Женская логика | Психология
«Всё закончится, а ты нет» — это книга-подорожник для тех, кто переживает темную ночь души. Для тех, кому нужна поддержка и утешение. И слова, на которые можно опереться. (16+)

В новой книге Ольга Примаченко, автор бестселлеров «К себе нежно» и «С тобой я дома», рассказывает о том, за что держаться, когда земля уходит из-под ног. Как себе помочь, если приходится прощаться с тем, что дорого сердцу, — будь то человек, дом или ускользающая красота. Как прожить жизненные перемены бережно к себе — и вновь обрести опоры. Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и в ней по-прежнему есть место мечтам, надежде и вере в лучшее.

Эта книга — остров со множеством маяков, которые светят во все стороны. И каждый корабль, попавший в свой личный шторм, увидит именно тот свет, который ему нужен.

Подробнее: https://www.chitai-gorod.r...

Скидка -30% по промокоду "секрет30".
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Женская логика | Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Женская логика | Психология
9 мс. назад
Женская логика | Психология
9 мс. назад
С-стабильность
Женская логика | Психология
9 мс. назад
Я больше не узнаю своего ребенка! Что делать?

Он просто лежит с телефоном. Уроки «не задали». На кружки ходить не хочет. Гулять неохота.

Как ему объяснить, что ни в вузе, ни на работе никто не будет за ним бегать?

Взрослый мир не прощает «амебности». Но когда ребенок ленится, за этим всегда стоит что-то большее:

— буллинг в школе (дети могут отказываться от своих увлечений из-за этого)

— недостаток общения с родителями (настоящего, а не дежурного «как уроки?»

— накопленная усталость

Причин может быть много.

Лень — практически всегда сигнал о помощи. Поэтому нет смысла его ругать и заставлять. Ребенок только сильнее разозлится и назло не будет ничего делать.

Чтобы «вылечить» лень, нужно работать с ее причиной.

Иначе ребенок может навсегда остаться таким. Не сможет построить карьеру, ему будет тяжело искать друзей и строить семью.

Сейчас, пока он не вырос, еще есть шанс все исправить и вернуть ему интерес к жизни. Даже если ребенок в штыки воспринимает вашу заботу.

Что делать?

Есть простые и эффективные методы общения с детьми и подростками. Даже когда кажется, что у вас нет общего языка и ничего не помогает.

Об этом мы поговорим на открытом уроке с психологом Академии Ukids. Регистрируйтесь и смотрите урок:

https://entry.ukids.academ...

Всего за 1 час вы найдете подход к своему ребенку, даже если:

– сейчас у ребенка переходный возраст и он отказывается от всего, что вы предлагаете;

– говорят, что ребенок избалован и помогут только наказания;

– вам кажется, что время упущено и гуманными методами результат не получить.

Не сваливайте все на возраст и временные трудности. Лень — это отсутствие интереса к жизни и к себе самому. Важно понять, почему так случилось, и помочь ребенку найти мотивацию заново.

Запишитесь на семинар по ссылке:

https://entry.ukids.academ...

Вы — самые лучшие родители для своего ребенка. Вы справитесь.
Показать больше
Женская логика | Психология
9 мс. назад
Женская логика | Психология
9 мс. назад
Чувство вины – что это такое и нужно ли с этим бороться?

Хочется и нужно успеть всё: работа, семья, тренировки, массаж, косметолог. Это в идеале! А что получается на самом деле? Если много чего не получается совсем или не так как хочется, то может появляться «чувство вины» перед собой, перед близкими. К тому же в социальных сетях у всех сплошной успех и многозадачность, с которой все успешно справляются.

3 причины, из-за которых можно испытывать чувство вины, в связи с затянувшимся стрессом:

- Внутренняя неполноценность.
В стрессовых ситуациях случаются ошибки, снижается концентрация внимания, эффективность деятельности падает… Это может вызвать чувство вины за свои неудачи, недовольство собой…

- Отстраненность от других.
Бывает так складывается жизненная ситуация от большого горя или от большого счастья. И человек зацикливается на собственных переживаниях, делах, проблемах, забывая про близких, про их нужды, про тех, «кого приручил». При облегчении ситуации это легко может вызвать чувство вины, потому что «бросили» и не уделили нужное внимание тем, кому необходимы, кого любим.

- Потеря контроля над ситуацией и над собой может приводить к повышенному внутреннему перенапряжению, которое может провоцировать выплеск негатива на самых близких. Это может привести к самокритике и чувству вины за то, что не удается контролировать обстоятельства. Срывы, крики, слезы – все это возможно в таком состоянии…

Мультикомплекс «Эмотоцин» - это железные нервы и крепкий иммунитет!

В составе Эмотоцина восемь витаминов группы B, хорошо зарекомендовавших себя при укреплении нервной системы и поддержания эмоционального равновесия. А основу этого мультикомплекса составляет дезоксирибонуклеат натрия – натуральное вещество, которое традиционно применяется для естественного укрепления иммунитета и защиты от вирусов.

Зачем винить себя за неспособность справиться с ситуацией, если можно помочь себе с ней справиться, стать лучше и дарить близким только самое хорошее?

https://clck.ru/363mQk

«БАД. Не является лекарством». 18+
Реклама. ООО «ФАРМПАК» ИНН 7720519561 Erid: 2VtzquZYe9y
Показать больше