ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПОХУДЕНИЕ
Катя начала учиться печь пряники в сентябре, а к Новому году заработала 4 своих зарплаты.

Кейс выпускницы «Пряничной академии» Екатерины Карелиной, г. Санкт-Петербург.

«Мое знакомство с «Пряничной академией» началось по этой ссылке:

https://vk.com/app5898182_...

Предыстория.

Я всегда думала, что рисование — прямо не мое.

Но душа жаждала творчества.

Летом меня сократили. Наверно, так нас сама жизнь подталкивает к важным решениям.

Передо мной встал вопрос ребром: или я иду заниматься тем, что умею, и закрываю тему творчества, или принимаю решение учиться новому.

Я прямо чувствовала: сейчас или никогда.

Неделю я мозгоштурмила: писала, что я умею, что мне нравится, чему хочу научиться.

В сухом остатке у меня оказалась готовка. Я всегда любила стряпать и особенно печь.

Мой первый импульс был в сторону тортов на заказ. Но когда я стала читать форумы, поняла: не потяну. Выпечка тортов — это практически полноценный бизнес. Когда посчитала, сколько нужно закупить на старте, у меня опустились руки. Да и конкуренция в этой сфере немалая.

Но эти же самые форумы вывели меня сначала на тему пряников, а потом — конкретно к Виктории Оловянной в “Пряничную Академию”. Мне кто-то из девочек кинул в ЛС ссылку на бесплатный вебинар:

https://vk.com/app5898182_...

Смотрела я на роскошные пряники и думала: «Ну куда мне? Я ведь ничего сложнее солнышка не могу нарисовать». Но Виктория открыла секрет, что все эти художества наносятся по шаблонам.

В том, что это просто, я убедилась уже после бесплатного вебинара. Виктория дала нам мастер-класс по одной технике росписи. Я купила печенье «Мария» и стала пробовать.

Честно говоря, никогда бы не подумала, что получится так красиво.

Но главным аргументом было то, что для выпечки пряников практически не требуется никаких вложений. Я сверилась со списком — у меня на кухне было почти всё, что надо.

В общем, 1 сентября я села за парту. Вернее, встала к плите.

То, что пряники действительно пекутся и расписываются легко, я убедилась быстро. Меня больше всего волновал вопрос, где взять клиентов? По характеру я совершенно не продажник.
Но в “Академии” был целый блок, посвященный продажам. Причем “мягким” — специально для таких, как я.

Я поняла, что раз у меня много друзей в соцсетях, это станет для меня основным каналом продаж.

Я просто выкладывала фото своих работ и писала коротенькие описания. Никаких “купите, закажите” и т. д. И люди сами стали стучаться в личку:

“Можно такой же? У сына день рождения”.
“А сделаешь мне что-то подобное? Хочу мужа на годовщину удивить”.

Но настоящий прорыв произошел, когда я встретилась в начале декабря с бывшими коллегами — у меня со всеми сохранились прекрасные отношения. Кафе, пятница, вечер. На вопрос, как дела, чем занимаюсь, я им показала свои работы.

У менеджера по персоналу сразу возникла идея сделать заказ на подарки от фирмы. Она сказала, что перетрет с руководством. Вот он, мой триумф!

К середине декабря я уже не принимала заказы от знакомых, потому что зашивалась с корпоративными подарками.

Скажу честно, к Новому году я валилась с ног. Но когда на мой счет поступил платеж в размере 4 моих бывших зарплат, усталость как рукой сняло.

Сейчас я продолжаю делать индивидуальные заказы только близким знакомым. Основной мой клиент — компании. Подарки сотрудникам, клиентам. На 8 Марта, 23 Февраля, Новый год, дни рождения компании и т. д.

Да, это высокий уровень ответственности. Но зато доход исчисляется не в десятках, а в сотнях тысяч.

Мне нравится чувствовать себя хозяйкой — во всех смыслах. Хозяйка бизнеса, хозяйка своей жизни. Нравится, что сама могу регулировать нагрузку, выбирать клиентов, строить график.

Понимаю, что не всем подходит заниматься бизнесом, некоторые хотят просто печь, радовать близких. В “Пряничной Академии” рады всем. И всем подскажут-помогут. Ведь у всех разные цели, это нормально. Я свою достигла. И вам того желаю.

И с удовольствием делюсь ссылкой на вебинар. Это бесплатно. Сходите, посмотрите, попробуйте. Никогда не знаешь, что может перевернуть твою жизнь на 180 градусов».

Попасть на бесплатный вебинар в «Пряничную Академии» можно по ссылке ниже. Кликайте сразу, чтобы не потерять:

https://vk.com/app5898182_...
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПОХУДЕНИЕ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
аниме как смысл жизни | Danmai
8 мс. назад
Аниме как смысл жизни
аниме как смысл жизни | Danmai
8 мс. назад
Аниме как смысл жизни
аниме как смысл жизни | Danmai
8 мс. назад
Перекус

Аниме как смысл жизни
BTS
8 мс. назад
Вечерние платья 💋
BTS
8 мс. назад
Пижамки на Wb🌼