Genshin Impact | Lore
🌊 Нёвиллет
Сводка интересных лорных фактов

Однажды Нёвиллету посоветовали носить фальшивый Глаз Бога, чтобы как можно меньше людей интересовались источником его силы, но он решительно отказался. Нёвиллет, как величественный Драконий Властелин, не считает нужным использовать власть, данную ему по факту рождения, под какими-то фальшивыми предлогами.

Нёвиллет признаётся, что его жизнь не лишена неудобств. Например, он часто наступает на полы своего одеяния, когда садится, или сминает свою прическу о кресло. А если он слишком откидывает голову назад, то волосы порой цепляются за украшение.

Нёвиллет — это фамилия юдекса, а не имя. Никто так и не узнал, как его зовут на самом деле.

Нёвиллет не большой любитель вина и Фонты, более того, ни одно изысканное блюдо ни разу не заслужило его похвалы. Из-за этого люди стали подозревать, что он попросту не различает вкусы. В ответ Нёвиллет организовал салонную дегустацию воды, на которой ошеломил всех разнообразием вкусов воды из разных регионов.

Люди Фонтейна уже долгое время строят теории о том, кем является Нёвиллет, ведь он подозрительно долго живёт! Кто-то считает, что своим долголетием он обязан благосклонности богов, а другие же принимают его за фамильяра Архонта или загадочное порождение Гидро.

Имя Нёвиллета отсылает к реальной исторической фигуре Британии, при том напрямую связанную с Ризли! Ризли, вместе со своим другом, графом Нёвиллом, поддержал заговор графа Эссекса против королевы Елизаветы I, после чего они были осуждены и посажены в тюрьму.

Нёвиллет, от большой любви и уважения к мелюзинам, выдал в Фонтейне закон о том, что к ним должны обращаться на «она/её», а не «это/оно», как обычно обращаются к каким-то животным.

Мелюзины рассказывают, что даже при своём напряжённом графике судья всегда останавливается когда видит их, и уделяет время, чтобы поздороваться. По словам одной из мелюзин, он делает это уже на протяжении веков!

Однажды Нёвиллет увидел, как мелюзина по имени Мюрн долго смотрела на море, и решил присоединиться к ней: остановился и задумался. Постепенно за ними начали скапливаться и другие люди, всё больше и больше. Все поднимались на цыпочки и вглядывались в море, вопрошая шёпотом: «Что там произошло?». Никто не понимал, почему Верхновный судья и мелюзина так пристально глядели в море, словно с ним что-то не так. В это время на самом деле мелюзина размышляла о том, чего бы сегодня поесть. А Нёвиллет просто решил составить ей компанию...

Постройка оперного театра (суда) Эпиклез была лично финансирована Нёвиллетом. Он привлёк к работе половину всех рабочих столицы, гарантировав достойную оплату труда. Рядовые рабочие получали щедрое жалование, а хозяева мастерских зажили безбедной жизнью.

Гравьер, обычный житель Фонтейна, рассказывает: «Как-то мимо меня проходил месье Нёвиллет и, увидев, что я в плохом настроении, похлопал меня по плечу, чтобы подбодрить... Правда от такого я разволновался ещё сильнее...»
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Genshin Impact | Lore
9 мс. назад
🤭 Разработчики полностью спалили сюжет 4.2))))))))
сПоЙлЕрЫ 4.2?

Не секрет, что Нёвиллет — ключевая фигура сюжета Фонтейна. Хоть он уже и игровой, у него скрыто целых пять историй, и их нельзя прочесть на момент 4.1. То же самое и с голосовыми репликами, семь из них скрыты. Очевидно, что нам их не открыли в 4.1 для того, чтобы не спойлерить сюжет обновления 4.2, но... Как им в таком случае удалось так облажаться с репликой «Чувство возвышения: Окончание»?

Дело в том, что в реплике Нёвиллета «Чувство возвышения: Окончание» содержится цитата, которую он сможет сказать только после 4.2, но она почему-то доступна уже в 4.1:
«Сейчас, когда я вернул из рук узурпаторов часть власти семерых, я вновь обрёл свой истинный облик. Теперь я, достигший полной формы дракон, достаточно могущественный, чтобы судить остальных богов. Моя судьба — свершить суд над королём-узурпатором в небесах».

