Путешествия по городам России
Мордовия. Саранск глазами туриста

Фото 1. Парк культуры и отдыха им. Пушкина.

Фото 2. Мемориал воинам Мордовии, павшим в годы ВОВ. Построен к 25-летию Победы, а одним из главных инициаторов стал секретарь Мордовского обкома КПСС Пётр Елистратов, который сам воевал на фронте.

Фото 3. Памятник семье. Символ незыблемых ценностей, которые являются фундаментом общества.

Фото 4. Вид на набережную Саранки и собор праведного воина Ушакова. "Супер! Как можно было сделать из речки, что умещается в трубе, набережную? Это гениально!" – отзыв одного из путешественников.

Фото 5. Кафедральный собор в честь святого праведного воина Федора Ушакова. Построен в 2006 году, по окончании строительных работ храм освятил сам Патриарх всея Руси Алексий II.

Фото 6. Республиканский краеведческий музей им. И.Д. Воронина.

Фото 7. Памятник поэту А. С. Пушкину на Фонтанном спуске. По местному поверью, потереть его правую руку – к деньгам.

Фото 8. Аллея у монумента "Навеки с Россией".

Фото 9. Смотровая площадка с ротондой.

Интересный факт: река Саранка впадает в Инсар, а Инсар крупнее Саранки. Однако, тем не менее город получил название в честь меньшей из рек.

Фото: Юлия Герасимова, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано ЧТЗ | Челябинск
10 мс. назад
На Котина была найдена. кто знает хозяев?????https://vk.com/id678931674...
Путешествия по городам России
9 мс. назад
Московская область, Одинцово, парк Малевича.

Это не только парк, но и настоящая выставка современного искусства. Стиль арт-объектов и инсталляций отсылает к эпохе русского авангарда и творчеству великого художника.

Казалось бы, при чем тут Малевич?

Оказывается, он часто любил гулять в этих местах и даже написал здесь несколько картин. Инсталляции очень удачно вписаны в ландшафт, в этом - весь смысл задумки.

Фото и текст: Ярослав Левин.
Показать больше
Путешествия по городам России
9 мс. назад
Владивосток - город мостов, набережных и узких улочек на сопках

База Тихоокеанского флота, крупный порт и сердце Приморья. Из-за месторасположения город называют "воротами в Азию", а ещё говорят, что он напоминает Сан-Франциско! Туристов сюда привлекает неповторимый азиатский колорит, уссурийская природа; прохладное, но богатое на дары море и различные памятники, созданные руками человека. Открыт для въезда с 1992 года, до этого он почти 40 лет был режимной территорией и попасть сюда можно было только по пропуску. Город находится в полосе муссонного климата, поэтому здесь часты туманы и затяжные дожди. Самым лучшим временем для путешествий по региону многие туристы называют осень, когда устанавливается солнечная и сухая погода.

Фото: Ольга Ермолова, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
9 мс. назад
Владимирская область. Николо-Набережная церковь в городе Муроме

Церковь начала 18 века на высоком и живописном Окском берегу. У самого подножия возвышенности бьёт родник. По легенде возле него неоднократно видели самого Николая Чудотворца. За всё время ни разу не перестраивалась из-за бедности прихода.

В древности было принято возводить храмы посвящённые Николаю Чудотворцу у воды, ведь этот святой считается покровителем мореплавателей и спасителем утопающих. В старые времена весной, во время половодья Ока разливалась, подступая практически к храму. Муромляне тогда говорили, что у Николы ноги мокрые!

Фото: Фёдор Любченко, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
9 мс. назад
Пейзажи величественного Дагестана

Этот регион называют сердцем Северного Кавказа, а практически к каждой достопримечательности добавляется слово "самый". Например, в самой многонациональной республике РФ есть самая старая крепость, самое высокогорное поселение, самый глубокий каньон... По одной из версий название имеет тюркское происхождение и переводится как "страна гор".

Фото: Евгений Яковлев, текст: Ольга Аскарова
Показать больше