, сплошь покрытое гематомами, огромными ожогами и порезами. Как выяснилось, девочку воспитывали пытками кипятком.

«Когда муж наказал ребенка, он побил ее по попе, как он сказал на следствии, и опрокинул на нее горячий кофе, который он только заварил. Он хотел ее напугать горячим чайником и поднес к ней горячий чайник с размаху. И вода на нее полилась. Он руку поднимал на нее, да. И говорил, что так воспитывает», - рассказывает Заира.

Маленькая Дина практически с рождения и до трех лет прожила в республиканском Доме ребенка. Воспитатели и нянечки казенного учреждения души не чаяли в своей Бусинке, так они называли девчушку. Учили ее ходить, гуляли с ней в парке Майкопа. Но в марте 2024 года родители решили вернуть Дину домой. В апреле крошка переехала в семью, а в конце мая воспитатели детдома узнали о смерти Бусинки.

По уголовному делу обвиняемыми проходят оба родителя – Заира и Руслан. Но сейчас женщина стала настаивать на том, что она никогда не била дочку. Хотя соседи семьи в один голос твердят, что 34-летняя Заира – скандальная и жесткая мать. Из их квартиры постоянно разносились ее крики и раздавался детский плач. Впрочем, приезжающие пару раз по вызовам участковые не фиксировали ничего подозрительного. Сейчас правомерность их действий также изучают следователи.

В том, что Руслан Совмен не смог бы в одиночку истязать собственную дочь, – уверена и его бывшая супруга. Маридат Совмен развелась с мужчиной 12 лет назад. У них остались трое общих детей.

«Я не буду отрицать, он бил меня, а детей пальцем даже не трогал. Даже голос не повышал. Детей он не бил, честно. У нас в основном бытовые проблемы были. Ипотека, женщины, как эта Заира. Вот и все», - рассказала Маридат.

Маленькую Дину похоронили в День защиты детей – 1 июня. Бывшая супруга Руслана Совмена и сводные старшие братья и сестры хотят поставить памятник на могиле девочки с трагической судьбой.

( С ) Информационный ресурс "Жизач - голос каменных джунглей".
Показать больше