Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#лгиз_мнение @roroclub 💀
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Сразу скажу, не поддерживаю травлю сценаристов! Можно гнобить и обсуждать историю, но не переходить на личности и тем более желать сценаристам смерти, оскорблять семью, внешность, желать увольнения. И мне безумно жаль Тепиша, за хейт обрушенный на него. Без понятия как с другими сценаристами, но вижу в последнее время только хейт в его сторону, причем очень жесткий. И я, как фанатка Пиратов Карибского Моря, безумно люблю ПВТ, мне зашло, люблю динамику, когда надо кого-то спасать, с кем-то бороться, хотя многим это и не нравится. До ЛСЗ руки ещё не дошли, не знаю, что там. Но черт, что творится в ЛГИЗ? Молчу уже про слог и эти "глоть". Не особо раздражает и не понимаю почему все НАСТОЛЬКО из-за этого взбесились, но глаза правда режет. И ИМХО, тема вампиров давно себя изжила, только вижу упоминание о них и сразу глаза закатываю. Но я люблю тему с суккубами, Кровавой Мэри, Пиковой Дамой. Единственное, что порадовало - это то, что они присутствовали в истории. Однако присутствие их абсолютно бессмысленно 😂 Это можно было интересно развить, но не развили. Всю историю героиня тупит, но при этом явно четко видно, как Тепиш пытается выставить ее умной и всезнающей, пытаясь чуть ли не в каждой сцене вставить то, как героиня сверкает знаниями. "Ой, я знаю, почему вода в колодце такая, но я не знаю, зачем я веду бессмысленные диалоги невпопад", "Ой, я знаю нужную дозировку лекарства". И ладно бы это показывалось невзначай, но нет, этим тыкают в лицо, отчего еще больше хочется закатить глаза, учитывая ее тупость. Всю историю вроде как что-то происходит, но по факту ничего не происходит. Абсолютно. Взять хотя бы обнову, где она побегала, встретилась с друзьями, снова побегала, поговорила с демоном, кстати, Тепиш, верни его обратно в Гравити Фолз или в ПВТ, он там гармоничнее смотрелся, узнала где искать сердце и переоделась 100000 раз за 5 минут. И все. Ну это аут, товарищи. И знаете, что самое страшное? Многие говорят, что он специально издевается и пишет историю на отвали, но как по мне, он искренне восхищается ей и считает хорошей. Иначе не писал бы, что "ЛГИЗ приближен к идеалу". Он явно считает, что создал шедевр. И искренне не понимает в чем проблема. Но по факту ведь "Ой, я бегу по замку, ой, я переоделась, ой, чудовища, ой, вампир, ой я такая умная, я знаю все".
И меня давно мучает один вопрос, просто интересно, если кто-то знает, объясните, пожалуйста, кто такой Ханимен? 😂 Про Пиковую даму и Кровавую Мэри слышали все. Ханимен тоже откуда-то? Из фильма или сериала, игры, аниме, мультфильма, книги, легенды? Или Тепиш сам его придумал? Просто интересно, впервые слышу о нем.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤ#версаль_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Пишу мнение только пройдя Версаль.
Я его обожаю вопреки всему. Детально он очень хорош. Взаимодействие со свитой, ветка с фаворитом, какие-то моменты отдельные.
Но в масштабе он иногда меня печалит.

Может дело в том, что я выбрала полярные направления. Свита принца Филиппа, расчетливость и ветка с Марией Терезией. Это, как оказалось, очень влияет на все, и игра иногда сходит с ума.
Например, я вылетела из свиты на несколько серий и взаимодействий с ней не было вообще. А в конце они даже не появились, и какое будущее Рене ждет в этой свите так и не выяснилось.
В последней серии я не поняла, почему притворялась, что в сговоре с принцем Конде, это ни на что не повлияло будто бы. Я в какой-то момент решила пойти в разнос и творить всякую жесть, чтобы посмотреть что будет, так я отравила мадам Скаррон, но это тоже не повлекло последствий.

Ветку свою очень люблю, одна из самых лучших жлл для меня. Она пропитана любовью. Королева и гг все обсуждают, говорят о чувствах. В ветке не чувствуется недосказанность, обрывистость или поверхностность. Мне нравится как Мария Терезия говорит, что знает о том, что Рене шпионка, не боится ее и доверяет.
Расчетливость по ветке с королевой сошла как-то на нет. Зная, как Рене рвет и мечет со своей ухмылочкой, в конце она просто делает ✌ и все это растворяется. Нет, понятно, может она пожертвовала карьерой ради любви, но это как-то поверхностно осветилось, хотелось больше рассуждений гг или просто немного больше строк по этому поводу.
Мне понравилась абсолютная романтичность конца моей гг, но не хватило других аспектов, я их конечного упоминания тоже ждала.
В общем, перепроходить буду, но планирую вывереннее относиться к путям и веткам, чтобы не жертвовать одним ради другого.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#идеал_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

