Я - Учитель начальной школы
Я наблюдаю одну и ту же ситуацию уже 20 лет: ребенок до 3 лет молчит, в поликлиниках говорят «все хорошо», а потом мамы за голову хватаются.

То говорят мамам детей до 3 лет: «Подождите, заговорит», «С вашим ребенком все нормально».

А когда в 3 года ребенок отстает от нормы или ведет себя «не как все», то сразу диагнозы и «Где вы раньше были?».

Встречный вопрос: где раньше были вы? Почему недообследовали? Почему не заметили отклонения сразу?

Безусловно, все детки разные. И каждый развивается в своем темпе.

Но если ребенку уже 3 года, а он:

- молчит или произносит только отдельные звуки;

- мычит, коверкает слова, разговаривает только на «своем»;

- не отвечает, игнорирует или не понимает обращенную речь;

- ходит только в «памперс», а не на горшок;

- ест только «любимые» блюда, не воспринимает новые продукты;

- проявляет агрессию и истерит при просьбе сказать или повторить слово;

- до 2 лет развивался активно, а потом перестал использовать слова, которые уже знал,

то пора бить тревогу и начинать срочно работать с ребенком!

И не нанимать логопедов, делать артикуляционные гимнастики, массажи или давать «витаминки».

А развивать и запускать речь комплексно!

Ведь речь формируется не по щелчку пальцев. А закладывается еще в утробе матери и развивается с каждым этапом взросления и познания мира: на вкус, на слух, на ощупь, на запах.

И если один из этапов развития пропущен или недостаточно отработан, то это тормозит весь процесс формирования и запуска речи — не развиваются необходимые нейронные связи в мозге, которые отвечают за речь.

Родители детей не могут этого знать, да и не обязаны. Они специалисты в своей сфере, а не в нейропсихологии, дефектологии и логопедии.

И многим нужна помощь. Ведь если не запустить, не восстановить и не восполнить процессы вовремя, то дальше будет сложнее.

Задержка речевого развития потянет за собой задержку психического развития.

Ребенок может начать замыкаться в себе и бояться контактов со сверстниками, истерить на ровном месте.

А там и не за горами могут быть и более тяжелые последствия.

Именно поэтому я подготовила 3-х дневный марафон для родителей деток с проблемами в речевом развитии.

Платить ничего не нужно, ведь мы будем говорить о самом важном и ценном - о комфортном и здоровом будущем наших детей и своем спокойствии.

Для регистрации переходите по ссылке:

https://onlineschoollogo.c...

Всего за 3 дня вы узнаете:

- какие этапы развития необходимо пройти ребенку для запуска речи;
- как понять, какие этапы пропущены и что сделать, чтобы компенсировать «пробелы»;
- какие игры помогут запустить и восстановить речь ребенка в домашних условиях.

Я поделюсь с вами практическими советами и упражнениями, которые помогут ребенку сделать прорыв в речи, даже если он молчит годами.

Раскрою вам свою авторскую методику запуска речи «Один день - одно слово».

И все это в домашних условиях. Ведь только мама знает своего ребенка как никто и может ему помочь.

На бесплатном марафоне вы узнаете:

- как питание, режим и горшок влияют на запуск речи;
- почему нельзя требовать от ребенка «ну скажи “мама”» и как добиться первого заветного слова;
- какие 7 ошибок родителей тормозят развитие речи у ребенка и как их избежать.

Не тяните. Чем раньше начнете развивать речь ребенка правильно, восполнять пропущенные этапы, тем быстрее он заговорит.

Переходите по ссылке и бронируйте свое бесплатное место в болтливое будущее вашего ребенка:

https://onlineschoollogo.c...

Я хочу показать как можно большему количеству мам, что они способны самостоятельно помочь своим детям. Врать не буду, это не просто.

Но стоит очень многого - счастливого, здорового и успешного будущего вашего ребенка.

Переходите по ссылке, занимайте свое бесплатное место на марафоне и узнайте, как мягко и правильно запустить и восстановить речь вашего дитя:

https://onlineschoollogo.c...

И помните, у вас все получится!
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Я - Учитель начальной школы , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Я - Учитель начальной школы
10 мс. назад
📖 Деформированные тексты
Работа над смысловым чтением.

#чтение @my_nachalka
Показать больше
Я - Учитель начальной школы
10 мс. назад
Круговорот воды в природе. Сказка для капельки
#окружающий_мир @my_nachalka
Показать больше
Я - Учитель начальной школы
10 мс. назад
Таблицы по английскому языку

#английский @my_nachalka
Показать больше
Знакомства Казахстан
10 мс. назад
Салем
Знакомства Казахстан
10 мс. назад
Познакомлюсь для общения.
Извращенцы - фейки в ЧС!
Знакомства на Каждый день
10 мс. назад
Знакомства на Каждый день
10 мс. назад
Знакомства на Каждый день
10 мс. назад
Милые иллюстрации
10 мс. назад
Дарим бесплатный билет на обучение графическому дизайну (можно с нуля)

Прямо сейчас ты можешь с нуля получить реальный практический опыт в графическом дизайне.

Всего за 4 дня интенсива, после которого у тебя будет:

– полностью упакованный кейс в портфолио
– понимание, как достойно зарабатывать на граф дизайне.

Просто нужно сделать 4 лёгких шага вместе с успешными дизайнерами из Логомашины. Они будут вести тебя за руку и показывать (в прямом эфире) каждое действие так, что поймёт даже полный новичок.

Да, по факту ты за 4 дня сделаешь проект на уровне дизайнеров с высокими чеками.

Вот здесь бесплатный доступ на все 4 дня интенсива:

https://vk.com/app7062840#...

Попасть на практический интенсив от студии дизайна Логомашина могут все, кто хочет прокачать свои навыки, чтобы начать зарабатывать с удовольствием от процесса.

Поэтому просто заходи, смотри, что показывают успешные дизайнеры, повторяй и не бойся задавать вопросы.

Тебе всё объяснят и помогут раскрыть творческий потенциал успешного графического дизайнера (который 100% сидит внутри тебя).

Смотри, на практике ты (с помощью опытных дизайнеров):

– создашь и упакуешь настоящий проект на уровне топовых спецов

Плюс, узнаешь лайфхаки и фишки топовых дизайнеров:

– какие ошибки мешают быстрому росту в графическом дизайне и как их исправить
– как и где искать доходные и интересные заказы, которые подойдут даже новичку

Ну и бонусом, на каждом эфире (всего их 4), ты получишь от Логомашины полезные подарки, которые на практике помогут твоему старту в граф дизайне.

Как узнать, есть ли ещё свободные места? Жми на ссылку ниже. Если она активна, то занимай бесплатное место на интенсиве:

https://vk.com/app7062840#...
Показать больше
Последние новости
10 мс. назад
Благородный таксист не взял деньги за поездку мать с инвалидом-сыном в другой город.

Одна женщина, приехавшая из другого города, оказалась в трудной ситуации. Ей нужно было срочно добраться до соседнего города со своим сыном, который передвигается на инвалидной коляске. Она вызвала такси и согласилась заплатить назначенную цену, хотя ей было тяжело это сделать… Но когда они прибыли на место, женщина была потрясена. Таксист сказал ей, что поездка для нее бесплатная, и он сам оплатит бензин из своего кармана…

Такой щедрый и добрый жест заставил женщину расплакаться…
Показать больше