Страницы истории
В 1911 году Франц Кафка и его приятель Макс Брод путешествовали по Швейцарии и забрели искупаться на Женевское озеро. Однако, там оказалось полно туристов, а потому брезгливому Кафке пришлось переодеваться в местных раздевалках, где к нему все время заглядывали дети, а самые наглые поливали его водой из шланга.

После этого в своих дневниках он оставил самые ужасные воспоминания и о Женеве и о Швейцарии
Показать больше
9 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страницы истории , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Страницы истории
9 мс. назад
Через несколько месяцев после свадьбы Фитцджеральд с женой поселились в модном лондонском отеле-клубе под названием "Коттедж". В этом клубе и без того нестабильный Фитцджеральд дал жару. Сначала он напился и подрался с парковщиком, а потом бегал по клубу и представлял всем свою новоиспеченную жену как любовницу.

Жена, впрочем, тоже не отставала и наутро вышла к завтраку с литровой бутылкой "Бренди" под мышкой из которой подливала поданный ей омлет.
Показать больше
Страницы истории
9 мс. назад
Однажды в одном из альпийских шале Антуан Де Сент Экзюпери закатил вечеринку. Собралась практически вся элита того времени, в том числе Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Жан Габен и многие другие. И оказалось, что всего навезли так много, что шампанское просто некуда ставить. Тогда Экзюпери придумал, что отнесет его в снег, чтобы оно было холодным, когда понадобится. Однако, когда понадобилось, Экзюпери был в достаточной кондиции и не сумел его найти. Впрочем среди биографов писателя есть версия, что ящик украли слуги
Показать больше
Страницы истории
9 мс. назад
На очередной день рождения, который Хэмингуэй отмечал в отеле, ему подарили пару пистолетов. Хэм тогда был уже порядком пьян, а потому решил испытать подарок прямо в номере и расстрелять фото любовницы с мужем, который никак не давал ей развод. К счастью, кто-то из присутствующих схватил его за руку, ведь выстрел мог быть очень опасен из-за рикошета. Тогда писатель понес фото туалет, поставил на унитаз и выстрелил 6 раз. Фаянс разлетелся в дребезги, а в отеле произошел потоп.
Показать больше
Древний мир: история и факты
9 мс. назад
Интересный факт.....

В Древнем Китае знали о существовании Римской Империи и пытались отправить туда посланника в 97-м году н. э.

И Древняя Римская Империя, и Древняя Китайская Империя были огромны, могущественны и имели большое влияние в тех частях мира, где располагались. В это сложно поверить, учитывая огромные расстояния, океан и отсутствие средств связи, но скорее всего, империи знали о существовании друг друга. По крайней мере, Китай точно был осведомлён о Римской Империи.
Китайцы называли Римскую Империю Дацинь. Они считали, что часть её находится на территории современной Сирии. Вероятно, древние китайцы узнали о римлянах, поскольку границы Империи проходили недалеко от знаменитого Шёлкового Пути. Китай преимущественно вёл торговлю на одном конце Пути и предполагал, что Дацинь находится где-то на другом конце.
В 97-м году н. э. генерал Бан Чао отправил в Римскую Империю в качестве посла Гань Ина, одного из воинов китайского войска. Однако, когда Гань Ин достиг так называемого «западного моря», то не смог пересечь его. В некоторых источниках есть сведения, что он даже не пытался этого сделать, поскольку морское путешествие было бы слишком опасно и заняло бы много времени. Хотя Гань Ин писал о римском императоре в своих путевых заметках, большинство его сообщений не были чем-либо подтверждены и по сути являлись просто домыслами.
Зная этот факт, невозможно удержаться от проведения аналогии: возможно, где-то на другом конце нашей Вселенной существует развитая цивилизация, так же, как и мы, предполагающая, что где-то есть и другие миры, населённые разумными существами. Но возможности связаться друг с другом у нас пока нет просто потому, что современные технологии пока этого не позволяют.
Показать больше
Древний мир: история и факты
9 мс. назад
Высокого совершенства у этрусков достигла техника бронзового литья. Изображения зверей и фантастических животных особенно увлекали этрусских скульпторов. Около 480 года до н. э. неизвестный мастер создал статую химеры. Ее представляли в виде козы с львиной головой и змеиным хвостом. С необычайной убедительностью воплощен в бронзе облик чудовища. Вытянув передние лапы и изогнув спину, химера злобно оскалила свою пасть. Кажется, что из нее несется грозный рев. Из спины животного вырастает голова козы, в рог которой вонзились зубы дракона.
Показать больше