Цитаты Владимира Путина
Любопытная новость! Премьер-министр Британии Риши Сунак отказался встречаться с греческим премьером Мицотакисом, узнав, что грек будет требовать вернуть культурные ценности, вывезенные англичанами из Афин в колониальный период.

Ещё несколько лет назад никто не мог ожидать, что Британия будет бегать от маленькой и слабой Греции, но сейчас, когда Россия пошатнула могущество Запада, бывшие колонии почувствовали, что пришло время вцепиться в глотки своих колонизаторов.

Так, например, Индия сейчас проводит и публикует исследования,‏ согласно которым Великобритания обязана будет выплатить ‏ 24 триллиона долларов ‏ 14‏странам, пострадавшим‏ от действий британских колонизаторов‏ за последние 400 лет.

На саммите Россия — Африка подписана декларация, фиксирующая цель «содействовать завершению процесса деколонизации Африки и добиваться компенсации нанесённого африканским государствам ущерба».

Невероятно, но количество предметов искусства, украденных Британией, Испанией, Португалией, Бельгией, Германией и Францией у стран Африки, Азии, Океании и Центральной Америки даже не поддаётся подсчёту.

80% известных произведений искусства Африки находятся за её пределами, в различных музеях мира. 90 тысяч археологических артефактов Ирака вывезены США во время оккупации страны. 3 тысячи артефактов Шри-Ланки незаконно находятся на территории Великобритании.

Только один Британский музей хранит у себя 8 миллионов предметов национального искусства со всего мира, которые были украдены в колониальный период. И до последнего времени никто из потерпевших не смел и заикнуться об этом.

Вступив в схватку с Западом, Россия запустила титанические процессы, начав цивилизационное противостояние всего мира против «золотого миллиарда». И всё больше стран Глобального Юга и Востока поднимают головы, чтобы покончить с неоколониальной системой во главе с США.

Саудовская газете Okaz пишет, что «нынешние западные империи построены на черепах и крови их колоний», и что «многие замерли в ожидании действий России в надежде на то, что она откроет фронт против Запада».

Даже маленькие страны, вроде Греции, начинают понимать, что их бывшие угнетатели являются колоссами на глиняных ногах, с которых можно спросить за бывшие преступления, а страны Глобального Юга и Востока готовятся призвать к ответу колонизаторов, которые столетиями наживались на ограблении других народов.

Россия поднимает знамя мировой революции 🇷🇺
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Цитаты Владимира Путина , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
"Это будет рабочий визит, переговоры прежде всего с наследным принцем Саудовской Аравии, до этого мы залетим еще в Эмираты, там тоже будет рабочий визит, надеюсь, очень полезные переговоры, которые считаем крайне важными", — сказал Ушаков.
Показать больше
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
А вот интересно, на что рассчитывала Украина, начиная войну с Россией? США и Британия понятно — у них читать далее
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
Наши ребята, что сейчас на передовой, совершают то, что испокон веков совершали наши предки - изгоняют зло с Русской земли.
Поддержим наших ребят мощной реакцией!
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
Командир мотострелкового батальона капитан Максим Волчек вместе с подчиненным личным составом выполнял боевую задачу по обороне одного из населенных пунктов, освобожденного от вооруженных формирований украинских националистов. Профессионализм и мужество Максима позволили грамотно выстроить оборонительные рубежи, что позволило сдерживать атаки превосходящих сил боевиков.

Боевики раз за разом предпринимали попытки вернуть населенный пункт под свой контроль, используя при этом артиллерию и тяжелую технику. В ходе одного из артиллерийских обстрелов наших позиций Максим Волчек получил тяжелую контузию, но принял решение остаться руководить своим батальоном до момента стабилизации обстановки на вверенном участке обороны. На протяжении трех дней противник безрезультатно атаковал наши позиции. Все это время капитан Волчек продолжал руководить обороной рубежей на подступах к населенному пункту, отбивая все попытки врага прорваться в поселок. Благодаря грамотным, умелым и самоотверженным действиям капитана Волчка и подчиненного ему батальона, удалось отразить все атаки противника и не допустить захвата населенного пункта
Показать больше
Цитаты Владимира Путина
7 мс. назад
США обвинили Путина в кибератаках

Выборы ещё не начались: Вице-президент США Камала Харрис заявила, что Путин проиграл на Украине и готовит новые кибератаки во время президентских выборов.