Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Born for Tumblr , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Важные новости!
8 мс. назад
Защита прав призывника наша самая главная задача! Напиши свой вопрос и наш консультант придет на помощь

Более 130 000+ клиентов выбрали нашу компанию!

Пиши нам https://vk.me/prizyva_net_...
Показать больше
Системно-векторная психология
8 мс. назад
Сколько себя помню, я беспокойно спала. В детстве просыпаешься: подушка в стороне, одеяло на полу, простынь вся скручена. Мама и бабушка говорили, что я во сне дёргаюсь, дерусь, разговариваю с кем-то. Не бормочу что-то невнятное, а обычным голосом веду диалог. Проблемой это никто не считал. Думали: ну, вот такой активный, подвижный ребёнок.

Во взрослом возрасте было несколько неловких ситуаций, связанных с тем, как я сплю. Однажды поставила человеку ночью огромный синяк. Бывало, что и предупреждала: ты не пугайся, я иногда кунг-фу устраиваю. Вроде ничего критичного, но не хочется, чтобы в личных отношениях была такая нотка.

После тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана у меня прошла звуковая бессонница. Зрительные ночные триллеры с убийствами и сценами войны тоже исчезли. Я больше не убегала во сне от чрезвычайных обстоятельств.

Но беспокойно спать я продолжала.

Года два назад прочитала отзыв мужчины, прошедшего войну в Афганистане. У него после тренинга прекратились ночные кошмары, мучавшие больше десяти лет. Спит спокойно. «Вот это результат», — подумала я. Ведь то, что происходит с нами ночью, — это чистая психика. То, что мы не можем контролировать, что живёт нами, когда мы не видим. Нельзя придумать, что у тебя прошли кошмары. Они или есть, или нет.

Тогда же подумала, что я до сих пор беспокойно сплю. У солдата прошли кошмары после реальной войны, а детская часть моей души всё ещё с кем-то воюет, от кого-то убегает…

Месяца два назад я обратила внимание, что реже поправляю постельное. Будто проснулась — а кровать уже заправлена, не тронута моими ночными побегами.

Недели через две мы с мамой поехали на юг к друзьям. Спали вместе на узкой кровати около недели. А в конце мама и говорит: «Надя, ты ведь перестала дёргаться. Пятый день, а ты ни разу меня не разбудила. Спишь в одном положении».

Вот и пришло это время — сплю как младенец и ночных разговоров не веду!

Это внутренне связывается с ещё одним результатом. У меня был страх остаться на улице без средств. В прямом и в переносном смысле слова.

Когда не было образования, я боялась «мыть тарелки всю жизнь», остаться нулем. Поступила в университет — стало казаться, что меня в любой момент могут отчислить. «Сейчас как влепят пару!» Это было совершенно иррационально, ведь училась я на отлично. Но мыслям не прикажешь. «Эту сессию ты сдала на отлично, а следующую точно завалишь. И диплом не защитишь. Кто ты, филолог или “свободная касса”?»

Был страх не реализоваться и много страхов, связанных с будущим.

Приняли на первую серьёзную работу — в голове зазвучало: «Испытательный срок не пройдёшь». Прошла. Не уволили. Позвали в другую компанию на потрясающий проект с зарплатой в два раза выше. «Но оттуда ведь могут взять и в один день уволить! Просто так, без объяснения причин». Ох уж эти инфантильные мысли, когда нет чёткого понимания ситуации.

Недавно у начальницы началась очередная эмоциональная раскачка. И я обратила внимание, что привычных тревожных мыслей нет. Мою лодку на волнах не подбрасывает. Штиль. Я, наконец, осознала, что у меня есть такие навыки, которые всегда прокормят. А если не они, то найду в себе и другие.

Появилось доверие к жизни. Чувство, что она всегда поможет и покажет новые пути.

После начала СВО переводческой работы стало заметно меньше, и нашему отделу предложили вести занятия по английскому для сотрудников. Я взяла свою любимую грамматику.

Со временем образовалось ядро учеников, не пропускающих ни одного занятия. И просящих побольше домашних заданий!

После каждого урока меня благодарили как в последний раз. Одна женщина сказала, что голове очень трудно, но душой она отдыхает. Однажды я задержала группу — хотела убедиться, что все усвоили тему. И услышала: «Надя, мы с вами хоть до вечера будем сидеть». Мои хорошие! А ведь это руководители отделов, люди занятые.

Такой сильный отклик невероятно вдохновляет. Точно знаешь, что приносишь людям реальную пользу. Это очень особенное и новое для меня чувство, дающее ощущение внутренней стабильности.