О втором томе Идеала могу только сказать, что смуглый и тёмный типы внешности напоминают мне Эвтиду, а азиатский (светлый) - Кэтрин. Из фаворитов понравился Джоэл, но играть я в это всё равно не смогу, сюжета никакого. Вот эти их конкурсы как в детском саде, попытки в интервью и "интриги" не цепляют нисколько. Никакого желания размышлять нет. Не хочется придумывать, что может быть дальше, какие у кого сложатся отношения. Мне всё равно! Обычно, если я проникаюсь персонажами и сюжетом, мне становится интересно многое. У меня появляются вопросы от уточняющих детали до "Что если...?". Я начинаю сопереживать, сочувствовать или злиться в зависимости от ситуации. Мне интересно наблюдать, я хочу дальше. С Идеалом этого как не было, так и нет. Картинки красивые, но в них пусто.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Видела мнение, что использование ИИ-картинок кричит о дешевизне продукта, и я не могу с этим не согласиться.
Да, дёшево. Да, быстро.
Зачем запариваться и нанимать художников, если можно по промтам сгенерить картинку, а потом на персонажей налепить лица героев со спрайтов? Главное не забыть стереть лишние пальцы и уши (ПСИ, я смотрю на тебя).
Окей, я бы поняла, если бы КР делала новая, небольшая компания, но это не наш случай.
Имхо, это ярко демонстрирует отношение разработчика к своей аудитории.
"Зачем вам красивые и качественные каты со своими героями? Вот вам ИИ-женщина, облитая маслом и с пропорциями анимешной девушки прямиком из хентая. А вот и фаворит. Что, это не ваш фаворит? Лицо не то? Да вроде похоже... Не знаем, что вы придираетесь. Купите книгу по СН."
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Играю в Визуальные Новеллы (далее ВН) уже более 10 лет – от японских/русских/американских авторов, и на этом фоне вижу прям одну огромную, просто фундаментальную проблему для меня, КР – как ВН.

Одно из важнейших свойств для меня в ВН – это реиграбельность. Во всех ВН я как правило набивала 100% прохождения, открывала все руты, концовки, постеры и прочее. Но я никогда не делала этого в КР по одной просто причине.

Где. Кнопка. Быстрого. Пропуска. Текста.

Ну серьезно, ничто так не отбивает желание пройти по другому стату/руту или другую концовку, как необходимость листать вручную полотна текста, которые на второе/третье и т.д. прохождение – уже не интересны и хочется уже к новому контенту перейти.

Да, КР не прям типичная ВН, и большая часть игроков, которые никогда не играли в классические отомэ ВН, даже зверя такого никогда не видели, но черт возьми – я считаю, что кнопка быстрого пропуска прочитанного текста это САМАЯ важная функция, которую стоило бы добавить в КР. Я бы из КР тогда бы не вылезала, пока не прошла бы на все руты/концовки и по всем статам.

Кто здесь проходит истории по 5 раз с разными персонажами, как вы умудряетесь не умереть от желания сломать палец при скоростном пролистывании, когда читаете одно и то же, поделитесь, пожалуйста, народной мудростью. Считаете ли вы, что КР стоит посмотреть на опыт предков (тех же японцев) в области ВН-делания и перенять у них ещё какие-то удобные фишки?
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#версаль_мнение @roroclub
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Помните посты про связь империи Нойрё и Треспии? А что если я вам скажу, что ДИЛ и Версаль связаны примерно по такому же принципу, и являются одной вселенной? Да, я знаю, что авторы историй скорее всего опровергнут мои мысли, и всё же... Я не могу отделаться от этой мысли и мне хочется поделиться ею с вами, пусть она окажется такой же фантазией, как и совместимость Нойрё и Треспии.

Итак. Как связаны сон Мехмеда, не совсем последний Асень, Суэцкий канал, построенный Османами и негры в Версале? Очень даже крепко.
В обнове ДИЛ нам рассказали о том, что у Аслана есть несколько путей: принять своё предназначение, победить Османов, объединить земли, но при этом потерять Лале. Или же остаться со светлой душой и потерять всё, включая её. Однако! Александра сказала, что всё может сложиться иначе, ведь люди сами строят свою судьбу своими поступками. А незадолго до этого Мехмеду приснился кошмар, где он - приживала у Лале и Аслана - короля и королевы новой империи со столицей в Константинополе. И тут я подумала... А что, если Мехмеду приснился тот самый третий путь? Мех у нас ведь тоже (пока ещё) юноша не совсем обычный, колдовать он не может, но вдруг может видеть иногда вещие сны? Только случится это не в этой вселенной. А в параллельной.

