СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
Двухлетняя свердловчанка сбежала из дома раздетой и попала в реанимацию

В Серове двухлетняя девочка сбежала из дома почти голой и застряла в сугробе. Сейчас она в больнице с тяжелым переохлаждением. «Ребенок был обнаружен отцом, вернувшимся на обед, в сугробе недалеко от дома, без признаков дыхания и сердцебиения. Ребенок был доставлен в учреждение здравоохранения, где ему был поставлен диагноз – переохлаждение», – сообщили в прокуратуре региона.

Происшествие произошло вчера. Родители девочки ушли на работу, оставив младенца с сестрой-семиклассницей. Когда старшая девочка уснула, ее сестра выбралась из дома в подгузнике и сапогах. Она смогла пройти двести метров, а затем застряла в сугробе. Ее пришлось отвезти в Краснотурьинск, чтобы положить в реанимацию. Младенец находится в тяжелом состоянии, но периодически приходит в сознание.

Сейчас на мать семейства составили протокол о ненадлежащем воспитании ребенка. Проводится и прокурорская проверка.
Показать больше
8 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СРОЧНЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Снегопад и заморозки накроют российские регионы в выходные

В крупных российских городах ожидаются снежные и морозные выходные. Россиянам рассказали, какие регионы больше всего засыплет снегом.

«Самые суровые заморозки ожидаются в Петербурге, Омске и Иркутске, где столбики термометров опустятся до восьми градусов ниже нуля. А вот жителям Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону погода подготовила почти летнюю температуру в +20 градусов», – сообщает «Яндекс.Погода».

По прогнозам синоптиков, 25 ноября снег будет сыпать в Воронеже, Нижнем Новгороде, Красноярске, Казани, Челябинске, Уфе, Самаре, а также в Москве и Петербурге и еще в пяти городах. При этом в воскресенье снегопад во многих городах закончится либо превратится в дождь.

В южных регионах будет плюсовая температура и ливни.

В столице в субботу прогнозируют температуру воздуха −2 градуса и небольшой снег. Ветер будет умеренным со скоростью около трех метров в секунду. А вот в воскресенье в Москве похолодает.
Показать больше
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Доверчивый бизнесмен из Курска оказался очередной жертвой экс-бойфренда Волочковой

Вскрылось, что бывший возлюбленный Анастасии Волочковой кинул очередную жертву на деньги. В этом случае кондитер действовал по отработанной схеме. Житель Курска, как и предыдущие потерпевшие, вложил деньги в бизнес, чтобы получать проценты, но прибыли так и не дождался.

Сообщается, что к Дмитрию Дюрану пришёл бизнесмен из Курска, который хотел вложиться в кондитерские Family Desert с целью получать проценты. Однако, отдав 250 тысяч рублей, мужчина остался ни с чем и до сих пор не может вернуть свои деньги. Экс-возлюбленному примы грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в конце сентября стало известно, что бывший возлюбленный Волочковой, кондитер Дмитрий Дюран, был задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Сообщалось, что он обманул около 60 человек на 100 миллионов рублей. Все они инвестировали деньги в его кондитерский бизнес. Сама же Волочкова предположила, что её бывшего могли подставить.
Показать больше
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
В зону СВО передали инновационные носилки, которые подарят раненым тот самый "золотой час"

Волонтёры Народного фронта в рамках сбора для военных медиков передали для тестового использования на Марьинское и Авдеевское направления эвакуационные тележки ТЭТЭ (с электроприводом) и "Катет". Первая весит 35 кг и может проехать без подзарядки 10 км, вторая весит 25 кг и подстраивается под любую ширину носилок.

"Как правило, для эвакуации одного человека нужно четыре-шесть человек личного состава. Иногда нести раненого нужно несколько километров. Мы постарались решить эту проблему. У наших носилок-тележек низкий центр тяжести, это позволяет двигаться на большой скорости", — поделился один из авторов разработки, инженер-конструктор "Кулибин-клуба" Илья Клепиков.

По словам военных медиков, одно из самых распространённых ранений, которые получают бойцы, — это ранение после встречи с дронами различных типов. Быстрая эвакуация позволяет сократить риск большой потери крови. А для тяжелораненых фактор времени имеет несомненное значение. Если пострадавший получает доступ к квалифицированной медпомощи в течение первого часа после получения травмы, то обеспечивается самый высокий уровень выживаемости и значительное снижение риска осложнений. Это время и называется "золотым часом", который начинается с момента получения травмы. А с помощью таких тележек раненого можно перевозить быстро, в любом положении (лёжа или сидя), а главное, с этой задачей вполне может справиться всего пара человек.
Показать больше
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Честь российских учителей хотят отстоять с помощью камер во всех классах

Школьные классы нужно оснастить камерами для минимизации конфликтных ситуаций. Такое предложение направил в Минпросвещения председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Он убеждён, что эта мера поможет в возможных разбирательствах и станет действенной защитой учителей и педагогов от несправедливых обвинений в превышении полномочий.

Конфликты на уроках часто снимают на камеры смартфона ученики, которые становятся свидетелями произошедшего. Но отсутствие контекста, выборочность, монтаж и манипуляция такими записями могут искажать суть происшествия. В таких случаях авторитет педагога незаслуженно страдает, говорит Ветров.

"Учитывая актуальность, своевременность и необходимость принятия мер, прошу вас рассмотреть возможность оборудования отечественных школ и иных учебных заведений системами видеонаблюдения, устанавливаемыми в классах и помещениях, где проводятся учебные занятия", — говорится в его обращении на имя министра Сергея Кравцова.
Показать больше
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ
8 мс. назад
Ушла в школу без верхней одежды: В Ростове 13-летняя девочка пропала при загадочных обстоятельствах

В донской столице объявили в розыск 13-летнюю школьницу, которая загадочно исчезла по дороге на занятия. Вестей о девочки нет уже третьи сутки. Марию Пархоменко разыскивают полицейские, волонтеры, учителя и одноклассники.

По словам мамы пропавшей школьницы Людмилы, в тот день, 22 ноября, она, как обычно, была на работе. Перед тем, как отправиться на уроки, дочь позвонила маме и сказала, что позавтракала и вот-вот отправится на занятия. Вечером за Марией в школу пришел брат - тут-то и выяснилось, что на уроках семиклассница не появлялась. Родители обратились в полицию и обзвонили всех одноклассников дочери. Но никто из детей не знал, где может находиться девочка.

Со слов Людмилы, благодаря камерам, установленным около дома, удалось выяснить, что в тот день семиклассница поехала на уроки на такси. Оно и понятно – в Ростове как раз выпал снег и было очень холодно. Но вот то, как была одета Мария, полностью не вяжется с погодой.

- На ней была одна кофточка. Все ее зимние куртки висят дома, - поделилась Людмила.

Известно, что Мария никогда не сбегала из дома. В школе о ней отзываются только положительно. Как рассказали в учебном учреждении, педагоги и ученики делают все возможное, чтобы помочь в поиске пропавшей. К поискам подключились волонтеры отряда «ЛизаАлерт» и полиция.

Если вам что либо известно о местонахождении Марии Пархоменко, просьба сообщить об этом по телефонам: 8 (800)700-54-52 или 112.
Показать больше