oh no bts⁷
чонгук уже полностью сбрил волосы, и намджун сказал, чтобы мы ждали фоточку, и что ему очень идет 😤
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от oh no bts⁷ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Древний мир: история и факты
7 мс. назад
Аконтисты - воины, вооруженные короткими копьями, дротиками. Легкая пехота, вооруженная дротиками.

Название произошло от "а-контос" - "короткий контос". Хотя можно перевести и как копьеметатель.

Аконтистами называли дротикометателей вцелом, если я не ошибаюсь. Пельтасты имеют набор оружия, в состав которого входит пельта. по-видимому каждый пельтаст аконтиста, но не каждый аконтист - пельтаст.

Т.е. аконтистом можно назвать любого воина имеющего дротик.

У эллинов, аконтисты - формировались из слуг и рабов как спомогательные подразделение гоплитам.

Видимо радикальное применение слуг гоплитов, которых чтоб во время боя не сидели без дела вооружили дротиками.
Возможно именно их называют застрельщиками.

Вообще, дротик был серьезным оружием в умелых руках. Проблема заключалась лишь в том, что воин, использующий его, должен был подойти к противнику на достаточно близкое расстояние, а это могло произойти только при отсутствии у того лучников и пращников (или при нейтрализации цхдействий). Иначе действия аконтистов (т.е. метателей дротиков) сводились на нет. Поэтому в легкой пехоте именно аконтисты первыми стали использовать щит и "мягкие" доспехи, изготовленные из войлока или кожи. Но даже в
этом случае их должны были прикрывать отряды стрелков, дабы метатели дротиков смогли приблизиться к врагу на необходимое расстояние относительно без потерь. Кроме того, аконтисты могли эффективно использоваться только против построений типа фаланги, малоподвижной, лишенной маневренности.

Целью стрелков и аконтистов в бою являлись уязвимые места: ноги, руки, лица... При этом вовсе не обязательно было поражать врага насмерть одним ударом (хотя такое весьма ценилось), достаточно было ранения, исключающего его дальнейшее участие в сражении. Такая тактика обусловливалась тем, что фаланга спереди и, возможно, с флангов прикрывалась сплошным рядом больших прямоугольных щитов, так что цель выбрать было до-
вольно сложно.

Командовал ими, во время Освободительной войны, Анаксипп.
Показать больше
wtf fandom? | Genshin Impact
7 мс. назад
Автор: uchi
Просто милые феи
7 мс. назад
Ребят
Я просто хочу что бы все знали какая у меня милая девушка вот и все
Просто милые феи
7 мс. назад
Просто милые феи
7 мс. назад