Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#пси_мнение @roroclub Ψ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Предупреждение: это мое личное мнение, но мне будет интересно почитать противоположное.

Во-первых, я понимаю, ПСИ и истории Шута могут не нравиться из-за довольно тягучего и спокойного повествования. Для меня это является плюсом (я еще и СБИП читаю с удовольствием). Мне нравится, что автор очень постепенно подводит к главной проблеме. То есть изначально мы распутывали убийства псиоников, могло показаться, что это будет основой для сюжета, но затем начались покушения на Приора. Мне кажется очень интересным, когда по мере того, как мы все больше погружаемся в мир, появляется все больше линий, которые между собой связаны и в конце концов должны нас привести к кульминации. Но буду честной, уже какой раз истории Шута с первого раза я не могу хорошо оценить. Так получилось и с ПСИ. Тематика для меня не близка, ветка с Йонасом изначально не была дана, Лу не стала моей любимицей, я быстро потеряла нить повествования. Через время я вернулась на АЛ, недавно перепрошла историю и влюбилась.

Ветку я веду с Йонасом, потом может быть перепройду с Иво. Сцены с Йонасом мне очень нравятся, открытость, возможно излишняя реалистичность очень хорошо вписываются именно к этому персонажу. Мне было интересно наблюдать, как он постепенно начинает принимать выбор Лу пойти в КС, как приходит к компромиссу внутри себя между своими взглядами и выбором подруги детства.

Я не из тех, кто фанатеет по Лу. Да, она умная, трудолюбивая, амбициозная. Но просто не мой это персонаж, отношусь к ней хорошо, с уважением. Для меня иногда сложно бывает читать ее излишнюю простоту или прямолинейность, даже там, где это превращается в неуважение или нарушение границ. Но мне нравится, что Шут, как и в ЛИ с Мэй, упоминает, что по мере развития сюжета Лу совершенствуется, ходит на курсы, не забывает про физические упражнения. Очень нравится, что героиня часто размышляет наедине с собой, что в диалоге Шут вставляет ее настоящие мысли, интересно, как она переделывает ее в фразу. Да и когда Лу в голове все начинает раскладывать по полочкам, мне как читательнице намного легче становится следить за сюжетом и обращать внимание на какие-то детали, чтобы позже вместе с Лу строить догадки и теории.

Отдельно хочется выразить благодарность Дмитрию за музыку в этой истории, а также возможность самой выбирать более подходящую на мой взгляд.

Художники тоже очень постарались, визуал на высоте, кат-сцены одни из самых горячих. Наряды в последнее время мне тоже нравится, но возможно я просто привыкла к их моде.

Я надеюсь, что у автора получится успеть раскрыть все, что было запланировано, рассчитываю на вариативность финала без скомканности.

Спасибо, что прочитали, поделитесь своим мнением!
Показать больше
11 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Клуб Романтики | Confessions
11 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#покн_мнение @roroclub 🌅
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Окей, я же не одна такая, у которой не возникает никакого диссонанса от недостаточной историчности нарядов и "неправильного мышления" героев в ПОКН? То, что многие называют ужасным минусом, я нахожу плюсом) Мышление "как у современных подростков" наоборот делает персонажей более близкими ко мне. Мне их банально легче понять. Абсолютно противоположная история была с ЛИ. Вроде как всё выдержано, персонажи говорят, думают и ведут себя "правильно" для сеттинга, но из-за этого мне тяжело этими персонажами проникнуться. У всех речь серовата. Это иногда добавляет загадочности, пафоса или романтичности, но иногда просто создаёт пропасть между мной и героями. Я рада, что Реми прописывает героев в ПОКН именно так, как она их прописывает. А то, что больший акцент сделан на взаимодействия с друзьями и фаворитами, а не на сюжете, меня вполне устраивает. Персонажи интересные, не картонные, потому взаимодействия увлекают. Сюжет на самом деле тоже не так плох. Да, он не несется с огромной скоростью, не является каким-то невероятно динамичным, но и на месте он не стоит)

Мне просто обидно, что то, что я считаю неким "изюмом" истории, люди называют ошибками. Это нормально, если вам не нравится поведение героев в сеттинге, медленно развивающийся сюжет или что вам ещё может в ПОКН не нравиться, но высказывать своё "фи" стоит в первую очередь как своё "фи". Не стоит подавать субъективщину как объективное разоблачение косяков истории.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
11 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я готовилась к написанию этого поста целую вечность, и вот я готова приступить к нему. Мои любимые финалы в КР. Этот вопрос казался мне крайне сложным, ибо у меня обычно более одного прохождения каждой истории. Однако я выбрала для каждой (за редким исключением) по одному любимому сценарию концовки. Я называю их своими "каноничными" концовками, т.е. теми, какие я действительно хотела бы видеть у этой истории, пока проходила её, либо же просто очень полюбившиеся. Начну с тех историй, что были, когда я полноценно начала играть в КР (СН и ЯОНТ появились почти сразу, как я скачала игру).

