Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#ст_мнение @roroclub 🏰
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Финал СТ был очень ярким, и хотелось бы поделиться своими мыслями о нём.

Начну сразу с минусов, которые очень расстроили меня и подпортили мне прохождение.
Помню, как много людей жаловалось на баги в финале ЦИОТ, но, честно говоря, забагованность финала СТ меня расстроила куда больше. В начале истории вышла на высокое влияние с низкого и шла так до конца, пока в предпоследней серии мне резко не написали, что, оказывается, у меня низкое влияние и все померли, солдаты не слушаются, Кимон погиб, все области пали. Расстроена ли я? Нееет... Ну слегка! (очень!). И если в ЦИОТ баг с цветком мне просто ничего не дал, и в общем-то уже даже фиолетово, что там он бы значил, от него ни тепло ни холодно, то баги в СТ частично заруинили финал прохождения. Я очень надеялась, что баги поправят к АЛ, но... Нет. Ничего не сделали. С одной стороны я сама виновата, что в первых нескольких сериях шла по низкому влиянию, надо было изначально перепроходить на полностью высокое, чтобы в итоге всё правильно посчиталось. Но с другой стороны, почему я, как игрок, не могу по ходу новеллы балансить статы только потому, что в финале вылезет вариант из самого начала, ведь получается, что все мои старания - коту под хвост, включая купленные выборы с Кимоном и Найри, которые несмотря на налаженные отношения либо померли, либо сдали всё и сбежали. Молчу про Жизеллу, я тоже словила этот баг, когда она даже при умолении не послушалась и ушла. И это не выбор за 999 статов, как в ХГ, это, блин, баг.

Теперь о плюсах.
• Уайатт меня послушал, но у меня с ним ветка и плюсом Эля беременная от него. Так что с фаворитом меня ждала свадьба и двое детей. А вообще спасибо Винси, что дала возможность выбрать, будут у гг с фаворитом дети или нет. Другим авторам на заметку. Я ждала его коронации ещё с того момента, когда Уайатта избили золотыми плетьми. И вот! Свершилось! Когда-то лишённый титула рыцарь, выпоротый до полусмерти, а сегодня - король, носящий драгоценный венец. Жаль, что не показали, как он прошёл в короне под руку с Эллаирой по лестнице, на которой он мучился и истекал кровью. Как символично было бы. Вспоминаю слова из песни Тристан:
"Сталью ты стал.
С болью ты спал.
С её любовью спорить не стал.
И в горный стан
Вороньих стай
Вернулся верный Тристан"

• Поразила Делиа, которая в моём прохождении по сути спасла Треспию своими войсками. Да, эта героиня часто "причиняла" добро Эллаире, но теперь она закрыла все гештальты. У меня так уж точно. Теперь не Делиа обязана Элле, а Эллаира и её дети по гроб жизни обязаны Делии. В любом случае вышло красиво: Эллаира помогала Делии и прощала её, а спасла её и всё королевство, которому принцесса Шаадха помогала.

• Интересно получилось с Алариком. Он надел намордник на Ай-Линг, сковал её цепями, из-за чего она не могла говорить, лишь мычать, и кормили её в определённое время, бедняжка была обречена. А в итоге сам оказался в кандалах без голоса, в любом случае обречённый на гибель. Хотя я бы не стала его казнить. Почему? Потому что оказавшись в Зии, он бы вляпался в местные придворные интриги или сам бы стал их частью. Если Зия - средневековый Китай, то Аларику пришлось бы несладко. Без нормального знания языка, традиций, но имея высокий статус посланца, его бы втянули в придворные межличностные срачи, из которых он мог и не выбраться. А сыграв свою роль, его бы отравили или подставили. В общем, не выбрался бы он из Зии живым. Хотел сгубить принцессу Зии при дворе Ксаэля, а в итоге Зия своими разборками уложила принца Ксаэля в могилу. Эх... Но это уже мои идеи. Эллаира же не знала, какие там традиции.