Это проявляется не только на работе. Я пошла на курсы гитары. После одного эпизода в жизни почти перестала петь, хотя с детства очень это любила. А тут отважилась. Тренинг хорошо прошла, и те жестокие, обесценивающие слова значимого человека развеялись как злые чары.

Перед курсом нужно было записать на видео игру на гитаре и пение «до», чтобы в конце восхититься достигнутым результатом. Так вот, два профессиональных музыканта независимо друг от друга сказали, что у меня очень хороший тембр.

Раньше я бы не восприняла эти слова. В голове бы пронеслось: «Ну это они из вежливости». Или: «Может, у них вкус плохой». Или: «Да они на самом-то деле не разбираются». Или ещё: «Может, тембр и хороший, но недостаточно хороший, мог бы быть ещё лучше». В общем, что угодно, но не: «Ого, двум профессиональным музыкантам понравился мой тембр!»

Я обесценивала любые добрые слова в свой адрес.

Потому что в длительных отношениях мне сначала подспудно, а потом уже и открыто давали понять, что я недостаточно хороша. Что со мной что-то не так, я всё делаю неправильно. Даже убираюсь неправильно и закладку в браузере не так сохраняю.

На днях выписывала все свои «неправильности» — смеялась в голос. Чистой воды абсурд. Но, прозвучав от любимого, значимого человека, такие слова впечатываются надолго.

Сейчас обесценивающие замечания начали выветриваться. «Ни твой привет, ни твой укор не властны над моей душою». Тренинг даёт уникальную возможность слышать другого человека, понимать его состояние и намерения по отношению к тебе. А если понимаешь — на свой счёт уже не запишешь того, чего не следует.

Дорога для комплиментов, добрых слов, восхищения других людей расчистилась. Я вижу их отклик, он не уходит в пустоту. И злого умысла не ищу там, где его нет. Это связывает с людьми, с обществом на новом уровне.

Мне хочется улыбаться людям!

Есть ещё один связанный с этим результат. Когда звуковик приходит на обед в кафе, где он садится? Обычно подальше от людей. Ещё наушники наденет и в телефон уткнётся. Я года полтора так ходила в ближайший китайский ресторан на обед. Во втором зале меньше людей — значит, мне туда.

А недавно захожу — и бодрой походкой направляюсь в самую гущу. В голове мелькает мысль: «А что там за люди? О чём говорят?» Интересно же.

Новая компания, плацкарт СПб-Симферополь, оформление документов в Министерстве, открытый урок с десятью незнакомыми людьми… У меня нет дискомфорта. Наоборот. Мне интересно, что там будет, что за люди, как сложится разговор.

И чаще всего всё проходит отлично. Потому что ты своим стрессом никому не фонишь, а напротив — притягиваешь хорошим состоянием.

Эти результаты вместе можно определить как стрессоустойчивость. И удивительный для меня результат, принесший спокойный сон, тоже относится к стрессоустойчивости. Когда ты не боишься людей и мира, а изучаешь их, то в процессе возникает любовь и открытость.

Каждый раз, когда пишу имя Юрия Бурлана, я имею в виду: «Спасибо!» Проживать жизнь, открывать её, зная, что процесс познания бесконечен, — даже слова «счастье» для этого мало! Это вообще всё.

Поделилась участница тренинга Надежда С., группа ПУ № 60, 93.
Показать больше
Системно-векторная психология
8 мс. назад
«Этот фильм вышел шедевральным», — режиссёр на встрече с поклонниками говорил о своих творениях в превосходной степени. Человеку с русским менталитетом режут слух такие слова. Хочется больше скромности.

Дальше режиссёр рассказал историю. Оказалось, что раньше он скромничал. Принёс потенциальному инвестору сценарий фильма и говорит: «Посмотрите, не ерунду ли я придумал?»

Представьте, ваша жизнь кипит — и вдруг вам предлагают посмотреть ерунду. Не факт, что захочется, да?

Так и тот инвестор. Он сказал с раздражением: «Почему ты себя не любишь? Проникнись энтузиазмом к тому, что делаешь. Если тебе самому это не нравится, то почему другим должно нравиться?»

С тех пор режиссёр хвалит свои фильмы.

Разве грамотная презентация связана с любовью к себе? Скорее уж всё с точностью до наоборот!

Приходишь к партнёру с идеей — позаботься о том, чтобы он понял суть предложения. Даже если сомневаешься в идее, наверняка находишь в ней здравое зерно, иначе не возникло бы желания о ней рассказывать.

Успех презентации зависит как раз от того, насколько любишь свою аудиторию. Тогда сможешь понять людей, готовых тебя выслушать, и донесёшь до них мысль.

Любить себя — значит в любой ситуации оправдывать свои поступки, — это задано человеку от природы.

А понять контекст, в котором живёт другой человек, требует усилий. Чтобы не слишком разжёвывать банальные для него понятия, но и не засыпать терминами, о которых он не знает.

