Системно-векторная психология
В 11-м веке врач Авиценна наблюдал за двумя барашками. Они жили в одинаковых условиях, их кормили и поили одинаково. Но одного поместили рядом с волком в клетке. Барашек потерял аппетит, заболел и вскоре погиб.

Это был первый опыт по психосоматике, доказавший, что заболеть и погибнуть можно от сильного стресса, без физического вреда.

Как это работает?

Стресс мобилизует силы человека для того, чтобы выжить, и подавляет иммунную систему. Представьте: на вас бежит разъярённый зверь — это угроза выживанию. О какой закладке клеток иммунитета может идти речь, если непонятно, удастся ли выжить? Иммунная система в этот момент блокируется.

Жизнь полна стрессов, особенно сегодня. Конфликты на работе, в семье, неуверенность в завтрашнем дне.

А ещё ситуация в мире даёт фоновый стресс. Вызывает тревогу, волнение и доводит до постоянных тревожных состояний. Всё, что не даёт радоваться жизни, ослабляет нас, делает уязвимыми к болезням.

Когда стресс длится долго, иммунитет падает. Человек становится склонным к частым заболеваниям и обострению имеющихся.

Знаете, какая здесь хорошая новость?

Поднять иммунитет и вылечиться от многих заболеваний также помогает хорошее психологическое состояние. Авиценна использовал для этого музыку в больничных палатах.

А вы можете получить психотерапию, снять тревожность и обрести дьявольскую стрессоустойчивость на тренинге. Такую, что вас уже ничто не выбьет из колеи.

Это значит — поднять иммунитет и избавиться от самых разных проблем со здоровьем.

Поэтому столько людей написали об этом после тренинга — 2538 человек оставили отзывы об улучшении здоровья благодаря изменениям в психологическом состоянии.

Улучшить своё психологическое состояние и легче справляться с болезнями вы можете уже на бесплатных занятиях 15, 16 и 18 февраля.

Расскажем ещё один случай:

Валентина пришла на тренинг студенткой журфака. С детства тяжело болела вирусными и простудными заболеваниями. Каждую осень последние 15 лет лежала в больнице с тяжёлыми инфекциями. С последующей длительной реабилитацией. Последний раз закончился в реанимации.

После тренинга Первого уровня оказалось, что привычного обострения осенью не случилось. Обнадёживать себя чудесами не хотелось. Но ни зимой, ни на следующий год привычной катастрофы не произошло.

Улучшения в психологическом состоянии девушки не только вернули энергию и радость жизни и повысили стрессоустойчивость, но и избавили от тяжёлых болезней: https://vk.cc/cuoF57
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Системно-векторная психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
MILA FERD
5 мс. назад
💫Колготки https://alli.pub/6vxjpk?er...
MILA FERD
5 мс. назад
Показать больше
MDK Петербург
5 мс. назад
Было/Стало

Жилой дом на Лиговском проспекте

1942-1945/2023 гг.
MDK Петербург
5 мс. назад
Канадский медиа-стартап Visual Capitalist опубликовал рейтинг самых продаваемых телефонов за всю историю мобилок📲

Лидером стал ласково называемый «кирпичом» Nokia 1100 — до снятия с производства в 2009 году этот телефон купили более 250 миллионов раз!

На втором месте — Nokia 1110 (его купили 248 миллиона человек), а вот iPhone занял лишь 3 позицию с шестой моделью.

Не все поймут, немногие вспомнят❤️
Показать больше
MDK Петербург
5 мс. назад
У вас дома тоже всё лучшее достаётся питомцам?😍