Школа Молодости Нины Дувановой
Особенности бережного ухода за лицом зимой

Девочки, замечали как зимой качество нашей кожи заметно ухудшается?

В погоне за дополнительным уходом мы бежим в магазин и скупаем всевозможные баночки, которые обещают нам супер увлажнение, питание и бархатистость.

Но не спешите тратить ваши деньги впустую!

Всё дело в том, что на качество нашего лица огромное влияние оказывают 2 фактора: липидный барьер кожи и его уровень Ph.

Используя агрессивные средства для умывания и очищения, мы разрушаем липидный барьер и травмируем кожу. А холодные ветра и отопление вызывают дополнительный стресс.

Чтобы поддерживать лицо сияющим и упругим в зимний период:

1. Откажитесь от разрекламированного многоступенчатого очищения кожи

Не нужно тереть лицо пятью средствами до скрипа, намного полезней умыться простой водой или использовать эко-средства для кожи с молочными кислотами в составе. Они отлично восстановят наш естественный кислый уровень Ph.

Замените тоник или лосьон на натуральный гидролат, подходящий вашему типу кожи.

2. Если у вас сухая или склонная к сухости кожа, выбирайте кремы, в состав которых входят:

— церамиды,
— холестерол
— триглицериды
— сквален

Эти компоненты отлично восстанавливают липидный барьер. Но обязательно проверяйте крем на наличие аллергенов и выбирайте то, что подходит именно вам.

3. Обратите внимание на ламеллярную косметику. Ламеллярные структуры встраиваются в липидный слой кожи, полностью отдавая полезные ингредиенты в дерму. Единственный минус данных кремов — высокая цена ((

Девочки, не устану повторять, что любые компоненты крема проникают лишь в верхние слои эпидермиса и поэтому способны создавать защитную пленочку, но не более. Наша кожа — питается изнутри!

Поэтому, чтобы действительно поддерживать наше лицо здоровым и сияющим обеспечьте свободную циркуляцию крови и лимфы регулярными тренировками, соблюдайте питьевой режим и правильно питайтесь.

А какие средства или секреты по уходу за лицом используете вы? Читаете составы ваших баночек?
#шм_польза
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Школа Молодости Нины Дувановой , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Рофлим над покупателями
8 мс. назад
Рофлим над покупателями
8 мс. назад
Рофлим над покупателями
8 мс. назад
Подслушано во Владимире
8 мс. назад
Облупившееся унылое здание это школа №1 в самом центре города Владимира всего в 50 метрах от Золотых ворот, памятник архитектуры.

Шикарное здание это новенький торговый центр тоже в самом центре города Владимира.

В школе упавшей с фасада штукатуркой чуть не прибило ребенка, в классах текут потолки, классные руководители предлагают родителям школьников самостоятельно искать недостающих педагогов для обучения детей.
В то же время рядом с новеньким торговым центром буквально в 140 метрах от него стоит другой старый торговый центр раза в полтора больше.

Наглядный пример градостроительных норм и приоритетов рыночной экономики. Когда будете в очередной раз возмущаться отсутствию в бюджете денег на ремонт и обустройство школ, на зарплаты учителям, на благоустройство центра города не забудьте зайти в новенький торговый центр. Всё для народа за счёт народа.

Школы "экономически не выгодны", а вот торговые центры приносят славные барыши и своим собственникам и чинушам обслуживающим интересы частных собственников.
Показать больше
Подслушано во Владимире
8 мс. назад
Добрый день. Найдена транспортная карта на имя Федотова Елена Андреевна в парке по улице Добролюбова.