СВЕЖИЕ НОВОСТИ
Желающих уехать из Белгорода предложили эвакуировать на окраину области

Жители Белгорода, которые хотят эвакуироваться, должны сообщить об этом властям, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Он предложил временно переселить желающих на окраину области — в города Старый Оскол и Губкин.

"Вижу несколько обращений в соцсетях, где пишут: "Нам страшно, помогите нам выехать в безопасное место". Конечно, поможем! Уже несколько семей перевезли. Всё, что от нас зависит, мы делаем. Напомню, что это мы делали всегда. И по ситуациям, когда у нас происходили события в Шебекинском округе. Мы принимали решения и вывозили тех, кто для себя решал переехать в наиболее безопасное место", — заявил Гладков.

Он рассказал, что желающих переехать могут уже сегодня поселить в комфортные и безопасные номера в Старом Осколе и Губкине. Гладков отметил, что белгородцы будут находиться там столько времени, сколько будет нужно.

Губернатор подчеркнул, что при нехватке мест в ПВР на территории Белгородской области беженцев примут в других регионах. Он отметил, что главы нескольких областей страны предлагали свою помощь.

"Не переживайте, дорогие друзья! Мы все находимся на своих рабочих местах. И стараемся справиться с теми проблемами, которые перед нами стоят", — заключил Гладков, ранее отметив, что ситуация остаётся непростой.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Школьник попал в реанимацию с ножевым ранением после нападения сверстников на остановке в Петербурге

На остановке в Московском районе Петербурга сверстники ударили ножом школьника, который возвращался домой из магазина. С заявлением в полицию обратилась мать раненого, женщина сообщила, что ее сын возвращался домой из магазина и по дороге встретил двух молодых людей.

Между подростками завязалась ссора, в ходе которой один из нападавших достал нож и вонзил его в грудь девятикласснику. Пострадавшего школьника в тяжелом состоянии доставили в реанимацию, за его жизнь борются врачи.

Правоохранители установили, что на мальчика напали двое подростков в возрасте 15-17 лет. Одного из них задержали в квартире по Пулковскому шоссе. 17-летний юноша приехал в Петербург на заработки из Татарстана и работал в супермаркете.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по расследованию уголовного дела.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Балет "Щелкунчик" в московском театре обернулся бегством артистов и зрителей из-за неожиданного ЧП

В московском Театре Луны во время спектакля "Щелкунчик" от Императорского русского балета лопнули трубы с кипятком. Из здания эвакуировалось больше 360 человек.

Трубы отопления лопнули на третьем этаже примерно через 40 минут после начала спектакля. Предварительно, они не выдержали сильных морозов. После происшествия представление остановили, зрителей и артистов вывели из здания. Пострадавших нет, сейчас последствия аварии устраняются.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Киркоров на руке набил символ удачи после скандала с вечеринкой Ивлеевой

Филипп Киркоров набил себе первую в жизни татуировку с жуком-скарабеем после неприятностей с вечеринкой Ивлеевой. Боди-арт появился на правой ладони певца. Известно, что жук-скарабей приносит удачу своему владельцу, а также символизирует перерождение и просветление. При этом отмечается, что на новых фото в соцсети артист прячет правую руку под повязкой, скрывающей татуировку.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
На трассе погиб в ДТП Герой России

Как сообщили в ГИБДД по Свердловской области, на 174-м километре трассы Екатеринбург – Серов разбился 44-летний Герой России Евгений Бушмелев.

Водитель Mitsubishi Lancer, совершая обгон, столкнулся с движущейся навстречу машиной ВАЗ, в которой находился Бушмелев. В результате оба водителя погибли на месте. Ещё три пассажира ВАЗ госпитализированы

Справка: Евгений Бушмелев участвовал во второй чеченской войне. При взятии станицы Червлённой три часа экипаж поддерживал огнём действия наступавших войск. Во время обстрела противника Бушмелев прорывался на БМП в боевые порядки наступавших войск и вывозил оттуда раненых.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Мать бросила детей одних в холодном доме и ушла праздновать, четырехмесячный ребенок погиб

21-летняя жительница села Подгорное 31 декабря уехала в соседнее село на 4 дня праздновать, оставив своих маленьких детей – двухлетнего и четырехмесячного мальчиков – в неотапливаемом доме без еды.

Только вечером 3 января проведать семью зашел близкий родственник детей и обнаружил в доме тело четырехмесячного ребенка и его замерзающего брата. Двухлетнего мальчика доставили в Республиканскую больницу, ему оказали медпомощь. В настоящее время угрозы жизни и здоровью ребенку нет.

Предварительно, гибель четырехмесячного ребенка наступила от переохлаждения.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, условия жизни и воспитания малолетних детей. Будет дана оценка эффективности работы с данной семьей органов системы профилактики района.
Показать больше