Writing ideas from Tumblr
— «Моим студентам часто кажется, что они обязаны написать ПРО ВСЕ СРАЗУ всего лишь в 1 стихе. ВСЕ аспекты и расизма, и сексизма, и заболеваний (или про все три пункта сразу, если студент совсем уж пытается прыгнуть выше головы). Но — странный пример — если ты пишешь про своего отца, который владел яблочным садом, то стоит начать с яблока.
В одном-единственном яблоке уже все есть. Как оно выросло, как отец заботился (или нет) о нем, у яблока есть свой запах и вкус, которые хранят в себе частички отцовства во всех проявлениях: отстраненности и близости, красоте и неудачах. Шагай от яблока и рано или поздно ты дойдешь до целого сада.
Почему мы так боимся материального, осязаемого, крохотного? Если мы хотим затронуть — нет, даже «побороть» — обширные идеи, то в наших же интересах сначала найти гармонию с вещами, которые кажутся совсем неважными. Ознакомься с крохами и капельками реальности. Твое сердце зацепит что-то незаметное»

Твое сердце зацепит что-то незаметное

— «Чем больше проблема, тем меньше ты пишешь. Помни об этом. Ты не пишешь об ужасах войны. Нет. Ты пишешь о лежащих на дороге подпаленных лоскутках, оставшихся от детских носков. Ты берешь самое малое от большого. Только так можно вызвать отклик.
— Ричард Прайс»
напомнило мне об этом!

— «Совет начинающим писателям, которые хотят начать писать и закончить откладывать все на потом: не пишите о человечестве, пишите о человеке
— Элвин Уайт»

— *картинка*
#writing_ideas_from_tumblr @tumblrwritingideas #useful @tumblrwritingideas
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Writing ideas from Tumblr , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Writing ideas from Tumblr
10 мс. назад
— Как помочь писателю с сюжетом:
Писатель: Короче, вот сюжет.
Ты:
Писатель: А вот, что в сюжете не работает.
Ты:
Писатель: А забей. Я придумал, как все исправить.

— Это правда очень хороший совет. Потому что… людям часто нужно проговорить свои проблемы вслух. Они, может быть, даже уже знают решение проблемы, но им нужно сначала все озвучить, чтобы это осознать. Поэтому один из лучших советов, когда тебе нужно решить проблему — это все «обговорить»
#writing_ideas_from_tumblr @tumblrwritingideas #useful @tumblrwritingideas
Показать больше
Романтика Челябинских улиц
10 мс. назад
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
10 мс. назад
ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ
10 мс. назад
Лучшe и нe cкaзaть...