История: Россия и мир
Немного исторической фотографии. Конец 1905 года, на Неве. Минные крейсера построенные на добровольные пожертвования ( с 1907г. миноносцы) "Войсковой,, и "Украина,, сразу после постройки. Корабли этого типа оказались в основном долгоживущими, многие прослужили до конца 50х годов.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История: Россия и мир , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История: Россия и мир
7 мс. назад
Эта вода во времена Советского Союза предназначалась для моряков судов, потерпевших бедствие в открытом море, являясь одним из элементов сухого пайка для спасательных шлюпок. При этом, оказавшись в лодке, морякам предлагалось использовать консервированную воду только в самом крайнем случае. По возможности, они должны были собирать для питья дождевую воду. Только в крайнем случае, когда это не представлялось возможным сделать два небольших отверстия консервным ножом в банке и аккуратно с большой экономией употреблять консервированную питьевую воду до тех пор, пока не подойдёт помощь. Приготавливали данный вид консервов особым образом. Воду (родниковую) кипятили, добавляли аскорбиновую кислоту и только затем закатывали в банки. Хранилась такая вода очень долго. Кроме моряков торгового и военного флотов СССР, консервированную питьевую воду также выдавали и подводникам.
Показать больше
История: Россия и мир
7 мс. назад
Вспомним известный литературный анекдот.
Закончилась война. Мальчику из хорошей московской семьи подарили на день рождения футбольный мяч. Это было в январе, а апреле мальчик разбил мячом окно дворницкой. И сейчас, чавкая грязными сапогами, за ним бежит по бульвару дворник дядя Дюша.
– Что я здесь делаю и зачем мне надо было бить это сраное стекло? – думает мальчик, – читал бы лучше в папином кабинете «Трёх товарищей»!..
…А в это время в Швейцарии на берегу Лаго-Маджоре в открытом кафе маленького городка Локарно нежится на солнышке писатель Эрих Мария Ремарк. Он покуривает «житан» и совсем не смотрит на обнажённых купальщиц. Он думает:
– Что делаю в этой курортной дыре я, единственный, кто знает цену настоящей мужской дружбы? Впрочем, если б я мог писать, как мой друг Хэм, я бы совсем иначе рассказал и о судьбах потерянного поколения…
…А в это время Эрнест Хемингуэй, прячась под навесом из сахарного тростника от ненасытного кубинского солнца, раскуривает очередную темнокожую сигару. И думает:
– Конечно, это я изобразил подлинное мужество и достоинство человека, я сочетал истинный трагизм с подлинной романтикой. Но мои герои – какие-то слишком сильные, и я начинаю опасаться, что у них картонные чувства. Во всём мире есть лишь один человек, способный меня понять. Это какой-то русский по фамилии Платонов, чью короткую новеллу мне пересказали вчера... Да, нам было бы о чем поговорить, окажись я сейчас в его холодной Москве…
…А в это время в Москве Андрей Платонов, чавкая сапогами, бежит по Тверскому бульвару, прижимает к фартуку грязный кожаный мяч и думает: «Ну, паршивец, только попадись!..»
Эта история бытовала в разных версиях, состав писателей менялся — например, там часто фигурировали Жан-Поль Сартр и Андрэ Моруа. В основе ее лежит устный рассказ поэта Александра Аронова. Кстати, дворником Платонов никогда не работал, это миф. Но мести двор Литинститута мог, из любви к порядку, потому что жил там во флигеле с 1932 года до самой смерти.
Показать больше
История: Россия и мир
7 мс. назад
Бравые парни Александр Збруев, Лев Дуров и Леонид Каневский в бане с газировкой. СССР. 1970-е. Фото из личного архива Александра Збруева.
История: Россия и мир
7 мс. назад
Феерично... Этой двери более 275 лет! Котсуолдс, Англия
Женская логика | Психология
7 мс. назад
Бесплатное обучение на психолога с нуля. Всего 11 мест!

Чтобы стать психологом и помогать себе и другим, не нужно 5 лет учиться в университете, сидеть сутками за учебником и потом искать работу.

Получить все необходимые знания, опыт консультирования и стабильную практику с хорошим доходом можно онлайн.

Прямо сейчас Онлайн Институт Практической Психологии проводит набор на бесплатный трехдневный курс «Психолог консультант с нуля».

Каждый, кто успеет занять себе место, за три дня узнает:

- Как формируется психика человека и в чем причины 99% неудач в жизни.
- Для чего на самом деле нужны психологи, сколько стоят их услуги и почему они постоянно растут в цене и спросе
- Подходит ли вам профессия психолога-консультанта и сможете ли вы помогать людям профессионально
- Как выстроить успешную практику и получать стабильный растущий доход
- Как решить свои проблемы, найти смысл в жизни, избавиться от тревожности и жить без оглядки на других
- 10 мифов о работе психолога и почему сейчас все больше людей идут не к подругам, а к профессионалам
- Как стать психологом с нуля за 9 месяцев и как это совместить с привычной жизнью и плотным графиком

Количество мест ограничено, успейте занять свое:

https://clck.ru/35z4hw

Думаете, нужно ли вам идти на обучение? Онлайн-курс разработан специально для тех, кто:

— Давно хотел стать психологом и консультировать людей, но не знали, с чего начать
— Любит помогать и поддерживать
— Часто дает советы, которые помогают людям
— Хотите разобраться в себе и лучше понимать близких
— Уже работает психологом или в помогающей сфере, но хочет углубить свои знания
— Боится навредить советами, но и не помогать не может
— Хочет заниматься нужным, полезным делом и получать высокий доход

То, что вы узнаете на онлайн-курсе поможет вам понять, как формируется психика человека, от чего зависит 99% проблем в жизни.

Вы примерите на себя профессию психолога и поймете, подходил ли она вам. Вы разберетесь, как вы сможете помочь себе и решать проблемы близких вам людей.

В этом году спрос на психологов вырос на 15% и продолжает расти.
Все больше людей обращаются за помощью к специалистам, потому что понимают — это самый эффективный способ разобраться с тревожностью, комплексами и проблемами в жизни.

Если вы получите все необходимые знания сейчас, то обеспечите себе стабильный высокий доход и востребованность. Кроме того, вы сможете делать других счастливее, свободнее, приносить пользу и получать за это признание и благодарность.

Занимайте свое место на курсе прямо сейчас:

https://clck.ru/35z4hw

и получите подарок: «Пошаговый план развития психолога-консультанта в первый год практики».

Осталось всего 11 мест — не упустите возможность разобраться в себе и получить профессию!
Показать больше