Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Шах и Мат | Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Шах и Мат | Психология
11 мс. назад
Психология счастья
11 мс. назад
Люди доверяют вам, изливают душу и просят совета? Тогда почему вы не зарабатываете на этом?

Открыт набор на бесплатное обучение по психологии для тех, кто хочет помогать людям и делать это хорошо.

Чтобы действительно помочь человеку, а не навредить.

Только разбираясь в основополагающих основах работы человеческой психики, можно сделать свою жизнь и жизни других людей лучше.

Записывайтесь на бесплатное обучение по ссылке:

https://oipp.ru/may1?utm_s...

На 3-дневном обучении вы узнаете:

- как формируется психика человека,
- как решить свои проблемы и жить без оглядки на других,
- для чего нужны психологи, сколько они зарабатывают и почему их услуги только растут в спросе,
- 10 мифов о работе психолога,
- подходит ли вам эта профессия,
- как стать психологом с 0 за 9 месяцев и как это совместить с привычной жизнью,
- как выстроить успешную практику и получать стабильно растущий доход.

Обучение проведёт Ярослав Самойлов, он:

- идеолог и основатель Онлайн Института Практической Психологии,
- автор масштабных трансформационных программ по психологии,
- доктор философии в области психологии,
- основатель международной образовательной компании Фаза Роста.

Он лично проведёт весь курс, даст вам много полезной информации, вдохновит, направит и поделиться опытом построения успешной карьеры в психологии.

Если вы уже помогаете людям, то почему бы вам не начать делать это на профессиональном уровне и за достойную оплату?

Регистрируйтесь на бесплатное обучение по психологии. Она необходима каждому в нашем неспокойной мире.

https://oipp.ru/may1?utm_s...
Показать больше
Психология счастья
11 мс. назад
Родительская привычка, которая превращает детей в будущих тюфяков и жертв

Я была идеальной мамой. Спокойной, доброй, милой. Была убеждена, что на ребенка никогда нельзя кричать, а тем более - бить. А потом у меня родились дети.

А если серьезно, мне всегда казалось, что уж кто-кто, а я! Я уж точно смогу договориться со своим ребенком.

Я же книжки по психологии читала.

Но когда моя любимая дочь изрисовала красным маркером новые обои в детской, а сын стал приходить из школы все с новыми и новыми замечаниями - я усомнилась в своих педагогических способностях.

Истерики в магазинах. Сборы на прогулку - дольше, чем сама прогулка. Гаджеты - не отобрать. Кроме сладостей ничего не едят. Это не хочу! Это не буду!

К вечеру язык болел от слова нельзя.

А еще ловила себя на фразах:

- Потому что я так сказала.
- Я говорю надо, значит надо.
- Мало ли, чего ты хочешь.

В ход шли угрозы, крики, манипуляции и шантаж.

Да, не так я представляла себе идеальное родительство.

Вот пишу эти строки и так и слышу вопрос других мам по ту сторону экрана: «Так что же теперь, все позволять?».

Меня тоже волновал этот вопрос. И я стала искать ответ.

Искала долго.

Искала не на мамских форумах и в устаревших книгах по воспитанию, а сразу в авторитетных источниках.

Авторитет для меня - это тот, кто прямо сейчас работает с родителями и современными детьми.

У кого есть не только дипломы, но и собственные дети, а главное - реальные результаты.

Когда мамы перестают кричать, а дети начинают слушаться.

Для меня таким авторитетом стала Татьяна Поль.

Практикующий психолог, мама, автор обучающих курсов для осознанных родителей и просто приятная женщина.

От нее я узнала, что мой метод воспитания очень опасен.

И даже скорее не сломленной психикой, а сломленной волей.

Дети, которые слышат слишком много запретов и «я так сказала», с возрастом перестают понимать, как это:

- хотеть чего-либо;
- мечтать о чем-то;
- иметь свое мнение;
- не бояться отстаивать свою точку зрения;
- понимать, что нужно именно ему, а не окружающим.

Такие дети вырастают в тех, кого мы, взрослые, называем тюфяками, мямлями и жертвами.

Ему сказали - иди работай за троих, он идет и работает.

