Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ˗ˏˋ venti | genshin impact ˎˊ˗ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Твои сохранёнки
12 мс. назад
Капелька женского юмора
12 мс. назад
Kaк Baм кapтинкa из мaлeнькиx кaмушeк?
Женская Академия
12 мс. назад
Самое лучшее чувство!
Интересные места Москвы
12 мс. назад
Иосифо-Волоцкий монастырь.

📸 Gutarev A.V
Дрыц Тыц Сохранёнки
12 мс. назад
Возьму девушку отвечать на сообщения. Оплата каждый день на карту. Без опыта.

Требования простые:

- телефон
- руки
- 2-3 часа времени в день

Сложного ничего, надо просто отвечать на входящие заявки с телефона.

Люди сами пишут тебе. Ты отвечаешь им по шаблону и скидываешь информацию. Все шаблоны я дам. Ничего придумывать не нужно.

Первой никому писать не надо. Искать людей не надо. Только отвечать на входящие сообщения.

Я сама уже 3 года так зарабатываю. И помогла более 4000 девушек тоже зарабатывать деньги в онлайне. Поэтому и тебя до результата точно доведу.

Если хочешь узнать подробнее, жми по ссылке внизу:

http://vk.me/freelance_lit...

Деньги платят хорошие, потолка нет.

Я сама еще 3 года назад не могла найти работу, жила в хрущевке. Никуда не брали без опыта. А сегодня у меня своя квартира, путешествия и то, о чем раньше мечтала. Все благодаря фрилансу.

И ты можешь также. У нас все девочки прилично зарабатывают. И не зависят от начальника, парня или родителей. Сами себе обеспечивают комфортную жизнь и хотелки.

Работать можно где угодно, когда угодно и сколько угодно. Все по твоим возможностям. Если учишься или в декрете, то точно тебе подойдет.

Всю суть и подробности расскажу уже лично.

Просто жми по ссылке ниже и отправь +

http://vk.me/freelance_lit...
Показать больше
Красивые картинки
12 мс. назад
wtf fandom? | Genshin Impact
12 мс. назад
без комментариев.✌
Знакомства в Краснодаре
12 мс. назад
всем приветик ,как то скучно ,хочу пообщаться с кем то ,пишите буду рада очень 🥰😍😍
ШДМ / Шаблоны Для Мемов / Мемы
12 мс. назад
Исчезнувшая история
12 мс. назад
Г̳е̳р̳о̳и̳ ̳к̳р̳ы̳м̳а̳

Татаро-казахский союзник Богдана Хмельницкого

Тугай Бей (Тогай-бей 1601 – 1651 гг.) родился в знатной семье из рода Аргын. По одной версии, он был татарин, по другой - казах. Юность Тогая мурзы (титул в Крымском ханстве) была характерной для знати: его воспитывали как воина, приучали к суровой и полной опасностей жизни.

👑 В годы правления хана Крымского хана Мехмед IV Гирея Тугай-мирза получил титул бея вместе с постом наместника перекопского санджака (область). Должность перекопского бея была одной из важнейших в Крымском ханстве, так как на него была возложена обязанность охраны северных границ - ворот на полуостров. Он имел репутацию одного из лучших командиров крымской армии.

Тугай-бей имел собственное знамя и 3-тысячный отряд личной гвардии. Ему подчинялись гарнизон Перекопа, 15-тысячный татарский корпус и ногайские орды.

⚔ В середине 17 века Тугай-бей принял активное участие в освободительной войне в Малороссии (Украина) под предводительством запорожского гетмана Богдана Хмельницкого против польско-шляхетского владычества Речи Посполитой. Запорожские казаки были хорошими воинами, но у них была слабая и малочисленная кавалерия. Зато у крымских татар была сильная конница. Соединив вместе конницу и пехоту, Хмельницкий превратил свою армию в грозную силу.

Весной 1648 года объединенное казацко-татарское войско окружило и практически полностью уничтожило 10-ти тысячную польскую армию. Через несколько дней произошла ещё одна битва, которую поляки тоже проиграли.

Ещё во многих сражениях помогал Тугай-бей Хмельницкому, пока в кровопролитном сражении под Берестечком не был смертельно ранен. Богдан очень переживал, говоря о друге: "…Тугай-бей близок мне, он мой брат, моя душа…". Тело мурзы перевезли в Крым на траурной повозке. У Тугай-бея остались жена и дочери. Сведений о сыновьях не сохранилось.

На те деньги, что он оставил после себя, Тогай бей приказал построить текие (обитель) для дервишей, мечеть и медресе.

На протяжении нескольких столетий бей был популярной личностью среди крымских татар и становился героем произведений, прославляющих войну. В 1884 году польский писатель Генрик Сенкевич создал роман "Огнём и мечом", где Тугай-бей стал главным героем. А спустя столетие по книге сняли одноимённый фильм.

📚Источники: "Все полководцы мира", "Дикое поле", "Мы, славяне", Шейхумеров А.А. "Тогай бей".

✍МОРЯЧОК КРЫМ
#героикрыма #тугайбей #крым #морячоккрым #черноеморе #таврида #история #интересное #познавательное
Показать больше