• ПВТ. На самом деле, я очень люблю эту историю и её главную героиню. Поэтому мне не режет глаза тот факт, что Аделаида может быть очень особенной и владеть двумя магиями одновременно. Поэтому мой "канон" - это баланс с уклоном в светлую магию и ветка с Вильямом (стат характера - дипломатия, но он не особо влияет на финал, поэтому его тут упоминать необязательно). Зло побеждено, все светлые и тёмные духи живы, Аделаида выходит замуж за любимого мужчину. Наверное, добавить нечего. Разве что упомянуть, что для полноты картины хочется осознавать, что где-то на фоне сошлись Джеки и Кристина - моя самая любимая пара среди второстепенных персонажей. Не могу только определиться, хочу ли видеть становление Аделаиды светлым духом. С одной стороны, звучит как верный выбор для главной героини: пожертвовать своей человечностью и долгой жизнью с семьёй ради общего блага, а с другой... Я сама не очень этого хочу? Хочу долгой жизни рука об руку с Вильямом. С попугаем и агогом. Без магии. Единственное, что мне действительно очень нравится в превращении в духа - диалог с Русалкой:
- Я и сейчас люблю их (друзей и семью), но теперь я смогу увидеть продолжение истории и следить за каждым шагом моих детей, помогая им...
- Это отличный план! Жаль, я в своё время не придумала ничего подобного! Или придумала? Но забыла...
Не могу объяснить, почему, но меня правда последняя фраза Русалки, сказанная с улыбкой, пробила до мурашек...

• РЛ. Избранником Мии к удивлению некоторых её друзей становится Саймон. Дерзкая и боевая (стойкость и дар Крови, все дела) Рождённая Луной и самый обычный фотограф... У них есть котёнок Лулу, есть куча фотографий, поездки на выставки, на которых Саймона, наконец, замечают... И бесконечные попытки восстановить Орден Стражей Сумерек. Да, вопреки своим же ожиданиям, Мия не решилась на спокойную и размеренную жизнь. Она одолела Итана, не потеряв никого из союзников, думая, что вот-вот заживёт счастливой спокойной жизнью... Решает продолжать спасать этот мир. Саймон смиряется и уже даже не ревнует её к нечеловеческим друзьям. Хочу отметить, что в моём финале важен эпизод, при котором Стелла таки атакует Саймона, но его спасает София, зная, что он друг Мии (благодаря максимальной прокачке репутации). Именно в тот момент Мия осознаёт, что чуть не потеряла этого паренька, и что ей в самом деле очень больно от этого. То, что начиналось как секс на пару раз, переросло во что-то... Значительное. Важное для неё.
Вообще, ветка с Саймоном - вещь интересная. Просто человек и, грубо говоря, крутая супергероиня, которая запросто может закинуть его на плечо и унести, а он и ничего с этим не сделает... А я бы глянула такой фильм...

• МГИ. Эээ... Ну, тут даже расписывать нечего, как по мне. Эмма героически закрывает от пули героически закрывающую её от пули Алекс, получает Золотого Адама и предложение пожениться. Профит. Оторва Эмма с основным статом приключение и полной полкой наград нашла действительно своего человека спустя долгие годы поисков и (я просто вставлю рандомный хэдканон) разочаровалась в мужском поле после нелепого расставания с Джино. Ну хоть фильм снима... Ах да, именно это она и сделала.

• Кз30Д. Джессике всю историю вдалбливают в голову, что она была бы неплохой королевой, ей это надоедает, и она решает пойти по пути ломания стереотипов. Мой хэппи энд - свадьба с Адамом. Чудом предотвратив войну, Джессика-интриганка сходится с телохранителем прекрасного принца. Да, у Джесс действительно были чувства к Ричарду во время их первой встречи, и она действительно была несказанно рада увидеть его снова, но... Девушка решила, что за год она стала совершенно другим человеком. Ей удалось сохранить тёплые отношения с принцем, поэтому она отказала жениху, когда тот предложил ей уехать в Нью-Йорк. Теперь Джессика и Адам живут в Сагаре, поддерживая тёплые отношения с Ричардом и Эммой. Делать прогнозы на будущее этого брака и ребёнка, который может быть даже не от Адама, я, с вашего позволения, не буду.