Итак. Попробуем составить картину событий для этого самого параллельного мира.
Аслан СНАЧАЛА женится на Лале и приобретает ещё больше уважения во дворце, получая больше власти, а значит и влияния. Теперь он может планировать, как скинуть Мехмеда, потому что Мурад должен вскоре покинуть мир и выйти из игры. Искандер и Влад помогают Аслану подготовиться и не спалить всю свою идею, вместе они тайно проводят агитации среди янычар славянского происхождения и вообще всячески готовятся к битве с Мехмедом. Искандер так же аккуратно помогает собрать разрозненные княжества, подготовить их к встрече с тем, кому предначертано освободить их. Люди верующие, а значит точно пойдут за Асенем.

И вот, в один прекрасный день, когда Мурада уже нет, Аслан по каким-то мега важным предлогом выезжает в Болгарские земли. И понеслась... Предположим, что Мехмед к тому моменту уже захватил Константинополь, отстроил дворец, однако Лале была в это время в старой столице, ожидая Аслана (может дом не был готов ещё, может специально не спешили отстраиваться), но доверенные люди Асеня вывозят её из города и прячут. Таким образом Лале остаётся жива и прячется в каком-нибудь нейтральном государстве, например, в одном из итальянских княжеств.
Для справки: Константинополь действительно был взят объединёнными войсками Балкан. Но случилось это в нашем мире в начале 20-го века. А тут в параллельном мире, в 15-ом веке.
И именно правление Асеня такой огромной империей повлекло за собой то, что мы видим в Версале. Потому что Мехмед завоевал только Константинополь. И потерял его. Асень же из легенды устной стал реальной. Аслан стал завоевателем, подарив сначала независимость Балканам, а затем объединив их с малой Азией.

Далее, Мехмед остаётся жив. По милости Лале он остаётся во дворце, но рассудок начинает ускользать от него. Постепенно. В попытках хоть что-то сделать, остаться в истории не как завоеватель, Мехмед ударяется в то, что когда-то было его хобби - инженерию, архитектуру и проектирование. Таким образом появляется идея Суэцкого канала намного раньше, чем в нашем мире. Однако то, что его идея будет воплощена, он может и не узнает уже, потому что потихоньку двинется головой.

Аслан - априори светлый правитель, тот, кто благославлён на то, чтобы дарить благополучие. А вместе с Лале, которая имеет неплохое образование, составит потрясающий тандем двух мудрых правителей. Влад - на подхвате. Может, тут у него даже нормальные отношения с Раду, который вполне мог жениться на Эсме и стать наместником в провинции новой Османо-Асеневской империи.
Для чего я это говорю? А для того, чтобы плавно подвести вас к тому, что скорее всего международная политика Асеня будет в дальнейшем вполне мирной, настроенной на налаживание связей с бывшими вассалами Османов, в том числе с Африканскими землями и разнообразными ханствами. Начинается масштабный РАВНОЦЕННЫЙ обмен культурами, который приводит к тому, что постепенно в обществе принимают людей не европеоидной внешности.

Лале же старается продвинуть некоторое улучшение положений женщин в этой Балконско-Малоазийской империи. Таким образом появляется идея, которой следует Людовик из Версаля (а он, как и Мехмед, прям сильно отличается от своего прототипа) - женщина достойна уважения. Конечно, обстоятельства в виде жёстких религиозных рамок, традиций, не готовое сознание людей, только вышедших из эпохи Средних веков и т.д не дают развернуться этой идее полномасштабно, и всё же.

Также читая Версаль, я поняла, что герои очень много моются по сравнению с тем, как мылись люди в реальном Версале. И, если это действительно одна вселенная, то культура частого принятия ванны и купания могла прийти во Францию как раз из такой страны, где смешались европейские и османские традиции, а люди быстро поняли преимущества тщательной гигиены и распространили это на весь мир.

Однако история идёт своей чередой. Америка всё равно открыта, огромная империя существует, возможно даже существует побочная ветка Османов (мало ли кто там из наложниц Мехмеда успела родить мальчика), которые так же занимают посты и в случае проблем могут занять трон. А Суэцкий канал построен. Таким образом, мы приходим к тому, что происходит ныне в Версале. И при таком раскладе событий 15-го века, происходящее в Версале 17-го века в КР уже не кажется таким абсурдным и нелогичным в плане наличия негров/азиатов на высоких должностях при дворе и других деталях.

Прикладываю классную песню, очень подходящую под образ Асеня из сна Мехмеда.
Показать больше