BTS | bangtan_fan
[The Atlantic]

Чонгук из группы BTS гонится за своей мечтой поп - звезды.
"Когда я повзрослел, я смирился с реальностью".

Автор: Леника Круз

Когда мы разговариваем с Чонгуком по видеосвязи, он выглядит как человек, проснувшийся слишком рано после крепкого сна. На камере самый молодой участник южнокорейской поп-группы BTS одет в черную худи, капюшон натянут на голову так, что можно предположить, что он не прочь вздремнуть, что несколько удивительно, учитывая его репутацию среди поклонников как неутомимого "зайчика-энерджайзера". До выхода его первого сольного альбома "Golden" осталось менее двух недель, а его дни заполнены танцевальными практиками, репетициями, съемками клипов, интервью с зарубежной прессой. Изнурительная работа по продвижению альбома для него не в новинку - он уже более десяти лет выступает в составе группы BTS, на счету которой альбомы-бестселлеры, первые места в Billboard Hot 100, распроданные концерты на стадионах и мировые рекорды. Но это первый раз, когда Чонгук выпускает полноценный альбом самостоятельно, и, как оказалось, на английском языке.

Поначалу Чонгук испытывал противоречивые чувства по этому поводу. Я думал: "Разве это нормально, когда кореец вообще не выпускает корейские песни?" - сказал мне 26-летний певец через переводчика, находясь в офисе своей развлекательной компании в Сеуле. Группа BTS добилась мировой популярности, создавая музыку практически полностью на родном языке, за исключением нескольких англоязычных хитов, таких как "Dynamite" и "Butter". В то же время смысл его сольного творчества заключался в том, чтобы бросить вызов самому себе, и исполнение песен исключительно на английском языке представлялось ему хорошим способом сделать это. Тем не менее, он надеется установить связь с людьми на более глубоком уровне, чем язык. "Когда вы думаете о поп-звездах, то представляете себе таких классных исполнителей, на которых вы равняетесь с самого детства", - говорит он. "Конечно, все сильно изменилось. Но у меня в голове с детства засел образ поп-звезды. И я хочу быть крутым парнем, от которого исходит эта потрясающая атмосфера".

Это обезоруживающе простое описание поп-звезды: крутой человек, от которого исходит потрясающая атмосфера. Но к этому образу он шел долгое время. В подростковом возрасте Чонгук решил присоединиться к BTS, потому что его впечатлили навыки английского языка и рэпа лидера группы, RM. Он выкладывал кавер-версии своих любимых поп-песен на SoundCloud и регулярно восхищался Джастином Бибером, Ашером и Арианой Гранде. Когда я впервые увидела его живое выступление, он летел по стадиону, подвешенный на тросе над десятками тысяч фанатов, его вокал был настолько стабильным, что можно было подумать, будто он лежит откинувшись на шезлонге.

Но в основе этого стремления к крутости лежит столь же давняя одержимость совершенством. Название "Golden" сразу же вызывает в памяти самое известное прозвище Чонгука: "золотой макнэ". Придуманное RM, оно относится к его статусу самого молодого участника ("макнэ", по-корейски), который, кажется, сверхъестественно талантлив во всем, что делает. Чонгук не только сильный танцор и вокалист, но и прекрасно рисует, пишет картины, сочиняет песни, стреляет из лука, занимается борьбой, спринтерским бегом, плавает - компиляция, где он просто хорош в своем деле, набрала более 18 млн. просмотров на YouTube. Когда речь заходит о его основной работе - выступлении, он, как известно, перфекционист, требовательно относящийся к своей работе. Поэтому ожидания от альбома "Golden", выходу которого предшествовали два сингла - U. K. garage трек "Seven (feat. Latto)", установивший рекорд Spotify по скорости достижения 1 млрд. потоков, и броская песня начала 2000-х "3D (feat. Jack Harlow)", - были высоки. Но я не была готова к потрясающей главной композиции "Standing Next to You", которая заставляет вспомнить Parliament-Funkadelic и Майкла Джексона. Она не похожа ни на одну из песен, которые Чонгук или BTS исполняли раньше.

