Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Предлагаю поговорить о сексе.
Только вернулась из офки, где под постом об АЛ первый же коммент с требованием (да, мне это показалось буквально воплем отчаяния) дать уже народу хлеба и зрелищ. Комментатору возражают, мол, заведи живого мужика вместо того, чтобы (censored) на 2d картинки. Тем не менее заметно, что запрос действительно массовый.
И вот задумалась. Не впервые, но раньше эта мысль фоном как-то мелькала, а сейчас захотелось обсудить.
С одной стороны секс - неотъемлемая часть романтических взаимодействий (да простят меня асексуалы). Пропускать их или оставлять легкие намеки, как в турецких сериалах, очень не очень. Когда ты понимаешь, что герои переспали только когда гг забеременела. Ну такое.
С другой стороны мне непонятна такая жесткая фиксация на "долгих подробных нецензурных сценах, желательно с оральными ласками"(с.). Даже просто красивые эротические сцены без подробного обсасывания во всех смыслах подвергаются критике типа "цензура, фу".
Дело даже не в рейтинге приложения и том, как далеко разработчики могут зайти, чтобы не нарваться на штраф. Подобный запрос наводит на мысли, что люди хотят от КР литературной порнухи. А это все-таки абсолютно другая категория контента. Не хотелось бы, чтобы истории Клуба Романтики, зачастую интересные даже без ветки, превратились в сюжетную порнуху. И это во мне сейчас не ханжа говорит, нет. Дело в соответствии жанру. В некоторых сюжетах интим вообще выглядит как пятая нога, пришитая для соблюдения квоты на потрахушки (СБИП, Путь Валькирии) или даже не является уместным ввиду особенностей сеттинга (ЛСЗ). И это не делает истории плохими. Мы ведь не ждем от фильмов Марвел откровенных сцен, потому что там сюжет вообще о другом. Да, у нас тут интерактивность, но она выражается в самом факте наличия таких сцен там, где это не требуется по сюжету. Не в том, чтобы максимально дать жару, если определенная часть аудитории хочет побольше и пооткровеннее.
Порнухи вокруг очень много - смотри, читай, кто мешает. Почему людям так хочется напихать этого в истории КР?
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Клуб Романтики | Confessions
10 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#рл_мнение @roroclub 🌙
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Пост любви к РЛ.
Впервые прошла эту историю не по пути бомжа, брала все наряды и улучшения с фаворитом, все выборы для раскрытия истории и господи боже я в таком диком восторге. Пишу по горячим следам, будет сумбурно, хотя и постаралась разбить на пункты все, что хотелось обсудить.

1. Мия.
Ну просто лучшая девочка. Мне безумно понравился рост героини с течением истории. Из маленькой безобидной девчушки в рожденную луной, защитницу равновесия и просто mommy 💅
Мне дико нравится её характер даже вне выбора статов. Она никогда не сидит на месте, никогда не остаётся в стороне, если кому-то нужна помощь. Очень смелая и уверенная в себе девушка, независимо от дипломатии или стойкости. Я выбрала именно дипломатию, потому что хотела накопить на все нужные выборы и потому что рассудительные и спокойные героини мне больше импонируют. И хотя иногда хотелось брать выборы по стойкости, таких моментов было относительно не много. Мия не мямля по дипломатии, может за себя постоять - это прям в сердечко. Да и по стойкости я читала пару серий, там она тоже вовсе не дерзкая хабалка, а скорее более резкая и прямолинейная, точно не бесячая.
Еще нравится её здоровая рефлексия о происходящем, о самой себе. Без паники, обстоятельно пытаемся понять, что происходит. В конце моя Мия осталась Стражем и у меня мурашки пробежали от последних её реплик. Поражаюсь таланту сценариста, который создал настолько приятную героиню, на которую хочется быть похожей, правда.

2. Фаворит.
Я искренне пыталась пройти на этот раз ветку с Виктором или с Бенни, но как только появился Макс, поняла, что все бесполезно. В предыдущие разы мне не удавалось выкупить все сцены, а сейчас... Сейчас я просто плачу от последних серий пятого сезона. От их признаний в любви. От проходящего тонкой нитью "потому что я выбрал тебя, и всегда буду выбирать тебя". От его чувства юмора, особенно "сгоняем на стадион, набьем Вуду морду, вернёмся и отпразднуем, тут торт, а я ещё шампанского купил". И от неизменного "герой". Макс, будь моим мужем.

3. Другие герои.
Возвращаясь к Виктору, поймала себя на мысли, что мне все равно было его мало. Хочется узнать больше его историю, его вкусы. Все-таки к нему я тоже очень прониклась за время истории. А на последних сериях он меня просто покорил "Итан, ты в зеркало себя видел? Тебя ни в одно приличное общество пускать нельзя". В голос посмеялась, настолько неожиданно было это именно от нового Князя. Девочки, выбравшие Виктора - вы крутые! Да и другие фавориты очень зацепили. Данте вообще мужчина шикарный, и я хлебнула стекла, когда он сказал, что не будет вмешиваться в жизнь Мии, хотя вообще никак с ним не мутила. Те, кто вёл ветку с Фрэнсис, расскажите, как оно вам? Вампирша шикарная, схватила не-гетеро панику. Саймон в конце повеселил. Мне кажется, что с более приятной рисовкой он тоже бы мне очень понравился, но пока не готова вести с ним ветку. "Ван Хельсинг хренов".
Отдельная боль - София фон Гельц. Изящная, уверенная, невероятно красивая - можно у нас будет шведская семья?

