Подслушано Смоленск
❤Активисты спасли 28 кошек из дома умершего волонтера в Смоленской области

🐱Напомним, в Вяземском районе Смоленской области умер владелец домашнего приюта для кошек Владимир Григорьев. Долгие годы мужчина помогал бездомным животным, собрав под собственной крышей десятки мяукающих хвостиков. После смерти волонтера все они – 60 котов и одна собака – «осиротели» вновь. Добровольцы из нескольких регионов пытаются спасти подопечных Владимира Григорьева и даже делают в этом заметные успехи, но им требуется помощь.

⚠Животные остались совершенно одни в опустевшем доме без воды, еды и отопления. Позаботиться о них оказалось некому – деревня далекая, на картах ее нет, поэтому добраться до населенного пункта очень непросто. Кроме того, в округе нет постоянных жителей.

🗓Кошки были обнаружены по счастливой случайности 13 января, вскоре информация об этом распространилась в социальных сетях – тогда-то и началась импровизированная операция по спасению несчастных.

🚗К настоящему времени волонтеры успели сделать несколько выездов. Общими усилиями были спасены 28 кошек, но без погибших, увы, не обошлось.

💬«Кто-то уже обрел дом и семью, кто-то находится на лечении и передержке у волонтеров, кто-то в тяжелом состоянии проходит лечение. К сожалению, один котик скончался в клинике», – пояснила зооволонтер Юлия.

📷Новоиспеченные владельцы спасенных питомцев делятся фотографиями и рассказывают о первых успехах. Как и следовало ожидать, все коты оказались истощены и изрядно напуганы. Сперва некоторые настолько боялись обретенных хозяев, что не подпускали их к себе и даже пытались кусаться, но забота и терпение во многих случаях уже принесли результаты: постепенно пушистые адаптируются, начинают доверять людям и ходят по своим кошачьим делам в лотки.

‼В опасности по-прежнему остаются около 30 кошек. Все они нуждаются в заботе, некоторые – еще и в лечении. Ситуацию осложняет нехватка добровольцев, времени и средств, а также морозы. Против волонтеров играет и время. Счет идет не на месяцы или недели – в лучшем случае на дни.

🙏Добровольцы открыли сбор средств и создали тематический чат в Telegram, в котором обсуждаются все актуальные вопросы. В отдельном канале публикуется вся финансовая отчетность. За судьбой хвостиков следят уже более полутора тысяч человек, сотни оказывают посильную помощь, но даже этого недостаточно.

💬«Большинству кошек все еще грозит смерть, если для них не найдется другого места. Пожалуйста, подарите котику дом или возьмите на кураторство! В рамках сбора будут компенсированы расходы на необходимое лечение. Водителям, оказавшим содействие в транспортировке, будут компенсированы траты на бензин», – подчеркивают добровольцы.

👉Для желающих помочь публикуем контакты активистов:

✅Москва и ближайшее Подмосковье: WhatsApp +7 (916) 236-42-08 (Ольга);
✅Смоленск и Смоленская область: +7 (930) 302-51-21 (Ольга) – забрать в семью, Telegram zametnoe – кураторство;
✅другие регионы: Telegram KnyaginyaTramvaya — распределение.

Кроме того, волонтеры ищут людей, готовых выехать на место и поймать оставшихся в доме котов (Telegram KnyaginyaTramvaya) и помочь с их транспортировкой (Telegram zametnoe).

Также требуется финансовая помощь для покрытия расходов на лечение животных, логистику и сопутствующие траты. Ниже публикуем реквизиты для сбора средств.

Номер карты: 2202 2068 5221 2070 Сбербанк (Юлия Игоревна Б.).

Telegram-канал со всеми отчетами: otchet60cat✅

© smolnarod.ru
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Смоленск , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
9 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
9 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Смоленск
5 мс. назад
📜В реестр иноагентов включили экс-депутата из Смоленска

👥Минюст включил в реестр иноагентов пять человек и две организации. Среди включенных в реестр людей — бывший депутат Смоленской областной Думы Владислав Живица.

📌Напомним, ранее в Смоленской области разгорелся скандал вокруг сепаратистских высказываний находящегося в Польше Владислава Живицы. В 2023 году в Варшаве Живица провел пресс-конференцию, на которой заявил о создании движения за «независимость» региона. В КПРФ, от которой был избран депутат, сомневаются, что их бывший товарищ «осознает последствия своих действий».

🗣Председатель Смоленской облдумы и глава регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов в 2023 году обратился в областную прокуратуру с просьбой изучить высказывания Владислава Живицы на предмет соответствия российскому законодательству. «На мой взгляд, они носят экстремистский характер»,— сообщил господин Ляхов.

👥Живица проводил также пресс-конференцию в Белорусском доме в Варшаве, на которой заявил о создании политической организации, выступающей за независимость Смоленской области.

⚠Бравируя «корочкой» депутата облдумы, он обозначил курс на «культурную децентрализацию Смоленской области» и воссоздание «свободной от Москвы смоленской государственности на территории Великого Литовского княжества и Речи Посполитой».

⚠В числе других явно экстремистских идей депутатом были заявлены «гуманитарный коридор для смолян», готовых воевать на стороне Украины в составе так называемого полка имени Калиновского (добровольческий батальон украинской теробороны, сформированный в 2022 году преимущественно из белорусов и подчиненный ВСУ), и создание отдельного воинского подразделения.

⚠В завершение господин Живица призвал к жестким миграционным мерам: по его словам, «лица, не имеющие смоленских корней» после создания «Смоленской республики» должны рассматриваться как «непрошеные гости», которым придется покинуть Смоленщину или «пройти в ней натурализацию».

В пресс-конференции также участвовал экс-редактор оппозиционного белорусского Telegram-канала Ян Рудик, который заявил, что «Смоленск — это белорусская земля и вместе с деоккупацией Белоруссии нужно требовать деоккупации Смоленска».
Показать больше
Подслушано Смоленск
5 мс. назад
Коняшки покушать пришли😍
Подслушано Смоленск
5 мс. назад
👉 20 января в Промышленном районе города Смоленска пройдет специальное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

❗Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

📸 Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками Госавтоинспекции может осуществлять аудио- или видеозапись.

https://vk.cc/cu2BFH
Показать больше
• Paint It Black • BTS • ⁷
5 мс. назад
ФОТО ОТ БРАТА ЧОНГУКА, РЕВУ.💔

Какой большой мальчик:'))))
• Paint It Black • BTS • ⁷
5 мс. назад
— BTS такие типа: сфоткай типа военный
— Юнги: сомнительно, но ОУКЕЙ

Я вам говорю, Юнги самый стильный. Узнали?