Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Исчезнувшая история , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Исчезнувшая история
8 мс. назад
Гарри Гудини освобождается из тюремной камеры. Вашингтон,1906 г
Исчезнувшая история
8 мс. назад
Работницы на рисовых полях. Художественный фильм «Горький рис ». Италия, 1949 г.
Исчезнувшая история
8 мс. назад
Наталья Варлей на арене цирка. СССР, 1967 г.

Автор фото: Мирослав Муразов
Исчезнувшая история
8 мс. назад
Г̳е̳р̳о̳и̳ ̳К̳р̳ы̳м̳а̳

⚔Контр-адмирал Владимир Иванович Истомин

Героическую оборону Малахова кургана в Севастополе во время Крымской войны возглавлял контр-адмирал Владимир Иванович Истомин. Во время одного из интенсивных обстрелов русских позиций неприятелем, Владимир Иванович погиб, сраженный в голову ядром...

🤱🏻Владимир Истомин родился в дворянской семье в Псковской губернии. Его отец имел пятерых сыновей. Все они впоследствии посвятили себя морскому делу. Трое братьев стали морскими офицерами и дослужились до адмиралов, двое погибли за Отечество в юном возрасте.

📜Недавно исследователи обнаружили в метрической книге Казанской церкви в Ревеле (Таллине) запись о рождении у четы Ивана и Евдокии Истоминых сына Владислава - именно так звали будущего адмирала вплоть до поступления в Морской корпус. Далее, в Морском кадетском корпусе появляется запись: "По высочайшему повелению недоросли из дворян определяются в кадеты в комплект и помещаются: Владимир Истомин в 3-ю роту, коих Главному дежурному штаб-офицеру внести по Корпусу в список, а ротным командирам довольствовать против прочих". Здесь Владислав впервые назван Владимиром, и именно это имя с той поры станет для него обычным, так что даже родные в письмах будут обращаться к нему "любезный Владимир".

⛵Закончил учёбу Истомин в 1827 году гардемарином. Первые годы морской службы проходили на знаменитом линейном корабле "Азов", который принимал участие в Наваринском сражении во время русско-турецкой войны. Бок о бок с ним сражались не только его старший брат мичман Константин Истомин, но и будущие товарищи по Севастопольской обороне - лейтенант Павел Нахимов и мичман Владимир Корнилов. В 1834 году Истомин был переведён на Чёрное море, где служил на корабле "Варшава".

Началом Крымской войны послужила высадка англо-французских войск в Крыму. Большая часть Черноморского флота была затоплена в Севастопольской бухте. Пришлось морякам принять участие в сухопутной обороне города.

Всегда на передовой, без отдыха и сна, Владимир Иванович представлял собой образец бесстрашия и удивительного спокойствия. Даже в самые тяжёлые и критические моменты не терял бодрости духа. Во время защиты Малахова кургана Истомин был ранен, контужен, но не уходил с поля битвы. Многие офицеры восхищались его мужеством. Контр-адмирал всегда лично руководил установкой орудий и оборудованием батарей.

👍Простые солдаты говорили: "Наш адмирал как будто о семи головах, в самый кипяток так и лезет". А Владимир Иванович шутил, что "давно уже выписал себя в расход и ныне живет на счет англичан и французов". И восхищался героизмом своих подчиненных: "Просто не могу надивиться на наших матросов, солдат и офицеров. Такого самоотвержения, такой геройской стойкости пусть ищут в других нациях со свечой!"

Там, на кургане, Владимир Иванович Истомин и погиб, сражённый в голову ядром. Это случилось 7 марта 1855 года. Его смерть стала большой потерей не только для защитников Севастополя, но и для всего Русского флота.

📚Источники: "Военное обозрение", "ForPost", Дзен "История.РФ"

✍МОРЯЧОК КРЫМ
#героикрыма #истомин #крым #морячоккрым #черноеморе #таврида #история #интересное #познавательное
Показать больше
Аниме Романтика|Манга
8 мс. назад
#art

Заряжаемся позитивом на день с кошачьей милотой от gentleeeeeeecat