То, о чём он говорит здесь, ещё не случившиеся события, которым только предстоит произойти в 4.2. Нёвиллет вернёт свою первоначальную силу и обретёт истинный облик. Он, как Драконий Лорд, достигнет полной формы, притом достаточно могущественной, чтобы судить остальных богов. Планы у него грандиозные: он собирается выступить против самого Фанета, короля-узурпатора, Творца Тейвата. Того, кто захватил власть над планетой и расправился с драконами, к роду которых принадлежит сам Нёвиллет.

Ещё в сюжете 4.1 Нёвиллет говорил, что Фанет похитил большую часть силы драконов. Из этой силы Фанет создал Сердца Бога, которыми владеют Архонты. Таким образом, сила драконов разделена на две части: та, что в самом драконе, и та, что заключена в Сердце Бога. По словам Нёвиллета, для того, чтобы дракон вернул первоначальные силы, Архонту его элемента нужно исчезнуть. Фурина должна перестать быть Архонтом, чтобы Нёвиллет вернул свои силы и обуздал Первозданное море. И опять же по словам Нёвиллета, он не хочет поступать подобным образом, он предпочитает искать другой выход. Но, как мы видим, свои силы в 4.2 он всё-таки вернёт... Так что же произойдёт с Фуриной в 4.2?
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
редакт: ensven
Показать больше
Genshin Impact | Lore
9 мс. назад
🕷️ Арлекино — хиличурл?
С выходом обновления 4.1 и определенных мировых квестов в фандоме появилась интересная теория о том, что Арлекино — хиличурл. Заваривайте чай, расскажем, откуда у безумства растут ноги. 😦

В квесте «Незавершенная комедия» мы знакомимся с нпс по имени Катерпиллер. Выглядит он как обычный мальчик, за исключением одной детали: наполовину черных рук. Сначала Катерпиллер говорит нам, что это его «болезнь», но по ходу квеста мы узнаем, что он — хиличурл. Изначально он был обычным человеком — Картером. Ученый Рене проводил над ним эксперименты, внедряя в организм подопытного силу бездны для создания «сверхчеловека». Но эксперимент оказался неудачным: Картер превратился в хиличурла. Чуть позже, с помощью волшебного ритуального меча, Рене смог вернуть ему разум, вот только теперь в монстре зародилась новая личность — Катерпиллер, которая не помнила себя «прошлого». Несмотря на то, что Рене удалось возродить в хиличурле человеческую личность, он до самой смерти винил себя в том, что стер «оригинального» Картера подчистую.

Катерпиллер — монстр, которому удалось восстановить разум, и теперь он может принимать обличье человека. Лишь наполовину черные руки выдают то, что он является чудовищем бездны. Записок или реплик, подтверждающих то, что подобные эксперименты проводились над другими хиличурлами нет. Тем не менее многих в фандоме смущает то, что похожие, словно обожжённые руки, мы можем наблюдать и у Арлекино, которая также родом из Фонтейна. Седые волосы и брови — ещё одна черта, объединяющая Катерпиллера и Арлекино. Эту теорию лишь подпитывает высокое положение Арлекино в иерархии Предвестников. Она занимает четвёртое место, из-за чего многие предполагают, что она вовсе не обычный человек.

Существенное отличие между руками Арлекино и Катерпиллера лишь в узорах. У Арлекино они и чёрные, и серебряные.

Интересно, что похожие линии-узоры можно увидеть и у Синьоры в образе Тлеющей алой ведьмы. В обычном образе Розалина носила длинные перчатки, что может намекать на то, что под ними она также скрывала необычность своих рук. Вполне резонно предположить, что это может быть как-то связано со стихией Пиро, которой обладают обе Предвестницы. Этакие последствия "остывания" после использования стихии на полную.

Признаться честно, обе версии звучат лично для нас весьма сомнительно. Но и убедительно опровергнуть версию с хиличурлом на данный момент не представляется возможным. А что думаете вы; хотели бы, чтобы Арлекино оказалась хиличурлом? 💦
#интересное @genshin_lore #genshinimpact
пост: yatelle
Показать больше
Genshin Impact | Lore
9 мс. назад
💠 Кратко о Драконьих Властелинах (Лордах)

Когда-то драконы были правителями Тейвата. Существовало семь Властелинов, подобно нынешним Архонтам, а главным среди них считался Властелин Драконов Нибелунг. Но потом прибыли Фанет и его космический корабль, известный как Селестия. Разгорелась война за власть и драконы проиграли. С тех пор власть над Тейватом принадлежит Селестии. В 4.1 стало известно, что Сердца Бога являются хранилищем сил драконьих властелинов, которые у них похитил Фанет. Из-за этого все драконьи властелины не обладают и половиной своей изначальной силы.

