Интересная Москва ? VPN
Пожилой россиянин объездил полмира, но затосковал по дому и вернулся. На родине его тут же развели на 750 тысяч рублей

89-летний «гражданин Мира» и турист со стажем Леонид Прохоров тяжело переживал пандемию ковида. Изучение России было давно закончено, а к 2020-му пенсионер успел побывать в Австралии, Южной Америке, Европе и Азии. Потом сел на изоляцию, которая стала настоящим испытанием для духа, стремящегося за горизонт. После открытия границ Прохоров сразу рванул в Индонезию, оттуда в Бруней и на Филиппины. Мужчина отказался от гаджетов и тяжелых сумок – лишь старенький рюкзак, паспорт и наличка. Никаких обязательств, только одинокое странствие по свету.

Но, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Россиянин начал тосковать по родине. И в декабре вернулся. Вскоре Леониду Кузьмичу позвонил «сотрудник ФСБ». И принялся запугивать. Мол, накопления под угрозой, надо бы «спрятать сбережения от жуликов».

То ли старик расслабился за время путешествий, то ли вообще не знал про мошенников... Прохоров в итоге повёлся на стандартный развод. Начал бегать в банк за наличкой. А затем передал накопления мужчине, которого даже не знал. Прямо у дверей собственной квартиры. И так несколько раз. Сначала «ФСБшник» брал рубли, затем потребовал доллары. А как деньги закончились – пропал с концами.

Леонид слишком поздно понял, что его обманули. Заявление в полицию написано. Но найти мошенника, как показывает практика, будет очень сложно. Путешествия по миру придётся пока отложить – денег на них больше нет...
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересная Москва ? VPN
7 мс. назад
Москва готовится к последней выставке вузов и колледжей в 2023 году.

«Навигатор поступления» – это крупная образовательная выставка вузов и колледжей, которая уже 10 лет помогает подросткам и их родителям. Представители учебных заведений страны лично поделятся с вами секретами и нюансами поступления.

Приходите на выставку и вы:
-найдете профессию благодаря подробному тестированию;
-познакомитесь с ведущими вузами и колледжами России (МГУ, МГТУ, ВШЭ, МАИ, и другие);
-узнаете актуальные лайфхаки решения ЕГЭ и ОГЭ;

Это хорошая возможность для тех, кто хочет быть в курсе всех тонкостей процесса поступления, выбрать подходящий вуз или колледж, а также сдать экзамены.

-16-17 декабря. Время работы: с 10:00 до 19:00
-AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва, Олимпийский проспект, 18/1

Вход на выставку бесплатный, однако для участия требуется предварительная регистрация.

Переходите по ссылке, узнайте больше деталей и получите свой билет бесплатно

Регистрация по ссылке https://vk.cc/cslvpe
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
7 мс. назад
Московские чиновники обвинили в грядущем коллапсе наступающий циклон «Ваня»

15 декабря «Ваня» принесёт в Москву с территории Балкан «сильнейший за 63 года снегопад», заранее предупреждают синоптики и мэрия. Людей готовят к многочасовым пробкам и непобедимым сугробам, каких ещё никто не видел.

Но есть у Ивана и один плюсик – к воскресенью начнётся оттепель с 0 градусов. Лишь бы только ливнёвка выдержала этот потоп...
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
7 мс. назад
79-летнюю пенсионерку поймали на краже айфона в Москве

Пожилая воровка почувствовала в автобусе тягу к американской роскоши. И незаметно стащила iPhone 12 у другой старушки.

20 ноября 70-летняя Ильмира прокатилась в автобусе, а зайдя домой, не нашла в кармане смартфон за 70 тысяч рублей. Пенсионерка сразу побежала в полицию. Участковый начал проверку, по результатам которой возбудил уголовку о краже. Спустя три недели подозреваемого нашли – 79-летнюю Людмилу, ехавшую в день пропажи в одном автобусе с Ильмирой.

По версии следствия, преступница заметила у жертвы айфон и захотела такой же на Новый год. Понимая, что пенсии на устройство не хватит, Людмила решилась на преступление. Бабулю арестовали, «яблоко» возвращено владелице.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
7 мс. назад
Чиновники Красноярского края украли новогоднюю ёлку с участка покойной жительницы. Родственники в шоке, полиция бездействует, власти оправдываются

На роль главной новогодней красавицы власти Шарыпова утвердили 50-летнюю ель, которая росла на территории частного дома в ближайшем посёлке Горячегорск. Рабочие приехали по-тихому и, не предупреждая собственника, сняли забор и спилили дерево.

О происходящем беззаконии внучке погибшей недавно хозяйки земли сообщили соседи. Семья пыталась остановить вырубку, девушка вызвала полицию. Но силовики не приехали. А на следующий день вызвали заявительницу в отдел. Куда пришёл и глава Горячегорска Фёдор Швецов. Чиновник заявил, что «дерево было гнилое». Мол, соседи «жаловались на скрип», потому и согласовал. Ни один человек не подтвердил его слов.

«Фёдор Иванович [Швецов] решил не вести переговоры. Раз бабушки нет, а мы там не живём. И просто подогнал технику. Мы позвонили в полицию, когда срубали. Маму туда вызвали на следующий день, приехал и Фёдор Иванович. Говорил, что ёлка была гнилая. А соседи, наоборот, говорят, что как ёлку спилили – деревня словно голая стала. Ёлка никогда не скрипела. Она ещё совсем молодая. Маму жалко. Только год назад бабушку похоронили. Мама ходила к ёлке, плакала. Это всё очень тяжело. Вот [чиновники] сейчас эту кашу заварили. А мама ещё и боится, как бы ей ничего не сделали», – рассказывает журналистам внучка Екатерина.

Забирать заявление из полиции семья не собирается. Чиновники сейчас пытаются замять скандал и предлагают посадить новое дерево. Но внучка, являющаяся наследницей, отказывается: «Они что, моя бабушка? Их ёлка для меня ничего не будет значить», – злится девушка.

Мэрия Шарыпова отвечать на вопросы журналистов отказалась. Согласно словам градоначальника, дерево, стоящее на главной площади – гнилое. Каким образом его установку согласовали, неизвестно. К слову, на закупку этой ели чиновники потратили 30 тысяч рублей. Собственникам участка не досталось ни копейки. Снесённый рабочими забор никто на место так и не поставил.
Показать больше
завтра в школу не пойдем
7 мс. назад
Kогда ты еще даже не вcтaла c пocтели, a тебя уже все paздрaжает