MUST - новости
Петрозаводску грозит одна из самых заразных болезней в мире

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
5 дн. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от MUST - новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
MUST - новости
5 дн. назад
«Устала лечить»: мать, травившая детей крысиным ядом, просит смягчить наказание

Мать из поселка Малышева под Асбестом, которая травила крысиным ядом двух собственных детей и пыталась отравить третьего, просит смягчить наказание. 45-летняя Елена Кордюкова в декабре 2017 была осуждена по пунктам «а», «в» ч. 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух малолетних лиц», части 3 статьи 30, пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего ребенка».

Суд приготовил ее к 18 годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 2 года.

Семья Кордюковых вполне могла стать многодетной и счастливой, правда среди жителей поселка гуляли слухи о родовом проклятье: у супругов один за другим умирали дети.

Еще в 2002 году от осложнения после менингита в семье умерла дочка. Спустя 4 года у пары родился сын Максим. Мальчик прожил только 8 месяцев и скончался от кровоизлияния в мозг. Затем от инсульта умер и третий ребенок – двухлетний Кирилл (имена всех детей изменены. – Прим. ред.).

Врачи предполагали, что у супругов есть генетическое заболевание, из-за которого в семье и гибнут дети. Елене и Андрею, по словам знакомых, рекомендовали прекратить попытки родить детей. Но семья не прислушалась к советам.

В 2015 году болезнь свалила их последнего сына – 8-летнего Антона. Школьнику поставили диагноз «Атипичный гемолитико-уремический синдром». У мальчика постоянно в сосудах образовывались тромбы. Елена уволилась с работы, чтобы вместе с сыном лечь в больницу. Однако мальчик все равно на поправку не шел, а напротив, с каждым днем таял на глазах.

Врач решил узнать у мальчугана, дает ли ему мама какие-нибудь лекарства. Антон показал на прикроватную тумбочку, где лежал варфарин. По словам ребенка, каждый день мама давала ему по 10 таблеток - такая доза вполне могла привести к смерти.

Рассказ мальчика сильно озадачил врачей. Ведь варфарин известен как крысиный яд. У мальчика взяли анализ крови. Результат показал, что в крови у Антона содержится лошадиная доза крысиного яда. Кордюкову задержали.

Жители Малышева, как и супруг Елены Андрей, в обвинения в травле собственного ребенка не поверили. Соседи характеризовали Кордюковых как примерных и любящих родителей, которые просто пытались вылечить детей.

Обвинение моей жены – это полный бред! Я свою жену знаю, я прожил с ней 15 лет. Мы ждали этих детей. Мы любили этих детей. Лена смерти детей объясняла наследственностью. Антон у нас на инвалидности. Жена давала ему препараты только те, которые прописали врачи. Другие бы уже давно сдались. А она, стиснув кулаки, боролась за сына! – завилял тогда «КП-Екатеринбург» Андрей Кордюков.

Но, выяснилось, что муж Елены знал ее не так уж и хорошо. После скандала мать написала явку с повинной: «С 15 октября я давала Антону по 8-10 таблеток. Через 10-12 дней препарат закончился. Я пошла в аптеку, купила еще упаковку на 100 таблеток. С тех пор давала по 5-6 таблеток. Перестала давать 17 декабря. В этот день дала 2 таблетки, передумала убивать и раскаялась».

По информации прокуратуры Свердловской области, Елена Кордюкова решила отравить ребенка, потому что устала его лечить. Изначально она лишь хотела вылечить сына от тромбоза.

Затем следователи решили проверить, могло ли случится так, что и остальные дети в семье тоже были отравлены? Выяснилось, что естественной смертью в семье Кордюковых умерла только дочка.

После эксгумации тел троих детей, которых осужденная похоронила в течение 12 лет, экспертами было установлено, что двое детей умерли от отравления, - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Спустя семь лет после строгого приговора Елена Кордюкова подала ходатайство об изменении вида исправительного учреждения, а именно замене исправительной колонии общего режима на колонию-поселение.

В судебном заседании прокурор указал, что, несмотря на положительное поведение осужденной, изменение вида исправительного учреждения будет противоречить целям наказания: восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденной и предупреждению совершения ею новых преступлений. Вину в совершенных преступлениях осужденная не признала. Суд, с учетом мнения прокурора, отказал осужденной в удовлетворении ходатайства, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Елена Кордюкова продолжит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
MUST - новости
5 дн. назад
Aлсу впервые высказалась о разводе с Яном Абрaмовым после 18 лет брака, но не слишком крaсноречиво:

«Все хоpошо. Я не комментирую, но у меня все хоpошо»

Ну да, yчитывая, сколько там совместно нажитого имущества, вpяд ли дела будут не очень.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
MUST - новости
5 дн. назад
Актpисе Екатерине Шпице так идёт молодость, что слoжно поверить, что в следующем году ей будет уже 40 лет, и она продолжает восхищать зритeлей своим талантом и красотой. Активно участвует в рaзличных проектах, демонстрируя свою многогрaнность и профeссионализм в кино.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше
Душа Пацана
6 дн. назад
Душа Пацана
6 дн. назад
Душа Пацана
6 дн. назад
Душа Пацана
6 дн. назад
Забирай комплект, оплата на почте ✅

Магазин в комментариях 👇🏻
Душа Пацана
6 дн. назад
стиль. 💋
Душа Пацана
6 дн. назад
Душа Пацана
6 дн. назад
Забирай комплект, оплата на почте ✅

Магазин в комментариях 👇🏻