Путешествия по городам России
Северный Кавказ, Ингушетия. Древний башенный комплекс республики. Крупное скопление башен средневекового периода в Джейрахском ущелье. Относятся к природному заповеднику «Эрзи». Фото и текст: Станислав Трофимов
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Путешествия по городам России
8 мс. назад
Тула. Музей оружия в шлеме, кремль и кремлевская набережная

В этом городе всего в 180 километрах от Москвы – много интересного. Город-герой с богатой историей, крупный промышленный центр. Настоящие места притяжения – это отреставрированный в 2018 году кремль и музей оружия.

Ещё в конце XVI века в Туле были поселены первые профессиональные изготовители оружия, которых именовали «самопальными мастерами». Они производили для государства пищали такого высокого качества, что им были даны особые привилегии по так называемой «Обельной грамоте» (освобождение от податей и повинностей). В 1712 г. Петром I был основан первый в стране оружейный завод. В настоящее время предприятие входит в оборонный холдинг АО НПО «Высокоточные комплексы» и производит продукцию военного и гражданского назначения.

Фото: Александр Викторович, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
8 мс. назад
Краснодарский край, Сочи. Альпийские луга Красной Поляны и лошадка)

🏔В России такое количество достопримечательностей, сколько нет ни в одной стране мира. И чтобы прогуляться по альпийским лугам – не нужно ехать в Швейцарию. Можно просто отправиться на этот курорт!

Луга часто называют «морем Кавказских гор», а самое красивое время года – это весна и осень. На канатной дороге туристы поднимаются к началу экотропы «Альпийские луга», которая проходит на высоте 2200 м. над морем. На маршруте будет табличка, предупреждающая о нахождении в погранзоне, поэтому рекомендуется брать с собой документы.

Фото: Илья Бунин, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
8 мс. назад
Пермский край. Усть-Качка – село и курорт

Основано в конце 17 века пришедшим из Елабуги, «Федоткой Ефремовым». Впоследствии поселение разрослось и превратилось в село с церковью, школой, фельдшерским пунктом. Жизнь его изменилась после того, как в 1930-х гг. здесь шёл поиск нефти, а были найдены сероводородные источники. Так, появился одноименный курорт, сначала республиканского, а затем федерального значения. Этот курорт объединяет 7 санаториев и 10 экодомов на площади 182 гектара.

Фото: Наталья Макарова, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
8 мс. назад
Владимирская область, Судогодский район, с. Муромцево. Архитектурно-усадебный комплекс В.С. Храповицкого, конец XIX века

Владимир Семёнович был ротмистром Лейб-гвардии Гусарского полка. Земли и архитектурный ансамбль Муромцева перешли к нему по наследству в не самом лучшем состоянии. Он решил перестроить усадьбу по самой последней моде, для чего нанял популярного среди молодых богачей архитектора Петра Бойцова, которого в средствах не ограничивал. Зодчий построил настоящий дворец в стиле Средневековья с каскадом прилегающих к нему прудов. 

Хозяин был так богат, что около имения даже построил железнодорожную станцию Храповицкая с отдельной веткой, а также почту и телеграф! В составе усадьбы был большой фруктовый сад и конюшни со скакунами от лучших конезаводчиков, более сотни голов крупного рогатого скота, а хозяйка разводила птиц на огромном дворе. Предприимчивый ротмистр имел медаль от министерства земледелия.

После революции хозяин прекрасно понимал, что всё будет разграблено и поэтому принял решение добровольно передать свои владения с описью имущества в пользу молодой республики. Сам он уехал за границу и до наших дней дошёл его небольшой очерк с напутствием потомкам: «…Вот таким было мое поместье, что мы с моими сподвижниками и крестьянами из близлежащих деревень всячески благоустраивали, надеясь что оно будет украшением не только уезда, но и всей России. Я очень надеюсь, что мне это удалось, а потомки сохранят и приумножат наследие русского дворянина Владимира Храповицкого… Уходя говорю, как только мы, русские: «ПРОЩАЙТЕ»!

Фото: Алексей Попов, текст: Ольга Аскарова
Показать больше
Путешествия по городам России
8 мс. назад
Распродажа авиабилетов авиакомпания «Победа»
Скидка 20% на все прямые рейсы по всем направлениям при покупке с 9 по 12 ноября 2023!
Промокод - 1111