•ТС. Первая история в этом списке, в которой я выбрала несчастливый финал. Я сразу отмела оба варианта по осторожности, отдав предпочтение "худшему" и хорошему, горьковатому финалам. Да, смелость + голодный демон прекрасны. Джон - не мой фаворит от слова совсем. Поэтому люблю вариант, где героиня выживает, возвращаясь к своей Стефани. Герои не спасают мир, как подобает героям лучших сериалов, но спасаются сами. Не худший, далеко не худший вариант. Но мне в самом деле захотелось выбрать другой вариант, по сытому демону. Сара решает выбить клин клином. Человек должен быть наказан соответствующим образом. Сара, Кэнди, Бобби и Дерек сжигают его заживо, пока ошарашенные Аарон, Адель и Вишня наблюдают за этим. Аарон пытается остановить девушку, которая однажды стала очень дорога ему, но безуспешно. Человек кричит от боли, умирая, и... Смеётся. Он точно знает, на какую именно судьбу друзья только что обрекли себя. Итак, друзья станут новой Сентфорской Четвёркой... Сара в панике, ей страшно, но... У неё ведь целая жизнь впереди..? Рядом будет её Аарон. А за эту самую "целую жизнь" у друзей будет шанс разгадать загадку и снять с себя проклятие. На что нам и намекает диалог ребят в кафе и даже эпилог. Итак, у нас есть, так сказать, открытый финал. У ребят есть шанс избавиться от проклятия. В смысле... Из каких только дыр они ни выбирались. Возможно, и в этой ситуации они найдут решение. А возможно, не найдут, и на этом бесконечное везение ребят кончается. Мы этого не узнаем, и я, при всей моей огромной любви к хэдканонам, не хочу об этом думать. Этот открытый финал настолько хорош своей открытостью, что я не хочу мешать ему быть таким, какой он есть. Хочу отметить, что выбрала его, а не финал, где Сара уходит с Человеком после смерти из-за того, насколько классно прописана сцена сжигания.

• ВП. Обожаю "плохую" концовку по ветке с Кайлой, очень сильно. Отважная Ким героически спасает Шелли и других похищенных девушек, арестовывает Карла, и вообще, она умничка, пусть возьмёт пирожок с полки. Трижды перепроходила историю, чтобы точно набрать нужное количество репутации. В итоге всё по плану: Ким остаётся в Майами работать и... Ах, нет, не всё. Кайле всё осточертело, всё вокруг напоминает об Алеке, она не может больше и решает рвать ласты оттуда. Врать не буду: взорвалась я знатно в первый раз. За другую героиню перепрошла на низкую репутацию и... И? И мне понравилось меньше? Для тогдашней меня, любившей только счастливые концовки, это стало, простихоспаде, моментом переосмысления моих прохождений. Счастливый конец - не всегда лучший. Мне нравится видеть Ким эдакой героиней, в одиночку поймавшей опасного преступника. И мне нравится, что ни Кайла, ни (тем более) сама Ким не идут на жертвы во имя отношений, которые длились... Сколько там? Месяц? Этот роман в целом крайне непрост. Ким работала под прикрытием, втёрлась в доверие к друзьям Кайлы и арестовала человека, который для Кайлы был практически старшим братом. И Кайле удаётся войти в положение, простить. Она с радостью поддерживает Ким в тяжёлое время и даже помогает ей с поиском Шелли. Ким кажется, что всё налаживается, но... Обстоятельства разлучают их. Она не просит Кайлу остаться с ней, понимает, что, пожалуй, не имеет права это делать. И мне кажется, что, несмотря на оптимизм Кайлы с общением в социальных сетях и встречах на полпути, отношения обречены. Ну, не особо я люблю всю эту тему с романом на расстоянии. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

• ВРС. Тут у меня одинаковое отношение ко всем финалам. Эффекта "вау" не вызвал ни один. Поэтому мой "канон" - финал за мою самую первую и любимую героиню. Путь мастерства и победа в конкурсе - Мишель становится преподавателем в лучшей танцевальной академии Штатов. Наверное, это то, чего и следовало желать тренеру и танцовщице после длительного перерыва. Финал всей истории для меня так же дополняет концовка с любимым фаворитом, а именно Хиро. История кончается предложением руки и сердца в родной деревне юноши. Красиво. Скажу честно, не очень хотелось беременности героини, и, если бы я знала, что презерватив они использовать не намерены, интимку бы не купила. Но в целом, пусть будет так, как вышло.

