Genshin Impact | Lore
🧜🏼 Оробаси сражался с Мораксом и строил убежища для покинутых женщин?

Оробаси — Демонический Бог Морей, что сбежал в Тёмное море, тщетно пытаясь уклониться от Войны Архонтов. Он проиграл всё в беспощадной войне за ослепившие разум семь божественных тронов. Многие ошибочно полагают, что он Демонический бог, что жил до Войны Архонтов в Инадзуме и сбежал с архипелага с началом войны, однако что, если мы скажем вам, что он мог проживать территориально ближе к Ли Юэ и даже имел отношения с Мораксом?

В катализаторе "Око клятвы" сам Оробаси говорит:
"Я выбрал побег в море неизведанного, лишь потому что не смог победить Бога драгоценного золота и Наруками".
Спустя очень много патчей этот титул, "Бог драгоценного золота", был повторно использован в реплике Нёвиллета о Чжун Ли, что окончательно доказало уже очевидное. Исходя из этого мы понимаем, что на Войне Архонтов Моракс сражался ещё и с Оробаси, богом, который в будущем стал покровителем Ватацуми. Именно из Ли Юэ, в сторону Инадзумы, бежал Оробаси, там он проиграл ещё и Эи.

Интересно, что именно в Хрониках Заоблачного предела, сборнике мифов, легенд и преданий Ли Юэ, есть история о Дворце морского божества, в котором обитал Бог Моря. Совпадение? А ведь титул у Оробаси такой же, да и связь с Ли Юэ, как мы выяснили, имеется. Так что есть все основания полагать, что легенда может иметь к нему отношение. А сама легенда, между прочим, очень интересная, советуем вам прочесть наш пересказ.

В этой легенде рассказывается, как в одной из деревень Ли Юэ была традиция: забирать маленьких девочек из рук их матерей и преподносить Богу моря в качестве невест. Односельчане отказывались от девочек, бросали их, изгоняли, в какой-то мере "продавали" Богу моря. Но сам Бог морей не преследовал корыстных целей, его цель была лишь в спасении этих девушек, он построил для них дворец, который стал новым домом для многих женщин, которые были изгнаны своими односельчанами. Бог хотел, чтобы этот дворец стал для женщин убежищем, в котором их не эксплуатируют, в котором их не отдают замуж ради получения выкупа.

Тем не менее девушка не хотела оставаться на дне морском, а потому попросила отпустить её. И бог с уважением отнесся к её желанию и выбору.
Он был разочарован её выбором, но всё же позволил ей самой принять решение. «Однажды, вкусив жизни в полном несовершенств человеческом мире, ты пожалеешь о сделанном выборе», - Бог Моря достал из-за пояса витую раковину и подарил девушке. «Однажды ты подуешь в эту раковину, и в тот же миг сможешь перенестись сюда».

Девушка вернулась на поверхность и спустя годы сама стала матерью. Она вспоминала о морском дворце лишь изредка, как о детской сказке, в которую она не хотела бы вернуться. Но однажды старейшины деревни явились и в её дом, и силой отобрали у неё малолетнюю дочь, чтобы отдать замуж. Прямо как однажды они "продали" и её саму. Тогда девушка, уже ставшая матерью, вспомнила предостережения Бога морей. В тот миг, когда она поняла, как жесток этот мир и эта деревня к женщинам, она захотела вновь вернуться во дворец морского бога и потому подула в раковину, которую он ей подарил:
Бог моря вышел из волн, как и было обещано, и накрыл деревню огромными волнами. В тот же миг старейшины и жители деревни были поглощены океаном. Огромное морское чудище явилось, запряжённое в сверкающую колесницу-раковину, и, словно скала, замерло перед матерью. И как когда-то в юности, мать, взяв дочь за руку, взобралась на колесницу Бога Моря, и отправилась во дворец на дне морском.
#лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: roit
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
аниме обои ANITERROR
5 мс. назад
новая подборка обоев
Tumblr's astrology posts
5 мс. назад
Tumblr's astrology posts
5 мс. назад
Умная Яндекс Станция с Алисой за 890₽ с WB🥰

Артикул в комментах 👇
Tumblr's astrology posts
5 мс. назад
Знакомства Казахстан
5 мс. назад
Познакомлюсь, пишите)