Школа Молодости Нины Дувановой
Сколько пользы в глубоком дыхании?

Девочки, как часто вы обращаете внимание на то, как дышите?

Я просто обожаю дыхательные практики и многие из них могу смело рекомендовать абсолютно всем вне зависимости от возраста, физической активности и состояния здоровья.

Например, глубокое медленное дыхание. Оно оздоравливает организм, даже когда мы просто лежим в постели.

С дыхания начинается жизнь, а с дыхательных практик — восстановление после тяжёлых операций.

Нет никаких диагнозов и болезней, при лечении которых было бы противопоказано глубокое медленное дыхание!

Занимаясь дыхательной гимнастикой мы:

— помогаем снабжать кровь и органы кислородом, выводить продукты распада,
— устраняем отёки, ускоряем движение лимфы,
— улучшаем самочувствие, наша нервная система успокаивается, снижается уровень кортизола.

А если выполнять дыхательные практики регулярно:

— укрепляется иммунитет,
— снижается вероятность простудных заболеваний,
— нормализуется давление,
— улучшается работа лимфатической системы,
— уходят стресс и беспокойство.

Самое прекрасное, что глубокое дыхание можно практиковать абсолютно в любое время суток и в любой удобной позе! Всегда, когда мы про него вспомним.

Оно возвращает нас в наше тело, развивает осознанность.

Если мы дышим глубоким медленным дыханием, то задействуем диафрагму, ребра, верхнюю часть живота. Мы концентрируем внимание на своем теле, успокаиваем нервную систему.

Регулировать глубину дыхания нужно только влияя на длину выдоха.

Вдох специально не углубляйте, это может вызвать головокружение. Осознанно чуть удлините ваш выдох, и следующий вдох сам по себе станет более глубоким.

Девочки, а вы практикуете дыхательные практики? Как себя чувствуете во время занятий и после? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Школа Молодости Нины Дувановой , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
MineFriends - юмор Майнкрафт
8 мс. назад
MineFriends - юмор Майнкрафт
8 мс. назад
🌟 Приглашаю вас в Discord сервер DarkMinecraft - в свободное сообщество Minecraft! 🌟

📌 Ищешь место, где можно найти ценный материал и общаться с единомышленниками? Тогда тебе к нам!

DarkMinecraft - это место, где собраны самые полезные файлы для Minecraft, и все они доступны абсолютно бесплатно! Здесь мы стремимся предоставить участникам одно уютное место, где каждый сможет находить, скачивать и делиться различными ресурсами.

🛠 Если ты талантливый кодер и создаешь что-то удивительное для Minecraft, то наш сервер станет идеальным местом для тебя. Здесь ты сможешь общаться с другими разработчиками, делиться своими проектами и получать полезные советы и поддержку.

🎮 А если ты больше увлекаешься моддингом, то ты точно найдешь здесь своих единомышленников! Наше сообщество насчитывает множество людей, которые разрабатывают и делятся уникальными модификациями для Minecraft. Присоединяйся к нам и найди новых друзей, обсуди популярные моды и получи вдохновение для своих собственных творений.

🌟 DarkMinecraft - это место, где ты сможешь почувствовать уют и дружескую атмосферу. Присоединяйся к нам сейчас, и получи доступ к огромному множеству бесплатных файлов, которые помогут тебе в твоих приключениях в мире Minecraft!

🔗 Присоединяйся к нам сейчас по ссылке: https://discord.gg/YRb9faA...
Показать больше
Срочные Новости
8 мс. назад
Что скрывается за маской соцсетей...

(С) Главные среди всех - "Срочные Новости".
Срочные Новости
8 мс. назад
Врачи смогли спасти парня.

"Парня привезли прямо с передовой. Пуля «прошила» грудь, диафрагму, желудок, селезенку и почку. Прошла через печень и застряла под кожей. Он был белый-белый, как лист бумаги, но при этом, к моему удивлению, находился в сознании"

Военный хирург вспоминает, что в тот день шел большой поток раненых, и когда этого солдата везли в операционную, он, едва собравшись с последними силами, только и просил врачей, чтобы они оставили его, не тратили время, чтобы спасали других ребят. Парень был очень плох, к тому же большая кровопотеря - почти 3 литра крови - не оставляла, казалось бы, никаких шансов. Да, это был один из самых тяжёлых случаев в медицинской практике, и наши врачи приняли вызов!

Операция длилась больше семи часов и ОНИ СМОГЛИ ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ! На следующее утро спасённого бойца эвакуировали в Луганск на излечение.

Низкий поклон врачам! Скорейшего выздоровления бойцу...

(С) Главные среди всех - "Срочные Новости".
Показать больше
Срочные Новости
8 мс. назад
Портниха Аллы Пугачевой: "Домой ей хочется, но дети есть дети"

Осенью 2023 года на Аллу Пугачеву опять напали. Ходят слухи, что она переехала на Кипр, что чувствует себя плохо, что боится оставаться в Израиле, опасаясь за себя и семью. Но как в реальности обстоят дела у легенды сцены? Алла Пугачева стала самым главным новостным событием за последний полтора года. Примадонна вместе со своей семьей покинула страну весной 2022 года, вскоре после начала вспышки COVID-19. В отличие от других уехавших, исполнительница хита "Айсберг" не делала резких политических заявлений, но ей то и дело напоминают о словах про "холопов и рабов", а также критикуют за её гражданскую позицию.

С недавнего времени портниха Аллы Пугачевой, Любовь Аксенова, пообщалась с ней. Она рассказала, как обстоят дела у этой российской сценической легенды. "Я сама ей не звонила. Но общаюсь с теми, кто разговаривал с ней. Настроение у Аллы сейчас, конечно, не очень хорошее. Она тоскует. Алла хорошо понимает, в какой ситуации она оказалась. Домой ей хочется, но у неё есть дети...", - говорит Любовь Аксенова.

Портниха сообщила, что не знает местоположение Пугачевой. Она никогда бы не сказала об этом, так как злословия - это то, чего хотят враги. "У Аллы остались хорошие и верные друзья, которые помогали ей в своё время. Она общается с ними. Это очень близкий круг, всего несколько человек. У нас в стране странный народ. Когда всё хорошо, то все друзья-товарищи. Но когда что-то случается — моя хата с краю", - объясняет Аксенова. Подруга Пугачевой даже призывает поклонников собраться на её следующую программу и выразить свою любовь к звезде — а ведь таких людей, которые слушают и обожают её песни, очень много, гораздо больше, чем тех, кто критикует её эти месяцы. Возможно, звезда даже вернётся обратно. "Она – Овен, не забывайте об этом. Ей будут приятны такие слова. Тем более, что Алла всегда уважала своих поклонников. И всегда знала о том, что её создал народ", - объяснила Аксенова.

Дома всегда лучше всего!

(С) Главные среди всех - "Срочные Новости".
Показать больше