4. Рисовка, опечатки и прочие косяки.
Рисовка перестала бросаться в глаза к концу первого сезона. Конечно, после новых историй привыкнуть было довольно сложно. Отдельную боль доставляли шмотки. Вот вроде на моделях прототипы выглядят круто, но в игре... Хотя, стоит отдать должное, ближе к концу появились приятные моему глазу причёски и наряды. А потом проследила, как поменялась моя Мия за историю и, кажется, она действительно повзрослела, в том числе за счёт новой одежды, причёски и макияжа.
Опечатки были, да. Но как-то совсем не хочется их обсуждать. Для меня это косяк редакторов, а не автора текста.

5. Чуть не забыла. Секас.
Слышала, что многие сейчас ругают истории за цензуру и отсутствие анатомических описаний. Лично для меня, после 10 лет на фикбуке, постельные сцены в РЛ оказались очень и очень приятными и нежными. Очень чувственными, какими-то просто светлыми. Это такие островки любви и спокойствия, наполненные ощущениями героев, их мыслями, прикосновениями и доверием друг к другу. Возможно, это не по всем веткам так. Но с Максом у меня сложилось такое впечатление, несмотря на всю эту животную страсть. Все-таки мурашки бегут не от описания физиологических процессов, а от чувств героев и их выражения. Единственное, что портит впечатления, это вставки с охами и ахами героев. И штаны на Максе. Снимите с него штаны, умоляю(

6. Самое главное, ради чего эта история проходилась повторно - сюжет.
История невероятно увлекательная. Да, тут есть филлеры и побегушки туда-сюда. Но лично для меня детективная составляющая вытаскивает все. Абсолютно. Хочется разгадывать этот пазл, понимать мотивы героев, особенно второстепенных, угадывать, что будет дальше. Плот твист с Итаном Вудом уже давно не удивляет, мотивация в стиле "я плохой, потому что плохой" - давно моветон, однако то, как ребята все осознают и складываются картинку воедино все ещё один из моих любимейших моментов.

7. Итог. Эту историю есть за что ругать. Но для меня в ней гораздо больше того, за что её можно и нужно любить. За искренние отношения, за смелость Мии, за теплоту в душе, которая остается после прохождения. Однажды я пройду эту историю вновь и, наверное, посмотрю на неё уже под другим углом. Но сейчас, несмотря на все косяки, все сценарные погрешности и нелепые вставки с выбором между "ууу" и "ррр", я плачу от любви. И всем желаю найти историю, которая подарит именно вам такой же свет, как мне подарила Рождённая Луной. Спасибо, что дочитали ❤

P. S. Прикрепляю официальный арт, который стоит у меня на экране блокировки. Перечитала эту сцену несколько раз и каждый раз дыхание перехватывает. Эх, Макс, ну почему же ты нарисованный...
Показать больше
КМД | Королевство Милых Дам
10 мс. назад
Кошачья фраза «Я бы умер за тебя» насmолько блuзка!
КМД | Королевство Милых Дам
10 мс. назад
Дарumе девушкам цвеmы без повода.
КМД | Королевство Милых Дам
10 мс. назад
Девы, весы u скорпuоны, Вы адекваmны?
КМД | Королевство Милых Дам
10 мс. назад
Я mоже целую свои фрукmы 🍓🥭🍑🍇 перед упоmребленuем.
КМД | Королевство Милых Дам
10 мс. назад
Она мечmает о цвеmах без повода.
Женский дом
10 мс. назад
«Отличник! Активист и просто мамина гордость!»

История одной из наших благодарных мам, чьи успехи отметили абсолютно все учителя:

«Не так давно я не могла сказать этого о своем сыне, так как его успеваемость была ниже среднего, не смотря на все мои старания.

Мы проводили часы за зубрежкой всех гуманитарных предметов. Вот ведь правду говорят, есть предрасположенность у одного ребенка к точным наукам, а у другого к гуманитарным!

У нас никогда не было проблем с математикой, физикой и подобными, но что казалось самым простым для меня, например выучить стих, было огромной проблемой для моего ребенка, пока моя коллега не рассказала мне про то, что ее дочь занимается с профессиональным репетитором в Тетрике.

Рассказала свой опыт, поделилась что дочь не успевала по многим предметам, пока они не нашли Тетрику!

Я заинтересовалась, почитала о платформе, оказалось у них целая куча специалистов, которые разрабатывают программу для каждого отдельного ученика по множеству направлений, таких как:

-Подготовка к школе(4-7лет)
-Младшая школа (1-4 классы)
-Средняя школа (5-8 классы)
-Подготовка к ОГЭ(8-9 классы)
-Подготовка к ЕГЭ (10-11 классы)
-Английский язык (с 5 лет)
-Логопеды (с 5 лет)

Я долго не думала, ведь на сервисе первое пробное занятие абсолютно бесплатное, вот кстати, ссылка:

https://vk.com/app6013442_...

Что я могу сказать уже по прошествии времени, Тетрика очень помогла мне и моему ребенку, сейчас он отличник, активист и просто мамина гордость! Я очень довольна, ведь теперь и мне не нужно высиживать часами после работы рядом с ребенком!

А самое главное, у него наконец появилось рвение к учебе, оценки стали значительно лучше, больше нет страхов перед контрольными и экзаменами, конечно и времени свободного стало больше, в общем мы очень довольны!

Делюсь с вами ссылкой на бесплатное пробное занятие еще раз

https://vk.com/app6013442_...

До встречи в Тетрике!»
Показать больше
Страницы истории
10 мс. назад
Boт пoчемy нaши жeнщины пo улице ходят гpациозней, чем их мoдели по подиумy! :)

История всего человечества...
Страницы истории
10 мс. назад
Методы борьбы с пиратством в 1990-ые .
Страницы истории
10 мс. назад