ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Российские врачи спасли 46-летнюю беременную в тяжелом состоянии и ее ребенка

Медицинский персонал Сургутского окружного клинического центра по охране материнства и детства успешно спас жизнь 46-летней беременной женщины и ее малыша. Информация об этом была предоставлена пресс-службой учреждения. Женщина, находясь на 34-й неделе беременности, была доставлена в больницу бригадой скорой помощи. Она испытывала сильные боли в области живота. Врачи быстро установили у нее диагноз отслойки плаценты и преэклампсии, что представляет собой серьезное осложнение, сопровождающееся отеками и повышенным артериальным давлением. Было принято решение о неотложном кесаревом сечении.

«Ребенок был извлечен уже на 13-й минуте хирургического вмешательства. Девочка, родившаяся недоношенной и весящей 2430 грамм, была оценена врачами в 7-8 баллов по шкале Апгар благодаря своевременным медицинским мерам», — сообщили в медицинском учреждении.

После операции новорожденную поместили в отделение реанимации, в то время как врачи продолжали оказывать помощь ее матери.

В настоящее время, как утверждают представители больницы, состояние и матери, и ребенка стабильное, обе находятся под внимательным наблюдением специалистов.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
В Росптицесоюзе заявили, что яйца не подешевеют

Генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева в интервью «Парламентской газете» выразила мнение, что иностранные поставки яиц маловероятно окажут значительное влияние на их стоимость в России, учитывая, что текущая цена в 110-125 рублей за десяток является обоснованной. Бобылева уточнила, что оптовая цена яиц даже без учета наценок и затрат розничных сетей колеблется между 95-105 рублями. Она также отметила, что объемы импортируемых яиц слишком невелики, чтобы оказать существенное влияние на цены, и цена закупки турецких и азербайджанских яиц не ниже, чем у российских производителей.

Владимир Кашин, председатель Комитета по аграрным вопросам, также считает, что стоимость импортных яиц не может быть ниже цены отечественных, следовательно, снижения цен ожидать не стоит. Он предположил, что спрос на яйца может снизиться после завершения Великого поста в мае.

Кашин подчеркнул, что возможное решение проблемы может заключаться в законодательном ограничении торговой наценки на социально значимые товары, напоминая о предложении ограничить наценку до 10%, внесенном полтора года назад.

По данным Росстата, в ноябре прошлого года цены на куриные яйца в России выросли на 15,1%, с начала 2023 года — на 35,5%, а в годовом исчислении — на 40,3%. ФАС и Генеральная прокуратура вовлеклись в проверку ценообразования.

С 1 января 2024 года в России была отменена пошлина на импорт куриных яиц до 1,2 млрд штук, с целью стабилизации цен на продукт за счет увеличения предложения. Это правило будет действовать до 30 июня 2024 года.
Показать больше
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Украшение, созданное лично для вас под знак зодиака!

Подбор камней в соответствии со знаком зодиака подчеркивает вашу неповторимость, индивидуальность и придает стилю изысканность.

Выберите камни по вашему знаку, и они подарят вам свою красоту, энергию и уникальность. Не упустите шанс стать обладателем уникальных украшений, которые подчеркнут вашу индивидуальность!
vk.me/totem.podarok?ref=R1
Показать больше
Психология PRO
6 мс. назад
Три уровня запроса к психологу

-"Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить.
- У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить.
- При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить."

--------------------------------------------------—

"Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно.
- Нужно вынуть ногу из капкана.
- Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего.

----------------------------------------------------—

"Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана.
-Будет больно.
- Да, я понимаю.
- Проходите."

Юлия Решетникова
Показать больше
Психология PRO
6 мс. назад
Границы

Я думаю, очень много проблем в отношениях из-за нарушения границ. Мне кажется, это наше наследие - вламываться на чужую территорию без стука. В основной своей массе мы привыкли жить вдвоем, втроем, вчетвером в одной комнате с братьями, сестрами или родителями, где не спрятаться, не переодеться, чтоб никто не видел, не почитать, чтоб никто не влез в твою книгу, не остаться наедине со своими мыслями. Мы с детства привыкли к тому , что своей территории нет. Все доступно для всех: для обозрения, для обсуждения, для выставления напоказ, для критики, включая постель и нижнее белье. Ни одного потаенного личного уголка, куда не было бы доступа другому человеку.

Многие из нас, взрослея, так же, как и в детстве, не чувствуют свои границы. Где мое, а где общее? В чём мои интересы, в чём мои потребности? Что неприкосновенно? Что для меня ценно, важно? Не понимая этого о себе, мы не видим, где начинается другой.

А другой есть. Так же, как и я. Со всем своим, куда мне нет доступа. Меня могут впустить в это пространство, но по доброй воле. Я могу попробовать войти самостоятельно, но перед этим надо ПОСТУЧАТЬСЯ. Прежде чем ступить на чужую территорию, надо спрашивать разрешения. Это элементарные правила здоровой коммуникации. "Разрешите поинтересоваться...", "ты не против, если я дам совет?", "я могу высказать свое мнение?", "вам интересно, что я думаю по этому поводу?", "могу я узнать?" и так далее. И мне могут ОТКАЗАТЬ.

Карманы, телефоны, дневники, записные книжки, планшеты, ноутбуки, если принадлежат одному человеку, - это ЛИЧНЫЕ вещи. Есть еще другие личные вещи, личные места, личные темы, личное время человека. Это не мое, это принадлежит другому. Что бы там ни было и не происходило, это не мое. Я могу только спросить. И мне имеют право ОТКАЗАТЬ в объяснениях. Даже если этот другой - муж или жена, мать или сын, это личная жизнь другого человека. Такая же неприкосновенная, как и моя. Что мне делать с объяснениями или их отсутствием, мне решать. Но если я хочу любви и уважения в отношениях, заходить на чужую территорию для меня должно быть табу, каких бы отношений это ни касалось - супругов, детей-родителей, друзей и т.д.

Границы держат людей в рамках адекватности и взаимного уважения. Если жизнь идет наперекосяк, смотри, что происходит с границами, не ошибешься.

Лилия Ахремчик
Показать больше
Мемы Школа
6 мс. назад
Хорошие вопрос, если честно!