| Женское отделение |
Экспериментальный бункер спас российских бойцов в зоне СВО

Алексей Девятилов, директор разработчика "Доргеотех", сообщил ТАСС о спасении шести военнослужащих Вооруженных сил РФ благодаря экспериментальному мобильному бункеру-укрытию. Девятилов рассказал, что во время артобстрела на Донецком фронте в рамках специальной военной операции (СВО), бункер обеспечил безопасность солдатам. Он упомянул случай, когда инженерное подразделение Российской армии устанавливало переправу и во время обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) российские военные использовали бункер для укрытия и выжили без получения ранений.

Девятилов подчеркнул, что бункер успешно выполнил свою функцию, хотя и не все условия эксплуатации были соблюдены. По его мнению, для максимальной эффективности укрытие следует засыпать слоем грунта толщиной не менее 1,5 метра. В рассматриваемом случае, из-за нехватки времени во время обстрела, солдаты не успели полностью подготовить укрытие и прикрыли его доступными материалами.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от | Женское отделение | , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
| Женское отделение |
5 мс. назад
«Неродная» зарядка не сломает телефон — специалисты развеяли главный миф и фобию человечества.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
| Женское отделение |
5 мс. назад
Гоген Солнцев вызвал на бой Киркорова из-за инцидента на съемках

Шоумен Гоген Солнцев присутствовал на турнире фрик-боев Epic Fighting Championship, где соревновались известные личности, и после его окончания бросил вызов певцу Филиппу Киркорову. Этот момент был зафиксирован на видео, которое впоследствии было выложено на YouTube.

Во время своего обращения Солнцев объяснил, что его желание сразиться с Киркоровым в октагоне обусловлено конфликтом, возникшим между ними во время съемок. Однако он не стал раскрывать подробности этого инцидента.

Также Солнцев выразил своё восхищение Стасом Барецким, который в тот же вечер выступил в роли бойца на ринге. Он отметил, что то, как Барецкому "отомстили", было для него "бальзамом на душу".

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
| Женское отделение |
5 мс. назад
В Подмосковье из электрички высадили собаку, ее ищут шесть дней

В Подмосковье уже шестой день ведутся поиски той-терьера, который был случайно оставлен в электричке. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Согласно информации, представленной каналом, инцидент случился 16 января. Мужчина, путешествующий со своим питомцем на поезде, был высажен из-за конфликта, а его собака осталась в вагоне.

Охранники, обнаружившие забытого той-терьера, сделали его фотографии и выпустили на одной из железнодорожных станций. Владелец животного тщетно пытался найти своего питомца в течение последующих шести дней.

22 января появилась информация от неизвестного, который утверждал, что собака находится у него. Хозяин тут же отправился за своим четвероногим другом. Подробности и обстоятельства события пока не разъяснены.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
| Женское отделение |
5 мс. назад
Россиянка с температурой под 40 почти семь часов ждала скорую помощь

Женщина из Новосибирска, страдающая от высокой температуры почти 40 градусов, ожидала приезда скорой помощи около семи часов. Эту информацию предоставил местный информационный ресурс Ngs,ру. Супруг гражданки рассказал, что ранее она пострадала от пищевого отравления из-за пирожка. Несмотря на недомогание, женщина отправилась на работу, но ее состояние резко ухудшилось, и ее отправили домой. Температура ее тела начала расти, достигнув отметки в 38,5 градусов, после чего супруги решили вызвать скорую помощь.

Муж женщины описал ее состояние как обморочное, и они с трудом смогли привести ее в сознание. Он звонил в службу скорой помощи с вопросом о задержке: "Это издевательство? Почему скорая помощь еще не приехала?" На что получил ответ о большом количестве вызовов.

Скорая помощь приехала к ним после полуночи. Врачи предложили госпитализацию, но женщина отказалась, так как ее температура уже снизилась.

На данный момент муж обратился за помощью к врачу на дом. Редакция Ngs,ру запросила комментарии от Министерства здравоохранения Новосибирской области и городской службы скорой помощи по данному инциденту, но пока не получила ответа.

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше
| Женское отделение |
5 мс. назад
Актер из сериала «Слово пацана» обратился к участникам СВО

Актер Никита Кологривый, известный своей ролью Кощея в телесериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», обратился к российским военным через видеообращение. Кологривый выразил благодарность военным: «Дорогие братья и бойцы, в наших кинопроектах мы отображаем ваши судьбы военного времени, стараясь это делать честно. Мы признательны за возможность безопасно заниматься нашим творчеством и профессией, и вы обеспечиваете нам эту безопасность», – поделился он.
Судя по обстоятельствам, видео было снято летом прошлого года во время съемок военной кинокартины. На записи Кологривый появляется в форме советской эпохи.

Ранее Кологривый поделился своими мыслями о личных достижениях в карьере, указав на то, что его успех и признание были результатом его собственных усилий. Он также выразил критику в адрес коллег, которые, по его мнению, «сильно изменились» после успеха сериала «Слово пацана».

(С) Женское отделение - новостное агентство.
Показать больше