Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр
Знаете, обычно, когда так часто и загадочно упоминают персонажа, который должен появиться, обычно это намёк на нового фаворита 😍 и я ооочень надеюсь, что этот Доран Басу именно он! Нам про него так рассказывают, что у меня уже руки чешутся... и у нас НИ РАЗУ не было мужского фаворита Басу! Только Сарасвати, но она жлл. Конечно, это не так престижно, учитывая, что в семье Басу матриархат, но всё же по описанию это должен быть очень горячий мужчина... ещё и его прозвище... "палач"... будоражит 😍😍😍 Правда, смущает, что Видия (или кто-то из двойняшек) описала его и Камала в молодости, как двух свирепых медведей... Может, он правда какой-нибудь страшный дядя... но, надеюсь, нет. Да и такой крутой, ведёт дела в Клифаграми, и тут всё хочет порешать, и в молодости вот славится своими подвигами 😍 не какой-нибудь затюканный женщинами мужчина из матриархальной семьи (но это я шучу, Кирану вон, например, в кзт нормально живётся, пусть и мальчик). И, раз он МЛАДШИЙ брат Видии, а ей 40, значит ему, может, максимум 35 (ну или 35-40, ладно). Это прекрасный возраст! А может, он ещё моложе. Камалу вон 44, а этому меньше 40, прям напраааашивается на ветку! хочу-хочу-хочу. и какаааая ревность будет, особенно от Сарасвати (она его племянница) и Камала (они же друзья)... и Видия взбесится 😍 надеюсь, он окажется красавчиком 😍 Басу, всё-таки, все прекрасны 💙 очень его жду, а вы?

анон.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
#мнение_пкр
Читаю «Дракулу» с момента её выхода, но столь сильное разочарование от прохождения новых серий, признаться, испытываю впервые...
Итак, по - порядку.
Я совершенно спокойно восприняла тот факт, что моя нынешняя ветка в истории, а именно, шехзаде Мехмед изначально, вероятно задумывался автором, как типичный антагонист. И может даже не планировался, как полноценная любовная линия или вовсе любовная линия.
Именно поэтому, скорее всего,(не точно конечно), в первом сезоне мы имеем факт недо - изнасилования с его стороны.
Но к чему эти намеренные принижения персонажа, автором в дальнейшем, когда он уже окончательно введён, в качестве любовного интереса, наряду с остальными, мне, как читателю, который прокачивает романтические отношения с Мехмедом, не понятно...
Для примера: «кошмарный сон» в январском обновлении. После прочтения данной сцены, я не знала, для кого это является большим кошмаром, для фаворита или же для меня... Сидела и в голове лишь одна мысль: «Что черт возьми, сделали с ним вообще?!».
Следующий момент: сцена, где Аслан, Влад и Мехмед попадают в засаду. Вместо того, чтобы показать личностный рост, зрелость и хотя бы, элементарную человечность со стороны последнего, (как это было ранее, после возвращения Мехмеда, при хорошо прокаченных отношениях) автор в очередной раз, начинает «топить» его... Он конечно же поступит как последняя сволочь и вместо того, чтобы как раз - таки, ради любимой, «наступить на горло» своей гордости и помочь её другу, предпочтёт, чтобы тот погиб... А потом ещё и скажет ей с «сожалением»: «Мне жаль, Лале - хатун, но ваш друг погиб, как герой»...
Сложилось следующее впечатление: зачем вообще Мехмеду вся эта ерунда, вроде человечности и всякого там личностного роста. И так сойдёт. Простите, но никак иначе, я это не вижу.
Из положительных моментов: главной героине наконец-то дали право голоса и она смогла объяснить остальным, что не нужно вмешиваться в её личную жизнь.
Спасибо! Здесь всё понравилось.
Теперь они хотя бы знают, что моя Лайя и Мехмед вместе.
Успели побывать в плену и узнать некое пророчество, которое, очень надеюсь, поможет нам приблизиться к долгожданной развязке и таинственной смерти Лале...
В остальном, три месяца томительного ожидания, для меня, к сожалению, прошли впустую. А жаль, ведь история очень долгое время являлась одной из самых любимых и читалась с огромным удовольствием.
Дополнение к скрину ниже 👇🏻
Почему нельзя было просто, прописать сцену этого кошмара, показывая переживания Мехмеда по поводу того, что любимую отдали замуж за другого... Не знаю, нахер было приплетать вот эту потерю рассудка, кринжовую...?😂
А как вам обнова дил?
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
А к какому типу относитесь Вы?
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
#мнение_пкр
Здравствуйте, пожалуйста, опубликуйте анонимно.

