Цитаты Владимира Путина
РОССИЯ ВЕРНУЛА 800 МЛРД. МИШУСТИН ПРОДОЛЖАЕТ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ

Последние 2,5 года в России проходила так называемая "скрытая национализация". Процесс запустил Михаил Владимирович Мишустин в 2021 году, когда Генеральная прокуратура начала подавать первые иски для пересмотра итогов несправедливой и разгильдяйской приватизации. Россия, силами ведомства Краснова, за это время вернула в доход государства более 25 стратегических активов.

Такие как - порт "Бронка", "Дальневосточное морское пароходство" , "Новороссийский морской торговый порт", "Калининградский морской торговый порт", "Башнефть" и многие другие. Если рассматривать структуры деприватизации, то основные возвраты пришлись на портовую инфраструктуру (22% всех возвращённых компаний), агропромышленные комплексы (15%), химпром (15%), военно-промышленный комплекс (20%).

Причём Генпрокуратура работала по активам не только предпринимателей, которые были арестованы и получили длительные сроки, как в случае с братьями Магомедовыми и такими, как Борис Минц и Андрей Мельниченко. Под пресс государственной машины также попали депутаты и сенаторы - бывший мэр Нижнего Новгорода Сорокин, депутат Гайсин, бывший полпред Коровайко и депутат Колесник.

Изъятые активы по разным оценкам имеют общую стоимость от 500 до 800 миллиардов рублей, но это на бумаге. Фактически же их необходимо рассматривать в совокупности кооперации. Например возьмём Калининград. В этом году руководство группы компаний FESCO (структура деприватизированного "Дальневосточного морского пароходства" запустила на Балтике первый морской каботажный сервис, который сейчас обеспечивает полную стопроцентную загрузку судов, а также начала разрабатывать проекты развития портовой инфраструктуры Ленинградской и Калининградской областей.

При братьях Магомедовых, "Дальневосточное морское пароходство", и предпринимателе Пуриме, "Калининградский морской торговый порт", о развитии ветки транспортного коридора "Север-Юг" не могло бы быть и речи. Поэтому Россия совершенно справедливо забрала себе эти активы. Не хочешь участвовать в развитии страны - возвращай. С сентября 2023 года иски Генпрокуратуры прекратились.

Полагаем, что Правительство смотрит, кто готов работать в интересах страны, а кто ищет варианты надуть систему. Таких по прежнему предостаточно, но пример 2021-2023 г показал, что система государственного управления довольно оперативно лишает активов тех, кто верен западу и своим личным корыстным интересам, а не России. А список фамилий, перечисленных выше (предприниматели, чиновники) говорит о том, что для Правительства России неприкасаемых нет.
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Цитаты Владимира Путина , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Цитаты Владимира Путина
10 мс. назад
Дадим мощную реакцию!
Цитаты Владимира Путина
10 мс. назад
Наши герои и наша гордость! 🇷🇺

Заместитель командира взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота гвардии сержант Николай Романенко, в бою на подступах к городу Николай, грамотно выстроил систему огня с учётом особенностей местности, лишая противника возможности отступления.

Заметив вражескую колонну, движущуюся на помощь обороняющимся боевикам, Николай Романенко точным огнем из вооружения боевой машины пехоты поразил вражеский грузовик с боеприпасами, в результате взрыва которого вылетающими снарядами было уничтожено 1 БМП и более 5 националистов.

За этот бой Романенко награжден Орденом Мужества.

Давайте пожелаем Николаю и нашим парням крепкого здоровья и удачи!
Показать больше
Цитаты Владимира Путина
10 мс. назад
Путин запретил депутатам Госдумы и некоторым чиновникам без согласования с ним посещать новые регионы.

Сообщается, что до депутатов под подпись довели распоряжение президента Путина, запрещающее без согласования с ним выезд парламентариев и сотрудников администрации Кремля в новые регионы.
Показать больше
Цитаты Владимира Путина
10 мс. назад
Подразделению под командованием старшего лейтенанта Михаила Иванникова была поставлена задача по удержанию понтонной переправы.

В ходе выполнения задачи Михаил организовал эшелонированную оборону объекта.
Осознавая значимость переправы для оперативной переброски наступающих российских подразделений, националисты неоднократно предпринимали попытки овладеть ею.

В ходе боев, несмотря на огневое воздействие противника, старший лейтенант Иванников умело руководил подчиненными, передавал точные координаты нахождения боевиков артиллерийским подразделениям и авиации, при этом сам, находясь на передовом рубеже атаки, с упорством, бесстрашием и мужеством вел бой с националистами.

Грамотное командование офицера позволило отразить три попытки украинских радикалов завоевать объект.
Результатами мужественных и слаженных действий вверенного старшему лейтенанту Иванникову подразделения стало уничтожение двух танков, БМП противника и до 20 националистов.

Мужественные и самоотверженные действия Михаила, а также профессионализм и героизм его подчиненных обеспечили контроль российских Вооруженных Сил над переправой.
Показать больше