СВЕЖИЕ НОВОСТИ
Второй суд в Москве отказался рассматривать иск на миллиард против Ивлеевой

Таганский суд Москвы отказался рассматривать миллиардный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой, поданный за скандальную вечеринку. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

"Заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица гражданином, которому настоящим кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право", — рассказали в суде.

Напомним: Таганский суд Москвы зарегистрировал коллективный иск к Ивлеевой, поступивший от продюсера "Бригады" Александра Иншакова и других лиц. Они требовали взыскать с блогерши миллиард рублей в качестве моральной компенсации за вечеринку. Также на блогершу, на днях вернувшуюся в Москву, подали шесть заявлений в полицию.
Показать больше
6 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Бабушка и внук погибли в Москве из-за пластиковых окон

Отработанные газы убили пенсионерку и подростка в Москве. Бабушка с внуком погибли из-за отравления, мать выжила, но ее госпитализировали в тяжелом состоянии. При этом все газовые коммуникации в доме исправны.

О гибели 64-летней женщины и ее 13-летнего внука стало известно утром. Их нашла без сознания в квартире дома на 1-й Курьяновской улице 35-летняя мать мальчика. Ей тоже было плохо, женщина позвонила экс-мужу. Мужчина приехал и обнаружил тела сына и тещи, а бывшую жену в тяжелом состоянии.

Правоохранители сообщают, что при проверке все коммуникации оказались исправными. Также не нашли дефектов в газовой плите и котле. Но жильцы квартиры не знали, что при долгой работе этих газовых приборов в помещении скапливаются отработанные газы. Если окна периодически открывают, это не опасно. Однако зимой их обычно держат закрытыми наглухо.

Старые деревянные окна обеспечивали доступ внутрь свежего воздуха. Но пластиковые - герметичны, свежий воздух не поступает, газ достигает критической для жизни концентрации.

Вероятно, это и произошло: газ поступал всю ночь, поэтому люди отравились.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
«Чека от гранаты - вместо кольца»: после свадьбы на СВО отправилась чемпионка Европы по волейболу

В зоне СВО находится ограниченное количество россиянок, и среди них еще меньше профессиональных спортсменок, в том числе тех, кто может похвастаться званием чемпионок Европы в студенческих командах.

Ирина, волейболистка из Воронежа, обладательница такого титула, решительно изменила свою жизнь. Сначала она начала работать медсестрой в поликлинике, а затем приняла решение отправиться в зону СВО. Перед отъездом в зону спецоперации Ирине нужно было пройти месячную подготовку на полигоне, где она встретила своего будущего мужа, командира подразделения.

«Он сразу привлек мое внимание, - рассказывает Ирина. - Однажды он организовал поиск моей потерянной медицинской аптечки, а во время дождя укрыл меня одеялом, надел на меня теплые носки и угостил 'Терафлю'. Он был очень заботлив. Перед уходом он предложил мне выйти за него замуж, и я согласилась».

Ирина и ее муж оба отправились на контрактную службу в зону СВО. Их свадьба была скоропостижной, без обычных обручальных колец и цветов.

«У нас не было медового месяца, мужа быстро отправили в зону СВО, а вскоре и меня», - говорит Ирина.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Онищенко предупредил россиян об ужасающей заболеваемости гриппом

Грипп охватил 117 стран Европы, Америки и Азии, сообщил заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко.

"В 117 странах мира идёт распространение гриппа. Если говорить о Европе, то из 36 стран в 32 уровень активности гриппа превышен. Одна страна сообщила об очень высокой заболеваемости, пять стран — о высокой, 10 — средней, 16 — низкой активности гриппа. По нашим медицинским критериям, из 36 европейских стран в 20 идёт эпидемия гриппа", — сказал экс-глава Роспотребнадзора.

Онищенко добавил, что заболеваемость гриппом в Японии достигла уровня эпидемии, а в Китае и Сингапуре подъём происходит локально. В США, по словам эксперта, уже зарегистрированы летальные случаи среди детей

Ранее сообщалось, что в России заболеваемость гриппом и ОРВИ на второй неделе 2024 года выросла на 78% по сравнению с первой. При этом на Москву, Подмосковье и Петербург приходится 25% от всех заражений.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
Проводник выбросила из поезда: В РЖД изменят правила после гибели кота Твикса

В РЖД изменят правила перевозки домашних животных после инцидента с котом Твиксом, которого выкинули на мороз из вагона.

Инцидент с животным произошел 11 января. Хозяин кота ехал в поезде Екатеринбург – Петербург. На животное был приобретен билет. Каким-то образом Твикс выбрался из переноски и бродил по вагону. Его поймала проводница и выкинула на станции в Кирове. Животное погибло. Позднее волонтеры смогли найти тело кота и передали его хозяевам.

«Чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем, уже сейчас вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных», – сообщили в РЖД.

По новым правилам проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда. В подобных случаях сотрудники должны будут передавать их работникам на остановочных пунктах и вызвать зоозащитников.

В РЖД принесли извинения хозяину погибшего питомца и заявили о том, что проведут служебное расследование и разберутся в деле более детально. В компании считают, что к трагедии привели недочеты в нормативных документах, отсутствие взаимной ответственности пассажира и работников, а также стечение обстоятельств.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
6 мс. назад
В Госдуме решили поднять тарифы ЖКХ: названа причина

Как заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев, в России необходимо поднять тарифы ЖКХ, чтобы бороться с участившимися коммунальными авариями. Парламентарий утверждает, что в сумму, которую сейчас россияне платят за отопление, закладывается только содержание оборудования, но не его обновление.

«Там, где концессионеры вложили свои деньги, поставили более экономичное оборудование, им тут же режут тариф. Им становится невыгодно вкладывать деньги в развитие», – подчеркивает Гурулев.

Народный избранник вспомнил о своем родном Забайкальском крае, где тарифы не повышались последние 5 лет. С его слов, сумма должна расти хотя бы на размер инфляции. Так как этого не происходит, необходимо поднять плату хотя бы на 15%.

Похожая ситуация с электросетями. Специалистам сложно поддерживать их в рабочем состоянии на те деньги, которые платят россияне.
Показать больше