Я не буду писать очень долгое предисловие, начну с главной мысли, которую я постараюсь раскрыть и о которой думаю уже продолжительное время.
«Кали: Пламя Сансары» - самый лучший пример продолжения истории.

А теперь все по порядку, как я пришла к этой мысли. Я пришла в КР давно, еще когда было всего 2 истории (ПВТ и РЛ) и вот уже несколько лет поддерживаю истории разработчиков. При смене смартфона у меня потерялись данные прошлого, и теперь я начала проходить истории с нуля.
Сначала я расстроилась, а теперь понимаю, что у меня есть повод перепройти истории и посмотреть на них под другим углом.

Начала я с историй Реми, потому что ее очень часто обсуждают. Я не буду сейчас писать что-то о Ниле, ему я бы посвятила отдельный пост, сейчас речь пойдет о КЗТ И КПС.

В отличие от других продолжений (СН2 и ЯОНТ2) КПС можно целиком считать самодостаточным произведением, которое действительно приятно читать. И если вы скажете, что ЯОНТ же тоже самостоятельный, я едва ли с этим смогу согласиться.
Даже концептуально КЗТ и КПС разные и их объединяет только сеттинг Индии и общая вселенная, однако приоритеты и акценты в историях абсолютно разные, как и главные героини.

Амала – героиня спорная, по мнению многих и некоторые ее поступки были непонятны игроку, который делал выбор. Однако мне очень импонирует общая картина в КЗТ по нескольким концовкам. Да и в самой истории акцент шел не на знать и интриги Англии и Индии, а на религию и мистику.

У Девии же в истории религия и вера уходит на второй план, это не является основой повествования, но и не забывается, как пустой звук прошлой истории. Нам рассказывают, чего боялась знать, почему две главных семьи так боялись брака, несмотря на чувства и вообще как между собой взаимодействуют герои дюжины. Да и действия главной героини у меня не вызывают такого непонимания, как у Амалы в некоторых моментах. Я прочувствовала Девию настолько, что я ей сопереживаю, будто сама оказалась в такой сложной ситуации.

Получается, что КПС дополняет КЗТ, но не мешает основной истории и даже больше, КПС можно читать отдельно и ощущать себя вполне комфортно.

Что уж говорить про фаворитов, которых Реми прописывает так, что хочется ветку буквально с каждым. Первое мое прохождение КЗТ было с Киллианом, но я поглядывала в сторону Амрита, теперь же перепройдя историю заново с нуля с Амритом я начала поглядывать на Рейтана. С историями других авторов у меня такое крайне редко, что хотелось бы пощупать каждого, я выбирала одного и шла с ним до конца.

В КПС я до сих пор не могу определиться, ибо нравятся все. У всех очень по-разному выражена симпатия к главной героине и все это так органично вписано в сюжет. Я просто в замешательстве, буду тут немного путанить и похоже перепроходить по каждой ветке заново.
Почему же я все таки считаю КПС лучшим продолжением истории – потому что больше раскрывается мир вокруг сеттинга, главные героини разные, фавориты тоже разные, акценты в историях подобраны так, чтобы не мешать друг другу и дать возможность игроку пройти их в любом порядке. Но это я основываюсь лишь на вышедших историях КПС, может там дальше такое жаришко будет, ух, посмотрим конечно. Спасибо за внимание, ощущаю волну хейта в сторону автора поста и автора историй)
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
5 мс. назад
Была очень уважительная причина задержки,господин Вайш😏