Нибелунг
Король драконов. Элемент не известен, возможно, он не один из семи главных элементальных драконьих властелинов, а стоит над ними (например, как Пьеро занимает 0 место среди 11 Предвестников Фатуи). В попытке победить узурпаторов, Нибелунг получил запретное знание извне этого мира и повел других драконов на войну, полагая, что эта сила является ключом к победе, но всё равно понёс поражение. Имя дракона вдохновлено поэмой «Кольцо Нибелунга», а ей уже вдохновлён Каэнри'ах.

Апеп
Властелин Дендро. Официально пока что единственный, кто выжил в войне. Продолжал наращивать свои силы, чтобы вновь вступить в бой, но на него скинули Небесный шип. Тропический Сумеру обратился в мёртвую пустыню, а изумрудный окрас Апепа сменился на пустынный. Сам он ушёл в долгую спячку глубоко в песках. Когда умер аль-Ахмар, Апеп съел его, чтобы стать сильнее, но в итоге не вывез такой запредельный уровень запретных знаний и теперь страдает.

Сцилла
Возможно, ещё один изначальный Гидро Лорд, который выжил. Не известно, как ему удалось смириться с новыми порядками. Не кошмарил людей и даже поддержал Демонического Бога Рема в создании империи на своих землях. Когда в империи начались беспорядки Сцилла пошёл против Рема и всей его империи в бой. Боэций, один из доверенных людей Рема, своенравно похитил у своего царя кубок с первозданной водой, подаренный ему Сциллой и запечатал дракона.

Нёвиллет
Новое перерождение Сциллы, текущий драконий Властелин Гидро. Толком ничего не знает и не помнит о своём прошлом воплощении.

Аждаха
То, что он драконий Властелин Гео — это факт: «岩龙之王» — «Каменный Властелин Драконов». Не известно, является ли он изначальным властелином или перерождением. Моракс нашёл его обросшего камнем в скале и буквально обточил/огранил. В какой-то момент у Аждахи началась эрозия и Мораксу пришлось его заточить. Этот эпизод часто используют для того, чтобы доказать, что Архонт был сильнее дракона, однако это ошибочное мнение. Моракс не мог справиться с Аждахой в одиночку, а поэтому привлёк к сражению и запечатыванию ещё и Адептов. Кроме того, сам Моракс говорит вот что: «В той битве я победил. Но не потому, что он был слабее. Он позволил мне его заточить, ведь в его сердце все ещё оставались тёплые чувства ко мне и к Ли Юэ». А ведь это лишь 50%~ сил дракона, остальное похитил Фанет.

Двалин
Не изначальный лорд, а перерождённый. Доказательство того, что он лорд: «往日的天空之王» — Древний Властелин неба. Фамильяр и близкий друг Анемо Архонта, принявший сражение против Дурина в катаклизме 500 лет назад.

Шбаланке
Наш хедканон в том, что это имя принадлежит Пиро Властелину. Это имя единожды упоминается в представительной карточке Нёвиллета. Цитата, которую говорит Шбаланке: «Однажды они вернутся, и начнётся настоящее испытание». Весьма вероятно, что речь идёт о воссоединении драконов и попытке вернуть власть. Также о Шбаланке сказано, что он «погребён первозданным огнём». Возникают закономерные вопросы: кто такой Шбаланке, почему именно он, при том даже не относясь к Фонтейну, говорит что-то про Нёвиллета и про драконьих Властелинов? Чем он удостоился быть погребённым первозданным огнём? Откуда ему известен секрет Нёвиллета? В общем то все эти вопросы можно легко объяснить тем, что он — драконий Властелин Пиро.

Итого мы не рассказали лишь о Крио и Электро драконах, но возможно, одним из них и является Нибелунг. Также теория с Шбаланке — лишь теория, так что, возможно, Пиро Лорд нам тоже ещё не известен.
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
Показать больше
Туризм, путешествия
9 мс. назад
Бауский замок. Латвия.