• СН. Тут у меня два исхода:
- Если забыть факт существования второй части как страшный сон. Вики-ангел побеждает Мальбонте и раскрывает всем Секрет Небес. Нравится эта концовка тем, что Вики очень красиво жертвует собой. Не нравится, что Шепфа в любом случае воскрешает её. Но всё же, Вики-ангел - прекрасна. Она спасает мир и отправляется в Совет Цитадели. Ребекка Уокер мертва, но Вики знает, что мать бы ею гордилась. Фаворит - Энди, он тоже становится ангелом, никакие законы равновесия не нарушаются. Они - идеальная пара, живут в согласии и гармонии, хоть и проводят меньше времени вместе, чем хотели бы, ведь он крылолётчик, она - член Совета. Никакие даже гипотетические смерти Энди в ближайшие лет пятьсот не принимаются.
- Если брать в расчёт вторую часть. Здесь я в целом положила на канон огромный болт. Моя Вики - стерва, которая умеет манипулировать людьми (и нелюдями). Оседлать сына Сатаны в первой части стало ачивкой, которую она очень хотела получить. Всё зашло дальше обычного, и это доморощенная дьяволица почти начала к нему что-то испытывать. Но потом появилась рыбка покрупнее. Г-жа Уокер бросает Люцифера прямо на поле боя, торжественно сообщив, что ее с
Показать больше
MILO CONCERT HALL
11 мс. назад
19 октября – OTYKEN отправятся в свой первый тур по городам России с программой «Пульс Земли», в рамках которого выступят в Нижнем Новгороде!

Мировая фолк-сенсация группа OTYKEN, совсем недавно дебютировавшая в Москве и Санкт-Петербурге с грандиозным шоу, отправится в свой первый тур по городам России.

ОTYKEN являются носителями и хранителями уникальных культур коренных и малочисленных народов Сибири: чулымцев, кетов, селькупов, хакасов и долган. Критики уже обозначили стиль группы термином s-pop, то есть сибирская фолк-поп-музыка, в которой горловое пение и игра на гигантских барабанах, варгане, хомысе встретились с техно, фанком, роком и R&B, - и подобный альянс выглядит весьма естественным.

Билеты онлайн » https://miloconcerthall.ru...
Показать больше
Аниме приколы
11 мс. назад
Аниме приколы
●Красивые идеи● Handmade
11 мс. назад
mrmonoclesminiatures
●Красивые идеи● Handmade
11 мс. назад
Андреева Роза
● Женские Мысли ●
11 мс. назад
Всем бы таких мужей!!
Новости Онлайн
11 мс. назад
В Перми мужчина с ножом пытался затащить детей с игровой площадки в кусты

Правоохранители в Перми задержали неадекватного мужчину. Инцидент произошел в микрорайоне Крохалева. Неизвестный с ножом появился на детской площадке около дома № 26 на Муромской улице и стал хватать детей и тащить в кусты. Его задержали очевидцы происходящего и вызвали полицию. Причинить вред малышам неодекват не успел. Однако ножом он повредил несколько припаркованных на улице машин.

Личность мужчины уже установили. Правоохранительные органы ведут проверку.
Показать больше
Новости Онлайн
11 мс. назад
Водителей за «благодарность» другим будут штрафовать

Жест благодарности путем включения на несколько секунд аварийных огней, популярный среди водителей, может привести к штрафу, предупредил автоюрист Сергей Смирнов.

«С точки зрения ПДД мигание аварийной сигнализацией является нарушением и влечет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей», – сообщил Смирнов.

С его слов, включать аварийку можно в строго определенных ситуациях, например при аварии, вынужденной остановке, остановке в местах, где это запрещено, при ослеплении водителя светом, а также при буксировке и посадке или высадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки.

«Использование аварийной сигнализации в качестве благодарности в этот перечень не входит», – особо отметил эксперт.
Показать больше
Новости Онлайн
11 мс. назад
Россиян предупредили о подорожании майонеза, названа причина

В России вскоре подорожает майонез. Крупнейшие производители продукта планируют поднять цены в связи с подорожанием основных ингредиентов: яиц и масла. Изменение цен планируется уже с конца августа. Вместе с тем в Минсельхозе отметили, что власти располагают необходимыми инструментами для сдерживания продовольственной инфляции.
Показать больше