Новости Самары - Самара life
В Самаре до 31 мая продлили ограничение движения на улицах Таганской и Реактивной

В связи с работами на системе водоотведения до 23:59 31 мая 2024-го продлили ограничение движения транспорта на пересечении улиц Таганской и Реактивной в Куйбышевском районе Самары.

Автобусы №№ 26, 32, 36, 66 пустят в объезд, сообщает пресс-служба администрации города. Временные схемы организации дорожного движения представлены в приложениях.
https://sgpress.ru/news/42...
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Самарские полицейские выявили более 360 нарушений во время рейдов

В Самаре сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие. В рейдах приняли участие более 800 правоохранителей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, мероприятие состоялось 26 января 2024 года. В рейдах приняли участие не только полицейские, но и народные дружинники, работники частных охранных организаций и сотрудники Росгвардии. В результате работы правоохранители выявили и пресекли 360 нарушений, а также раскрыто 5 преступлений.

Полицейские проверили 800 самарцев, состоящих на учете, побывали в местах скопления молодежи и провели беседы с подростками.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Стала известна судьба жильцов, проданных вместе с домом в Самаре

После проверки, проведенной Прокуратурой Самарской области, суд постановил выплатить компенсацию семьям, которые выселяют из собственного дома

Эта история началась 23 года назад. В 2001 Арбитражный суд Самарской области признал право собственности ОАО «Санаторий им. В.П. Чкалова» на 8-квартирный дом. На тот момент в жилом здании были зарегистрированы 18 граждан. Они проживали здесь с 1950-х годов и были сотрудниками санатория.

Уже в наши дни, в апреле 2023 года, по договору купли-продажи, 8-квартирный дом перешел в собственность ООО «Проперти Бюро». При этом в документе не были указаны сведения о тех гражданах, которые проживали в проданном доме. Новый владелец инициировал процесс выселения семей. Но жители не согласились покидать свои квартиры. Тогда, Следственный комитет Самарской области начал свою проверку по данному делу. Ранее мы рассказывали эту историю.

Областная прокуратура подала иск в суд о признании сделки недействительной. Но между сторонами была достигнута договорённость о выплате восьми семьям денежной компенсации на общую сумму 8,6 млн рублей.
https://tvsamara.ru/news/s...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
В России появились мошенники, орудующие от имени налоговой

Неизвестные от имени ФНС России начали рассылать электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. В них пользователям предлагают пройти дополнительную проверку и предоставить сведения по запросу службы, требуя в качестве подтверждения кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и товаросопроводительные документы.

В ФНС России заявили, что не рассылают подобные сообщения и не имеют отношения к этим письмам, поэтому пользователям советуют не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.

Представители ФНС России не звонят по телефону с предложением оплатить налоги онлайн. Вся информация о налогах, задолженности и способах их оплаты размещена в личном кабинете налогоплательщика физического лица, ИП или компании.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
5 мс. назад
Самарцев возмутила куча мусора у легендарной голубой высотки на Московском шоссе

Жители Самары стали активно жаловаться на большие кучи мусора вокруг. Они сообщают, что с начала этого года отходы вывозят нерегулярно.

В редакцию сайта tvsamara.ru прислали фотографию на которой видно, какая свалка образовалась на внутридворовой территории, рядом с проезжей частью на Московском шоссе. В одну кучу свалено всё, от ёлок до предметов быта. Причём видно, что жильцы вынуждены складировать пакеты рядом, потому что контейнеры забиты до отказа. Такую нелицеприятную картину вынуждены лицезреть жильцы дома №320 по Московскому шоссе. Рядом находится голубая высотка, а напротив ТЦ «Эль Рио».

Корреспонденты сайта tvsamara ru в течение недели поснимали в разных дворах города в каком состоянии находятся мусорные площадки:

Жалобы на мусорный коллапс регулярно появляются и в социальных сетях, такие посты набирают множество возмущённых комментариев. Так люди разместили в понедельник, 29 января, фотографию с улицы Чапаевской.
https://tvsamara.ru/news/s...
Показать больше
Красивые открытки 2023
5 мс. назад
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ИМЕНИННИКИ !
🤵 Антон , Виктор , Георгий , Егор , Иван , Павел
👩‍⚖ Антонина