Можно сказать: «Посмотрите, что не так, и скажите, как исправить». Или по-другому: «Мне нравится, как я выписал характер антагониста, но положительный персонаж получился плоским. Что думаете об этом?»

Второй вариант — о любви и уважении к собеседнику. А не к себе.
Показать больше
Системно-векторная психология
8 мс. назад
«Это началось ещё в садике. Девочки почему-то не хотели со мной играть в барби. А мальчики говорили, что я Диана-обезьяна. В школе и летних лагерях я была изгоем. Меня ненавидели. Дети издевались, смеялись и говорили, что я грязная. А однажды в лагере мне в шкафчик подсунули чужие вещи и обвинили в воровстве.

В школе со мной не разговаривали, никто не хотел садиться рядом за парту. При этом списывали у меня домашние задания. Так я хоть как-то пыталась поддерживать контакт с одноклассниками…

Единственная подруга предала меня в пятом классе. Я была в постоянном одиночестве, приходила домой и плакала каждый день. Не понимала, за что дети меня не любят.

В подростковом возрасте началась депрессия. Одноклассники пытались подружиться, но я уже не могла. Дети казались неумными. Меня интересовала учёба, физика, а они просто хохотали без умолку. Хотелось общаться со сверстниками, но рядом с ними мне было плохо.

Потом переехала жить к тёте. Она осуществила мечту моей жизни — отдала в математический класс. Я ходила в любимую школу, где со мной так же никто не общался.

В семье тёти очень много говорили про Системно-векторную психологию. В какой-то момент я зашла на сайт и…

Я читала библиотеку без конца и наконец-то начала получать первые искорки наслаждения от жизни! Статьи были для меня отдушиной. Тренинг “Системно-векторная психология” Юрия Бурлана я прошла только через 2 года.

Сейчас у меня два лучших друга. И люди относятся ко мне хорошо. Не издеваются, не говорят, что я какая-то ненормальная. Появилась способность по-настоящему жить. Иногда такое счастье нахлынет, описать нельзя!»

Этой историей поделилась участница тренинга Диана Г., группы ПУ № 54, 93.

Никиту К. тоже в детстве дразнили. Тренинг в группе № 61 помог ему восстановиться после моральных травм.

«В школе все и всегда избегали называть меня по имени. Давали разные клички. Дошло до абсурда: один болтливый товарищ ни с того ни с сего начал называть меня Вася. И вся компания, в которой мы общались, со временем тоже стала меня так называть. Было очень неприятно и обидно.

Учителя обращались ко мне как угодно. Называли Николаем, Андреем, Геннадием и т. д. Это была нормальная практика. А одноклассники часто звали меня просто по отчеству.

Это вызывало огромное напряжение. Я оказывался в центре внимания и одновременно хотел провалиться под землю. А когда слышал своё настоящее имя, то внутренне вздрагивал. Оно вызывало стресс…

После тренинга за день меня по имени называют чаще, чем раньше за месяц. А то и за полгода! И я абсолютно спокойно к этому отношусь, внутреннее вздрагивание куда-то исчезло.

У имени появилась простая функция: когда я нужен, надо его назвать. Оно теперь не источник стресса. Впервые за тридцать с лишним лет я не сгораю от стыда за своё имя. Это большое событие».

Если вашего ребенка прямо сейчас дразнят в школе — это можно исправить. Вот, что рассказывает участница тренинга Екатерина И., группы ПУ № 69, 74:

«В начальной школе у нашего сына случился кризис. С одноклассниками он не особо дружил: его постоянно то дразнили, то обзывали. А в тот раз классная начала его унижать и оскорблять при всех. И он кинулся на неё с кулаками и яростью…

Экстренно перевели ребёнка в другую школу. С классной повезло, а с одноклассниками опять нет. В сыне постепенно зрела ненависть “ко всем этим придуркам”.

После прохождения мной тренинга у нас с сыном многое стало меняться к лучшему. Поэтому второй раз ПУ проходили уже вместе с ним. Ребёнок стал ладить с одноклассниками и учителями. А там где не ладит, мы разбираем ситуации системно и они удивительным образом меняются».

Галина Д., проходившая тренинг в группе № 39, поделилась похожей историей с хорошим концом:

«У меня сильная связь с дочерью. Я очень не хотела, чтобы она выросла такой же закомплексованной, как я. Но дочь снимала с меня все проблемы…

А во время моего прохождения тренинга она будто повзрослела! Наладились отношения с одноклассниками. Дочка уже не изгой, которого все обзывают. Она стала с большим удовольствием ходить в школу и раскрываться».
Показать больше
Красиво Сказано . . .
8 мс. назад