• И Мегарис... На самом деле я прониклась уважением к этой женщине, хотя её слишком разное отношение к детям мне откровенно мерзко. Но несмотря на это, я считаю, что обеим королевам можно было бы учиться друг у друга. Эллаира довольна наивна, и Мегарис могла бы показать ей, как смотреть на вещи иначе, разгадывать интриги, предотвращать предательства на корню. А сама Мегарис могла бы заново посмотреть на жизнь под углом человечности, как делает это Эллаира. В конце концов, они обе хотят блага для Изриона. Но обе слишком упрямы, чтобы учиться друг у друга. Мегарис смотрит с высоты прожитых лет и ставит свой опыт выше возможности иначе глянуть на мир. А Эллаира слишком упряма и молодая, чтобы понять, как опыт Мегарис пригодится ей в будущем. Да и в целом я понимаю, что нет у них причин больше общаться друг с другом. Но в целом их разговор, в котором каждая из женщин тянет на себя одеяло (особенно Эллаира), меня больше расстроил. Но то, что за статы милосердия Эллаира рассказала про план Осмонта погубить экспедицию Ксаэля, всё-таки подсластил разговор двух коронованных особ. В конце концов, это был последний реверанс умирающей королеве Ксаэля, которая смогла привести страну к величию несмотря ни на что, пусть и не всегда морально верными способами. За них она уже ответила своей немощностью и гибелью сына.

• Отдельно радуюсь за Ванору, которая в моём прохождении выжила. Пусть она и не стала королевой, но всё равно привела страну к процветанию, о котором так пеклась её мать, не видящая дочь ни чем, кроме как разменной монетой. Но девушка, бывшая при дворце призраком, стала главой, пусть и временной, и сделала всё, что смогла и чего от неё никто не ожидал.

Подытожу. Финал мне ОЧЕНЬ понравился, прописали всё. Судьбы каждого героя упомянули, никого не забыли, все ружья выстрелили. Мою гг ждало счастье с фаворитом и детьми, Треспия потихоньку будет восстановлена, пусть уже при королеве Гиллоте, или короле Икарии (главное, чтобы они за власть не стали бороться). И, несмотря на баги, которые меня сильно удручили, я осталась довольная концом, который вопреки всем препятствиям был счастливым.
Показать больше
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Писать о бесконечности ДИЛ это, конечно, уже крайне немодно, но я тут заметила одну забавную вещь… посмотрела на хэштеги группы.
Вы только взгляните, сколько всего успело выйти после выхода ДИЛ и сколько успело ЗАКОНЧИТЬСЯ. Даже истории, которые я считала «новыми» - СТ, ХГ, Теодора. Даже совсем недавняя Пси идёт к финалу. Алиса дописала СН, написала Арканум, дописывает СН2, а ДИЛ на 4 сезоне до сих пор.

Шутки про «дети дочитают» и не шутки совсем…
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#птл_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#идеал_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кпс_мнение @roroclub 🥻
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Редко от какого героя я получаю такое удовольствие просто по факту присутствия, как от Сарасвати. Божечки, как я надеюсь, что Реми не сольет эту героиню!

Я не собираюсь вести с ней ветку, будем подругами, но какая же она... ух. То, что красавица, это как бы вне вопросов. Наряды что у нее, что у Видии с Радхой невероятные - и, на мой взгляд, наряды Деви в сравнении с ними проигрывают по всем фронтам) Глядя на полураздетую Деви, мне скорее хочется ее назвать не главой рода, а танцовщицей на побегушках, а вот в Саре и Радхе сразу виден статус.

И... характер. Как же мне нравится ее лисья хитрость! Обычно подруги ГГ и жлл - это либо ромашка невинная, либо пробивная воительница, а здесь Сара, во-первых, умело маскируется под вежливую и скромную девушку, во-вторых, очевидно, та еще интриганка.

Рано радоваться, конечно, но пока что я в любви.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
7 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кпс_мнение @roroclub 🥻
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Кто-нибудь объясните, пожалуйста, некоторой части фандома, что, когда люди говорят о том, что первая версия Тиана аристократична, люди не говорят о реальных "уродливых" аристократах (хотя вместо Чарльза вы могли бы с таким же успехом кидать принцев Дании, да, Николай Датский вполне себе душка), а о романтизированном образе аристократии тех времён: благородный, бледный, с аккуратными чертами лица, глазами цвета неба. Как прекрасный принц Эрик (из версии мультфильма). И если остальные фавориты могут быть романтизированными абьюзерами (да, ваш любимка, любящий хватать за шею, в один "чудесный момент" в реальности просто прикончил бы вас, но вы почему-то не кидаете везде скрины про домашнее насилие, как кидаете фото Чарльза и других "уродливых аристократов"), почему Тиан не мог быть романтизированным? И главное, что сейчас Тиан ещё дальше как от реальной аристократии, так даже от романтизированной в десятках фильмов, книг, сериалов и манхв. Но это тоже любителей напрыгнуть на фанатов прежнего Тиана не волнует, потому что "альфач жеж дэдди трусы не сохнут".
Показать больше