Ей говорят - да кому ты кроме меня нужна, куда ты денешься? Она остается и терпит.

Разве этого я хочу для своих детей?

Нет. Конечно же, нет.

Так где же грань между вседозволенностью и здоровым общением с ребенком?

Она есть, и ее очень просто «нащупать», если дать ребенку выбор.

И это не выбор типа: тебе голову оторвать или на дачу поедешь?

Научиться разговаривать с ребенком, слышать и понимать его желания, отличать их от капризов - это так важно. Это фундамент его личности.

За это осознание я очень благодарна Татьяне Поль.

Так просто и доступно, с живыми примерами и советами мне еще никто не давал инструкцию к моему ребенку.

Теперь дети собираются на прогулку быстрее меня.

Играют сами, пока я пью чай или работаю.

Самостоятельно убирают свою комнату. И уже полгода ни разу не закатывали истерику в магазине.

И вишенка на торте - мне стало очень интересно с ними разговаривать. Без криков и приказов. Просто разговор близких людей. Ведь мы и правда самые близкие.

Не устану говорить спасибо Татьяне Поль и ее онлайн-курсу «Секреты общения с ребенком: как говорить, чтобы ребенок слушался и понимал вас с первого раза».

Кстати, он бесплатный.

Родителям, которые хотят, чтобы их дети выросли осознанными и независимыми личностями, очень советую поучаствовать.

Особенно сейчас! В это непростое время, когда в каждой семье как никогда важно взаимопонимание и поддержка.

Вот ссылка:

https://vk.com/app5898182_...

Вместе с другими мамами вы узнаете:

- как общаться с ребенком легко и без криков;
- как говорить, чтобы ребенок вас слышал с первого раза;
- как общаться с ребенком, чтобы он делал то, о чем вы его просите;
- как правильно объяснять, чтобы вас понимали;
- что делать с детскими эмоциями, которых бывает очень много.

Скучных лекций по психологии не будет. Будут короткие, показательные и очень полезные уроки с практическими заданиями.

Просто кликайте по ссылке и регистрируйтесь прямо сейчас, пока эта информация есть в свободном доступе.

Бесплатно, но абсолютно бесценно.
Островок спокойствия в эти неспокойные времена.
https://vk.com/app5898182_...

А еще подарок для мам-участниц: небольшой видеокурс «Первые шаги к легкому общению с ребёнком».
Показать больше
Практическая психология
11 мс. назад
Арт-терапия — это уникальный способ самопознания через творчество. Она помогает выразить свои мысли и чувства, научиться интерпретировать их, обрести осознанность и развить самоконтроль.

Эта рабочая тетрадь поможет вам:
- найти наилучший способ для осмысления и выражения эмоций;
- справиться с неопределенностью, тревогой, депрессией и другими расстройствами настроения;
- лучше понять себя, открыть путь к творческому самовыражению.

Подробнее: https://www.ozon.ru/produc...

16+
Показать больше
Практическая психология
11 мс. назад
Совсем не трудно найти такое количество человек.
Twitter Киберспортсменов
11 мс. назад
❌ 🇷🇺 m0NESY захейтил 🇱🇹 Bymas за публикацию скрина, где его команда обыграла 🇺🇦 NAVI на пракке:

Зачем публиковать скрины с каким счётом ты выигрываешь на пракке? Понимаю, что хорошо сыграли, но думаю это не красиво по отношению к сопернику). Чё думаете?
Показать больше
аниме, под которое реву
11 мс. назад
Инстасамка открыла свой приватный канал, в котором раздаёт шмотки с WB😱

Apтикулы в комментах 👇
аниме, под которое реву
11 мс. назад
геншин импакт как смысл жизни
11 мс. назад
что посоветуете по хайтаму и деду(деда пытался в гибрид сборку), а хайтаму активно фармлю сны(буду ему еще сигну выбивать, постараюсь ±такие же статы оставить, мб ку подниму немного)
анон #сборкиgenshinimpact
Показать больше
геншин импакт как смысл жизни
11 мс. назад
На оценку. Всё не так плохо? #сборкиgenshinimpact