По словам Чонгука , ему так понравилась демо-запись песни "Standing Next to You", что он записал полный трек на следующий день. Для того чтобы экспериментировать с различными оттенками поп-музыки и при этом петь на английском языке, ему пришлось прибегнуть к услугам профессиональных авторов и продюсеров. В "Golden" приняли участие продюсеры Эндрю Уотт и Cirkut, работавшие над песней "Standing Next to You", а также Major Lazer, Эд Ширан, Дэвид Стюарт, Шон Мендес и DJ Snake.11 песен альбома звучат как широкий обзор того, что можно услышать на американском радио - модный R&B, акустика, синти-поп, но преображенные маслянистым и многогранным вокалом Чонгука.

Он рассказал мне, что долгое время считал важным, чтобы артисты сами писали свои альбомы (как это сделали некоторые участники BTS для своих сольных альбомов). Чонгук писал и продюсировал песни для BTS, включая тихие баллады и электропоп-гимны, по крайней мере, две композиции, которые он написал для своего сольного проекта, в итоге были записаны группой. "Повзрослев, я смирился с реальностью и начал принимать то, что у меня не получается или что я не должен делать", - сказал он. "В данный момент мне не о чем писать. И я подумал: а действительно ли мне нужно тратить время на создание песни от начала и до конца?" В случае с "Golden" такого желания не было, и время не имело смысла. (Ожидается, что BTS воссоединятся в 2025 г., после того как все участники пройдут обязательную военную службу, Чонгук еще не отслужил). Вместо того чтобы писать тексты или сочинять мелодии, он решил поэкспериментировать с новыми вокальными техниками и отточить свое мастерство живых выступлений.

В песнях "Golden" более явно, чем в его предыдущих работах, затрагиваются темы зрелого возраста, в частности, запрещённые вещества и секс, что отчасти объясняется относительным культурным консерватизмом его родной страны и индустрии айдолов. Чонгук открыто признал этот сдвиг (и, похоже, не обеспокоился реакцией на него), но говорит, что не пытается переосмыслить себя по отношению к своему прошлому. "Чонгук тогда был Чонгуком, и каким-то образом я стал тем, кто я есть сейчас. Тот, кто выносит все суждения, - это я сам, в этот самый момент", - сказал он. "Я не думаю о том, что мне стоит отойти от этого милого образа самого молодого участника... Лирика - это просто лирика, а образ - это образ". Он добавил, что выбрал песни о любви за их универсальность, но не стоит воспринимать их как автобиографические.

На протяжении всего нашего разговора Чонгук делал вещи, которые могут показаться типичными для макнэ для тех фанатов, которые следят за ним уже много лет: пил воду, поднимая чашку обеими татуированными, покрытыми свитером руками, махал на прощание целых 15 секунд с огромной улыбкой на лице, опять же обеими руками. Но и то, как он говорит, как заметно прорабатывает каверзный вопрос в процессе речи, поправляя себя или вклиниваясь, чтобы добавить свою мысль, и его спокойная манера поведения - это явные признаки творческой целеустремленности и с трудом завоеванной зрелости. Эти признаки проявляются и на альбоме: в его естественном произношении, в том, как он переходит от трепетного фальцета к теплому нижнему регистру в песне "Closer to You" или играет с громкостью и тоном в песне "Hate You". Именно такой рост можно наблюдать у человека, который не перестает бежать/совершенствоваться.
#bts #Namjoon #jimin #taehyung #jungkook #Jin #Suga #JHopе #JHopе
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от BTS | bangtan_fan , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
BTS | bangtan_fan
8 мс. назад
[📰INFO]

Тэхён получил две номинации на DAESANG церемонии Korean First Brand Awards 2024.

Korea First Brand Awards - крупнейшая в Корее премия в области брендов, которая проводит опросы потребителей, консультируется с экспертами, чтобы выбрать наиболее интересные бренды и артистов, которых потребители ждут с нетерпением и которые, по их мнению, будут в авангарде в наступающем году.

Номинации Тэхёна:
🏆 Most Anticipated Male Entertainment Idol (Самый ожидаемый мужской айдол в сфере развлечений)
🏆 Most Anticipated Male Solo Singer (Самый ожидаемый мужской сольный певец)
#bts #Namjoon #jimin #taehyung #jungkook #Jin #Suga #JHopе #JHopе
Показать больше
GENSHIN IMPACT MEMES
8 мс. назад
вот он... судный день
GENSHIN IMPACT MEMES
8 мс. назад
GENSHIN IMPACT MEMES
8 мс. назад
Мечта..
GENSHIN IMPACT MEMES
8 мс. назад
Мне нравятся Сумеру пушсы